Подьездные замки: выбор и особенности

Мир переводов : Бизнес
, 22:27
144
415
замки

В последнее время все чаще выбор запирающего устройства для входной двери многоэтажного дома остается за его жильцами. Замок на входную дверь устанавливается для предотвращения проникновения в дом посторонних лиц, присутствие которых проявляется в виде мусора, окурков, шприцев, а также для усложнения работы квартирным воришкам.

Современные производители предлагают замки на подъезд различной ценовой категории и исполнения. Для того, чтобы сделать выбор, нужно знать, какие они бывают, по какому принципу работают.

Выбирая замок для вашего подьездп, вы должны сначала подумать об этих вариантах, чтобы сузить тип замка, который вам нужен:

  • Вы хотите замок с ключом или цифровой замок без ключа.
  • Преимущество цифровых технологий в том, что вы можете выйти на пробежку или ваши дети могут вернуться домой из школы, не нуждаясь в ключе, чтобы войти в дом.
  • Замок крепится к раме подьезда, размер этой металлической рамы определяет, какие замки можно установить на раму.
  • Если вы используете электрическую защелку, это также будет фактором, с которым выбирается замок, поскольку защелка должна быть самозащелкивающейся и способной запираться в устье электрической защелки, обычно сначала выбирается замок, а затем для замка выбрана подходящая электрозащелка, многие наши замки для дверей имеют в аксессуарах на веб-странице замков подходящую электрозащелку для этого замка.
  • Замок ворот будет подвергаться воздействию суровых погодных условий, поэтому важно получить правильный замок, устойчивый к погодным условиям или морской, если вы находитесь недалеко от побережья.

Замок в подъезде классифицируется в зависимости от типа пульта управления:

  1. Механические панели: с пластиковыми, металлическими или резиновыми кнопками. Срок службы - несколько тысяч сотен кликов.
  2. Оптические панели. Такие конструкции более долговечны. Их работа основана на пересечении вертикальных и горизонтальных инфракрасных лучей, которые передают на блок управления сигнал, возникающий при прикосновении.

Входной замок в подъезд по конструкции и механизму действия может быть:

  • замком-невидимкой;
  • электромеханическим;
  • электромагнитным;
  • кодовым с механическим запиранием.

При выборе замка для подъезда, в связи со спецификой его применения, следует обратить внимание на следующие моменты. Он должен быть устойчив к перепадам температур, воздействию влаги и пыли. Наличие подсветки цифр значительно упростит его эксплуатацию в темное время суток. Поскольку повсеместно наблюдается тенденция установки домофонов, конструкция замка должна предполагать возможность интеграции с интерактивными устройствами.

Монтаж

Установка замка в подъезд осуществляется с помощью таких инструментов, как болгарка, дрель, сверла по металлу, рулетка или линейка, кусачки и отвертки. Монтаж накладного замка сводится к креплению корпуса и ответной планки саморезами к металлическому полотну и дверному косяку.

Этапы монтажа врезного замка:

  1. Приложив замок к дверному полотну или сделав его бумажный шаблон, производится разметка корпусной ниши и мест для крепежей.
  2. Вырезается ниша, и высверливаются отверстия для болтов.
  3. Вставляется запирающий механизм и надежно крепится.
  4. Осуществляется монтаж кодовой панели и ее соединение с самим механизмом.
  5. На косяке подъездной двери сверлится отверстие для ригелей и устанавливается планка.
  6. Проверяется функционирование замка.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 52)

Комментарии:

  • avatar
    iwtkllmslf - 16.10.2022, 22:43
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    t4erpak - 16.10.2022, 23:13
    Вот так история!
  • avatar
    vdmzz - 16.10.2022, 23:57
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    MIGHTYMM - 17.10.2022, 00:17
    Мне понравилось!
  • avatar
    a_krup - 17.10.2022, 00:55
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    beetrootfollower - 17.10.2022, 01:00
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    Damenik777 - 17.10.2022, 01:40
    ух ти...
  • avatar
    PSManager - 17.10.2022, 02:04
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    CzarOfRap - 17.10.2022, 02:57
    соглашусь с автором
  • avatar
    Leo164 - 17.10.2022, 03:10
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    exforce - 17.10.2022, 03:41
    Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.
  • avatar
    Alena_florina - 17.10.2022, 04:04
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    RAWWAW - 17.10.2022, 04:54
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    KuponService - 17.10.2022, 05:10
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    sanek31mkr - 17.10.2022, 05:50
    Блестящая идея
  • avatar
    semisoft - 17.10.2022, 06:18
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    sSLAVAs - 17.10.2022, 06:42
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    egorbezshansov - 17.10.2022, 07:19
    тема реально стара
  • avatar
    mirotvorecc - 17.10.2022, 07:40
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    sindrom_otmeny - 17.10.2022, 08:00
    Восхитительно..
  • avatar
    pidortupoy - 17.10.2022, 08:44
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    BigLebovsky - 17.10.2022, 09:11
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    RomanParn - 17.10.2022, 09:43
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    kilertony - 17.10.2022, 10:12
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    ChevChelioss - 17.10.2022, 10:47
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    Rebe124 - 17.10.2022, 11:04
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    Pollybol - 17.10.2022, 11:56
    Благодарствую, полезная вещь.
  • avatar
    Chlenonosec - 17.10.2022, 12:02
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    enyasha - 17.10.2022, 12:40
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    Maks23Maks23 - 17.10.2022, 13:00
    новина послав по інету.
  • avatar
    ori19 - 17.10.2022, 13:59
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    OkaOkaOka - 17.10.2022, 14:13
    прочитала з задоволенням
  • avatar
    FoxLoveSleep - 17.10.2022, 14:45
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    mark21017 - 17.10.2022, 15:05
    Отличная Инфа
  • avatar
    Fregeon - 17.10.2022, 15:56
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    potato1potato - 17.10.2022, 16:16
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    Zaga66 - 17.10.2022, 16:43
    Мені сподобалося!
  • avatar
    modeljobs - 17.10.2022, 17:07
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    korchuk - 17.10.2022, 17:47
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    Gold999Gold - 17.10.2022, 18:14
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    pontorez - 17.10.2022, 18:41
    Это — здорово!
  • avatar
    Fineya - 17.10.2022, 19:09
    супер оригінально
  • avatar
    bezoom - 17.10.2022, 19:53
    Супер! Автору - респект :)
  • avatar
    svavka - 17.10.2022, 20:18
    поміняй назву домену
  • avatar
    Pauldunk - 17.10.2022, 20:50
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    Lamer96 - 17.10.2022, 21:17
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    Jyk55 - 17.10.2022, 21:55
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    inkaef15 - 17.10.2022, 22:16
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    nngavt - 17.10.2022, 22:59
    подробней пожалуйста
  • avatar