Криптовалютные активы и сделки

Мир переводов : Бизнес
, 01:22
93
603
крыптовалюты

Криптовалюта - это цифровая валюта, использующая технологию блокчейн - общую бухгалтерскую книгу, в которой регистрируются транзакции и отслеживается владение активами.

Криптовалютные активы и сделки защищены криптографией, что обеспечивает мощную защиту от мошенничества.

Как и другие установленные валюты, криптовалюта может использоваться в качестве средства обмена, для покупки обычных товаров и услуг, при условии, что другая сторона в сделке принимает оплату в криптовалюте. Но большинство людей относятся к криптовалюте как к активу - инвестируют в нее, как в акции. Подробнее о возможности инвестиций на рынке криптовалюты можно ознакомиться на сайте https://crypto1ink.com/.

Поскольку криптовалюты - это новые, динамичные и часто волатильные системы, инвестирование в криптовалюты может быть рискованным. Волатильность цен приводит к огромным колебаниям стоимости. Кроме того, добыча криптовалюты (или майнинг биткоина) требует большого потребления энергии, что дорого и вредно для окружающей среды.

Как работает криптовалюта?

Криптовалюта работает благодаря использованию криптографии для предотвращения подделок и двойных расходов, а также технологии blockchain для проверки и проведения транзакций. Проверка транзакций создает больше криптовалюты, которая затем начисляется проверяющему. Поскольку в результате обработки транзакций создаются новые денежные единицы, криптовалюта является самоподдерживающейся системой.

Для некоторых полностью цифровая форма валюты может показаться чуждой. Но криптовалютная модель очень похожа на то, как работает физическая валюта. Отдельные единицы криптовалюты называются монетами или токенами, также можно купить долю криптомонеты (как пенни - долю доллара). Приобретенная криптовалюта хранится в приложении или устройстве, называемом криптокошельком.

Криптовалютные единицы создаются в процессе, называемом майнингом, который требует значительных компьютерных мощностей для выполнения сложных математических расчетов, в результате чего получаются заработанные криптомонеты или токены. Однако большинство людей приобретают криптовалюту через специализированных брокеров, а не занимаются майнингом.

Как же торговать чем-то цифровым?

Вот где криптовалюта отличается от физической валюты: Криптовалюта состоит из зашифрованных ключей, которые позволяют передавать записи между получателями. Эти записи хранятся в блокчейне и представляют собой истинную ценность криптовалюты.

Что такое блокчейн?

Блокчейн - это цепочка компьютеров, которые образуют онлайн-бухгалтерию. Каждая часть блокчейна содержит наборы транзакций, называемые блоками, которые были независимо проверены всеми остальными. Каждый новый блок в цепочке также должен быть проверен всеми остальными блоками, что делает практически невозможным подделку истории транзакций.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 57)

Комментарии:

  • avatar
    Leo164 - 8.09.2022, 01:48
    Супер! Автору - респект :)
  • avatar
    Murrzzz - 8.09.2022, 02:05
    Цепляет, отлично написано!
  • avatar
    alexxmaster - 8.09.2022, 02:51
    статья неплохая но название как-то не очень
  • avatar
    Sguap - 8.09.2022, 03:04
    підкупила щирість статті
  • avatar
    decadentgrey - 8.09.2022, 03:51
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    awage - 8.09.2022, 04:10
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    billyherring - 8.09.2022, 04:47
    Портал просто супер!
  • avatar
    The1Last - 8.09.2022, 05:10
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    Bioflash - 8.09.2022, 05:50
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    bezoom - 8.09.2022, 06:19
    класс!
  • avatar
    paralytic - 8.09.2022, 06:55
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    Yaegahi - 8.09.2022, 07:00
    Очень понравилась ваша статья
  • avatar
    hubble8 - 8.09.2022, 07:40
    Блестящая идея
  • avatar
    ANTISOCIALPROVINCIAL - 8.09.2022, 08:01
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    alicedark - 8.09.2022, 08:56
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    Stalin2281 - 8.09.2022, 09:07
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    Viraqocha - 8.09.2022, 09:40
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    iwtkllmslf - 8.09.2022, 10:01
    отлично излагаете
  • avatar
    ptwGT - 8.09.2022, 10:51
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    unretables - 8.09.2022, 11:18
    хороша ідея.
  • avatar
    our_goddess_bot - 8.09.2022, 11:52
    Мені все сподобалося
  • avatar
    steant - 8.09.2022, 12:07
    Хороша стаття, дізнався багато нового!)
  • avatar
    funfoorique - 8.09.2022, 12:54
    краще і не скажеш
  • avatar
    vano100 - 8.09.2022, 13:05
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    Azureqissqissa - 8.09.2022, 13:48
    круто
  • avatar
    stellech - 8.09.2022, 14:09
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    FoxLoveSleep - 8.09.2022, 14:57
    краще і не скажеш
  • avatar
    Puershik - 8.09.2022, 15:17
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    DoNotTrackMe - 8.09.2022, 15:44
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    MolodoyDt - 8.09.2022, 16:15
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    Ganjahzz - 8.09.2022, 16:44
    Знакомый стиль...
  • avatar
    true_fun - 8.09.2022, 17:16
    тема реально старая
  • avatar
    Balungaa - 8.09.2022, 17:46
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    aidar_positive - 8.09.2022, 18:08
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    peacebyloveyou - 8.09.2022, 18:56
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    YanLunin - 8.09.2022, 19:17
    Чудово ..
  • avatar
    tjmjmt - 8.09.2022, 19:50
    Вы не правы.
  • avatar
    CassetteFROM80s - 8.09.2022, 20:14
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    Даня Вегас - 8.09.2022, 20:40
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    dnzll - 8.09.2022, 21:07
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    you_missed_me - 8.09.2022, 21:41
    Спасибо огромное!
  • avatar
    ChuPa_nCuXoHaBT - 8.09.2022, 22:02
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    vemax58 - 8.09.2022, 22:55
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    dva4yu - 8.09.2022, 23:09
    лучше и не скажешь
  • avatar
    InSaid - 8.09.2022, 23:41
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    YurasikKarasik - 9.09.2022, 00:07
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    SadRebecca - 9.09.2022, 00:58
    смени название домена
  • avatar
    yrenet - 9.09.2022, 01:14
    Очень интересно! Судя по некоторым откликам ….
  • avatar
    Maks23Maks23 - 9.09.2022, 01:43
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    I_DIM - 9.09.2022, 02:17
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
ВВЕРХ