Княжество Андорра

0
3250

Княжество Андорра

Княжество Андорра является карликовым государством и располагается между Францией и Испанией. С середины 20 столетия тут начал развиваться туризм и горнолыжный спорт. В последние годы было возведено много отелей и современных горнолыжных трасс с отличными подъёмниками. Андорра считается одним из лучших горнолыжных курортов Европы. Сезон катания на лыжах тут длится с начала декабря по апрель. Здесь имеется огромное количество трасс с всевозможными уровнями сложности. Отдых в княжестве намного дешевле, чем в среднем по континенту, а уровень сервиса находиться на самом высоком уровне. Ежегодно живописными горными склонами Андорры наслаждаются около восьми миллионов туристов.
Тут нет железной дороги или аэропорта, так что въезд туристов в страну происходит через открытую границу Испании с Францией.

Пас-де-ла-Каса

Пас-де-ла-Каса - первый курортом страны. Он был построен в 1957 году и располагается на границе с Францией. В курортную зону входят 2 долины, которые поражают ухоженными трассами. Снежный покров здесь просто великолепен, благодаря многочисленным снежным пушкам. В Пас-де-ла-Каса все склоны оборудованы системой фуникулёров. На трассах верхней части долины предусмотрено катание горнолыжников, имеющих большой опыт. Тут склоны сложные и имеют резкие перепады высот. У подножия горы трассы более ровные и пологие, они предназначены для горнолыжников, имеющих средний уровень. В нижней части долины, расположена трасса, на которой можно кататься и ночью. Прямо в долинах расположены разного уровня отели. В здешних кафе и ресторанах можно отведать домашнюю кухню, а также блюда, приготовленные специально для вас по старым и секретным рецептам. В Пас-де-ла-Каса много дискотек и баров, которые не дадут заскучать. Приехав в это замечательное место, вы обязательно ощутите гостеприимство и доброжелательную атмосферу этого курорта.

Энкамп

Энкамп - это уютный городок, распложенный между Солдеу и Андоррой ла Велла. Возник он в результате слияния ряда провинциальных деревенек. Он располагается на высоте 1300 метров над уровнем моря. Тут можно посетить отличный спортивный центр, дискотеки и музеи. Для катания с гор тут имеются идеальные условия. Из интересных достопримечательностей выделяются музей автомобилей, а также исторический комплекс Ле Бон, расположенный в центре города. Здесь же можно посмотреть на живописную церковь Сан Рома, возведённую в 12 столетии и высеченную в скалах водопроводную башню.

Ордино-Аркалис

Жемчужиной Андорры считается Ордино-Аркалис. Этот курорт расположен на севере страны. Сюда манит туристов свежий город и таинственные горы. Он считается одним из наиболее романтических мест Андорры, благодаря своим каменным мостовым и романским церквям. В городе расположены музей иконографии, музей миниатюры и краеведческие музей. Тут имеется превосходный спортивно-развлекательный комплекс, в котором можно поиграть в бильярд и боулинг. Этот курорт особенно подойдет любителям горнолыжного спорта, имеющим высокий уровень подготовки.

Видео: "Андорра - горная страна"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 207)

Комментарии:

ВВЕРХ