Черная пятница: плюсы и минусы

Мир переводов : Бизнес
, 20:43
3
562
Черная пятница

Черная пятница — это растущее явление во всем мире, и, как и многие другие маркетинговые идеи, американское изобретение. Он имеет некоторое сходство с распродажами в День подарков, которые являются традиционными в странах Содружества. Черная пятница — это день после Дня Благодарения, когда большинство крупных розничных продавцов работают дольше и предлагают рекламные скидки. Кстати, если вас интересуют магазины в которых будут сэйлз блек фрайди, то посмотреть их вы можете на сайте https://blackfriday.promokodus.com/.

Черная пятница - это термин, который первоначально использовался для обозначения финансового кризиса 1869 года. «Черная пятница» впервые использовалась в контексте покупок в Филадельфии в начале 1960-х годов. Полицейское управление Филадельфии использовало этот термин для обозначения дня после Дня Благодарения, потому что это был один из самых загруженных дней в году с точки зрения покупок и пробок. Полиция Филадельфии предупредила граждан, что «Черная пятница» открыла сезон рождественских покупок в центре города и что, вероятно, возникнут серьезные пробки, тротуары будут переполнены, а многие магазины будут заполнены толпой.

Многие люди любят распродажи в Черную пятницу и очень рады этому. Это отличная возможность купить рождественский подарок или развлекательные товары по очень низким ценам. Однако у Черной пятницы есть и недоброжелатели. Некоторые считают это кошмаром для потребителей или утверждают, что Черная пятница — это афера. Других просто раздражает необходимость иметь дело с полчищами покупателей только для того, чтобы сэкономить несколько долларов. Давайте посмотрим на некоторые аргументы за и против Черной пятницы.

Плюсы Черной пятницы:

  • Отличные предложения, многие из них почти неотразимы. Некоторые компании запускают массовые распродажи.
  • Возможность делать рождественские покупки. Вы можете купить подарки для всей семьи по низким ценам.
  • Многие магазины во время Черной пятницы открыты в нерабочее время.
  • Это помогает стимулировать экономику. Кроме того, магазины могут избавиться от избыточного запаса.
  • весело Поиск и борьба за товары с супер скидками — это захватывающе. Многие испытывают прилив адреналина, когда бегут за любимыми продуктами по самым низким ценам.
  • Покупки в Черную пятницу становятся семейной традицией и способом провести время со своими близкими.

Минусы Черной пятницы:

  • В конечном итоге люди покупают вещи, которые им не нужны и которые в противном случае они бы не купили.
  • Некоторые магазины искусственно завышают цены перед Черной пятницей, чтобы иметь возможность объявить большую скидку. Аналитики зафиксировали даже рост цен за несколько недель до Черной пятницы.
  • Это не очень хорошо для небольших магазинов, которые не всегда могут конкурировать с большими скидками, предлагаемыми крупными ритейлерами.
  • Черная пятница может быть очень раздражающей и пустой тратой времени. Длинные очереди, чтобы примерить одежду, задать вопросы продавцам и даже заплатить. Пробки также становятся традицией.
  • Черная пятница может быть опасной. Люди иногда становятся очень агрессивными, пытаясь получить лучшую сделку. Ежегодно в магазинах случаются аварии, травмы и драки.
  • Черную пятницу можно воспринимать как представление нашего экономического и культурного регресса. Многие утверждают, что это бессмысленное выражение потребительства и что оно затмевает более символические традиции, такие как День Благодарения.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 62)

Комментарии:

  • avatar
    holzman_b - 21.06.2022, 21:09
    Это — здорово!
  • avatar
    walterstrelkov - 21.06.2022, 21:57
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    Olya_la - 21.06.2022, 22:19
    Великолепная идея
ВВЕРХ