Как правильно подготовиться к огэ по русскому?

43
273
экзамен

Как на самом деле необходимо подготовиться, чтобы сдать ОГЭ по русскому языку на следующий день с хорошими оценками?

Очень важно ответственно и правильно подойти к такому важному вопросу. как ОГЭ по русскому языку Ведь, правильная подготовка, которая поможет все легко запомнить, а также использовать свои знания в необходимый момент, является очень важной частью в таком не простом процессе.

Именно поэтому, учитывайте:

  1. Каким будет экзамен? Необходимо узнать у лекторов и преподавателей о форме экзамена, к которому нужно готовиться. Если это билеты, то их ни в коем случае нельзя делить на "1 день - 1 билет". Психолог из Москвы предложил удачную альтернативу, получившую название «3-4-5». Оставшийся период времени следует разделить на 3 части. Например, в первые 10 дней нужно выучить все темы на 5. В следующие 10 дней на 7-8, а затем в последние 10 дней нужно отшлифовать свои знания и отшлифовать слабые места. Это даст представление о предмете в целом.
  2. Что делать, если времени больше нет? Если до экзамена остался один день, то следует делать регулярные перерывы, даже выйти и подышать свежим воздухом на балконе минут на пять. Ночью нужно поспать какое-то время, и очень хотелось бы, чтобы это было не только 15 минут. Утром нужно пройтись по записям и запомнить то, что еще вызывает сомнения.
  3. Громкоговорители. Конечно, это должно быть сделано. Даже если вы знаете, что не сможете его использовать, сделайте это. При написании тезисов всегда что-то застревает в голове. Спайкеры тоже хороши перед экзаменами - не берите с собой книгу, берите спайкеры. Вы поймете о чем речь и запомните!
  4. Тесты. Никогда не оставляйте пустых страниц! Хоть что-то напиши.
  5. Лекарства. Витамины лучше пить. Восстановить силы помогут витамины группы В, магний и столовая ложка меда, которые следует съедать каждый день.
  6. Еда. При подготовке к экзаменам стараешься не есть пирожные и сладости, конечно чипсы. Также избегайте употребления газированных напитков. Пользы от них для нашего организма никакой.
  7. Рекомендации. Обязательно возьмите с собой на экзамен воду и горький шоколад. Шоколад поможет сконцентрироваться, а вода поможет восстановить силы. Экзамены сдаем спокойно, не торопясь, думаем о том, что пишем, лучше всего читаем написанное с конца, потому что так замечаем ошибки.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 28)

Комментарии:

  • avatar
    yrenet - 2.06.2023, 03:05
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    jecosik - 2.06.2023, 03:58
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    mpoulsen - 2.06.2023, 04:07
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    BoberMod - 2.06.2023, 04:41
    Мне все понравилось
  • avatar
    Ognef - 2.06.2023, 05:00
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    insiweed - 2.06.2023, 05:50
    Шикарно, добавляю в закладки
  • avatar
    alexgutnikov - 2.06.2023, 06:16
    хороший рассказ, все разложено по полкам
  • avatar
    Staspidoras - 2.06.2023, 06:50
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    Markel38 - 2.06.2023, 07:10
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    Dmezik - 2.06.2023, 07:45
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    Furthr - 2.06.2023, 08:07
    подробней пожалуйста
  • avatar
    Yo_mum - 2.06.2023, 08:50
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    Catbl - 2.06.2023, 09:04
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    Alice_Cat - 2.06.2023, 09:45
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    Joga04 - 2.06.2023, 10:01
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    Sovenok666 - 2.06.2023, 10:46
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    Erunesuto - 2.06.2023, 11:14
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    leklerk - 2.06.2023, 11:53
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    ffrreeeemmaann - 2.06.2023, 12:07
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    sp3cc - 2.06.2023, 12:43
    Изумительно!
  • avatar
    cryptochain222 - 2.06.2023, 13:11
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    LeninismScience - 2.06.2023, 13:49
    Портал просто супер!
  • avatar
    mcmova - 2.06.2023, 14:02
    Мне не ясно.
  • avatar
    jafade - 2.06.2023, 14:56
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    Mekaniac - 2.06.2023, 15:15
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    kostyan97 - 2.06.2023, 15:57
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    andreyops - 2.06.2023, 16:02
    погоджуся з автором
  • avatar
    alphamethylfentanyl - 2.06.2023, 16:46
    клас!
  • avatar
    Lexusarm - 2.06.2023, 17:04
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    pan_chan - 2.06.2023, 17:55
    Не верю.
  • avatar
    port_21 - 2.06.2023, 18:17
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    spasitepomogite - 2.06.2023, 18:56
    Мені все сподобалося
  • avatar
    Fomenkofo - 2.06.2023, 19:17
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    luniv - 2.06.2023, 19:43
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    tele_buyer - 2.06.2023, 20:11
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    Dimson102 - 2.06.2023, 20:47
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    Lyntik102 - 2.06.2023, 21:13
    Готов дискутировать по теме?
  • avatar
    vasyakiller - 2.06.2023, 21:40
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    Rebe124 - 2.06.2023, 22:18
    прочитала з задоволенням
  • avatar
    Dmezik - 2.06.2023, 22:42
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    JustMoney7 - 2.06.2023, 23:14
    прочитала з задоволенням
  • avatar
    Butilkakrokodila - 2.06.2023, 23:54
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    Origaki - 3.06.2023, 00:06
    Прямо даже не верится
ВВЕРХ