Как пересадить рассаду огурцов?

Мир переводов : Бизнес
, 15:22
37
441
рассада огурцов

Вы тчательно заготавливали огурцы на рассаду, и вот пришло время высадить рассаду на улицу. Чтобы гарантировать успех, следует помнить о нескольких вещах. Давайте же их рассмотрим.

Правила высадки рассады огурцов:

  • Выберите пасмурный день для пересадки или делайте это ближе к вечеру. К моменту, когда вы пересадите рассаду огурцов в июне, на улице уже будет довольно тепло. Вы не хотите шокировать свои саженцы и пересаживать их, когда солнце высоко. Делая это вечером или в пасмурный день, вы даете своей рассаде целую ночь, чтобы укорениться в земле.
  • Слегка увлажните саженцы, прежде чем вынимать их из горшков. Если вы решите использовать пластиковые горшки, вам понадобится простой способ извлечь рассаду огурцов, чтобы они не развалились. Вы можете добиться этого, слегка поливая растения. Через 3 недели корни рассады огурцов не зарастут, но будут достаточно плотными, чтобы удерживать почвенную смесь вместе.
  • Убедитесь, что ваша почва рыхлая, богатая питательными веществами и имеет хороший дренаж. Огурцы любят рыхлую, суглинистую почву, и им нужно много питания. Вы можете удобрить свои грядки старым навозом или самодельным компостом и даже добавить торфяной мох в смесь для дополнительной пушистой почвы.
  • Посадите рассаду огурцов на уровне почвы. Если ваши саженцы очень длинные, вы можете посадить их на 1-2 дюйма глубже, но не слишком глубоко.
  • Обильно полейте рассаду. Как и в случае с любой пересаженной рассадой, в первые пару дней нужно обеспечить им дополнительную влажность, чтобы сбалансировать шок от пересадки.
  • Разместите рассаду огурцов на расстоянии 6 дюймов друг от друга. Если вы не выращиваете кустовые сорта, разместите растения огурцов на расстоянии около 6 дюймов друг от друга и поднимите их на шпалеру. Таким образом, вы получаете урожай высокой плотности в компактном пространстве.
  • Убедитесь, что ваша решетка уже установлена. Огурцы быстро растут, и они будут ползти по земле в кратчайшие сроки, если только у вас еще нет решетки. Установка решетки после посадки огурцов может привести к повреждению корней, не говоря уже о риске поломки их хрупких стеблей, когда вы пытаетесь направить их вверх по опоре.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 69)

Интересное по теме:

больше новостей
ВВЕРХ