Плюсы террасы дома

1
302
терраса

Террасы стали обязательным требованием для домов после заключения. Спрос покупателей направлен на квартиры с террасой или балконом, которые позволяют контактировать с внешним миром и иметь возможность заниматься на открытом воздухе, не выходя из дома. А для того, чтобы получить детальную смету вашей будущей террасы вам сможет помочь калькулятор террасы.

Однако многие жилые дома не имеют террас или балконов, потому что их открытие в фасадах эволюционировало в соответствии с тенденциями и градостроительными нормами. Есть ли преимущества у террасы дома? Давай увидим это.

Как изменились террасы в домах?

Террасы и балконы присутствовали в жилых домах, хотя их размеры и форма менялись с годами. В зданиях двадцатых годов преобладали балконы и окна, которые были сделаны от пола до потолка, чтобы использовать естественное освещение. Балкон использовался только для того, чтобы смотреть наружу, но он не был задуман как открытая площадка, которую можно было бы использовать для какой-либо деятельности, потому что туда помещался максимум горшок.

Однако в 1960-х и 1970-х годах террасы стали сооружаться на жилых домах. Однако вместо того, чтобы использовать их как открытое пространство, люди закрывали их, чтобы расширить жилые метры дома, особенно в самых маленьких домах.

В застройках 1990-х годов без балконов и террас не обойтись. Поскольку террасы рассчитываются как возможность застройки, наблюдается тенденция к их устранению или замене закрытыми точками обзора.

В зданиях, построенных в шестидесятых и семидесятых годах, также было сделано много террасных ограждений, чтобы добавить это пространство к гостиной или превратить ее в кладовую, учитывая потребность в складских помещениях, которые необходимы в домах.

Сейчас ситуация изменилась. В новых домах будет обязательно иметь открытую площадку, балкон или террасу площадью не менее четырех квадратных метров и полутора метров в глубину, которые не будут считаться застраиваемой площадью. Даже старые здания должны иметь террасы, если это позволяет здание, когда они проводят ремонт.

Преимущества террасы дома:

Независимо от тенденций и правил, наличие террасы дома дает следующие преимущества:

Больше света и вентиляции

Одно из преимуществ террасы дома — это больше естественного света и вентиляции, что положительно влияет на здоровье. Находясь в контакте с внешним миром, люди, живущие в этих домах, более активны, чем те, кто живет во внутренних квартирах, не имеющих естественного освещения.

Дополнительное место в доме

Терраса — это дополнительное пространство, которое можно использовать много раз, поскольку в зависимости от размера оно может использоваться по-разному. Если это небольшая терраса, она будет служить местом для отдыха, где можно позагорать и почитать, а если она больше, то это может быть дополнительная комната в доме, где можно пообедать или поужинать в летние месяцы, или место для удаленной работы.

Увеличивает стоимость дома

Терраса является элементом, который повышает стоимость дома. Согласно исследованию, проведенному Idealista, она может увеличить стоимость дома до 30% по сравнению с аналогичными домами без террасы. В случае аренды дома терраса также может увеличить цену до 15%. Кроме того, дом с благоустроенной террасой продается быстрее, потому что он привлекателен для покупателя.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 45)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    SPSC7777 - 15.11.2022, 23:40
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
ВВЕРХ