Почему услуги китайского перевода пользуются большим спросом?

Мир переводов : Бизнес
, 10:27
10
427
китайский переводчик

Услуги китайского перевода являются одними из самых востребованных языковых услуг во всем мире. Этот факт заставляет многих из нас задаться вопросом: «Должен ли я переводить наш контент на китайский язык?». Даже если китайский язык не является первым или вторым по распространенности языком в вашей стране, носители китайского языка живут повсюду.

Спрос на услуги профессионального китайского переводчика растет уже много лет. Таким образом, опытные китайские переводчики могут рассчитывать на хорошую оплату и постоянное трудоустройство. На самом деле, все недавние исследования показывают, что услуги китайских переводчиков будут расти как минимум еще десять лет. Более детально о переводчике в Китае можно прочитать на сайте https://chinaved.com/.

Высокий мировой спрос на услуги китайского перевода за последние несколько лет объясняется несколькими причинами. Ниже приведены некоторые из них:

  1. Постоянно растущая экономика Китая.
  2. Приоритеты расходов Китая — расширение деловых и торговых партнерских отношений с правительствами и другими организациями по всему миру.
  3. Китайцы мигрируют и путешествуют по миру и хотят получать информацию на своем родном языке.
  4. Китайская индустрия развлечений расширяется по всему миру, особенно через Интернет.

Бум экономики Китая

В обзоре Всемирного банка по Китаю: «С тех пор как Китай начал открывать и реформировать свою экономику в 1978 году, рост ВВП составлял в среднем почти 10 процентов в год. Кроме того, более 850 миллионов человек вырвались из нищеты. Сегодня Китай является страной с уровнем дохода выше среднего и второй по величине экономикой в  мире».

К сожалению, пандемия COVID-19 2020 года обрушила экономику во всем мире. Кроме того, темпы роста ВВП упали до двузначных отрицательных значений для нескольких крупных экономик. Одним из примеров является Великобритания, где, по данным Trading Economics, в июне 2020 года был рекордно низкий уровень -21,5%. С другой стороны, Китай достиг минимума всего в -6,8%, а к июню 2020 года восстановился до положительных темпов роста ВВП в 3,2%. По иронии судьбы, услуги китайских переводчиков в Великобритании сейчас популярны, особенно для глобального найма талантов.

Во что бы то ни стало, международный бизнес в конечном итоге придет в норму. Кроме того, для связи с китайскими партнерами и управления ими услуги китайского перевода будут по-прежнему пользоваться высоким спросом. Хотя многие нелингвисты ошибочно принимают мандарин за «простой китайский», это совсем не просто. В то время как китайский язык имеет традиционные и упрощенные формы, в разных странах и регионах используются разные формы. Вот почему только профессиональные переводчики-носители языка и эксперты в предметной области могут переводить китайский контент.

Инвестиции и расширение глобального партнерства

В 1999 году китайское правительство инициировало программу под названием «Выход вовне» или «Стратегия выхода на мировой уровень». Целью этого является расширение инвестиций за пределы своих границ. И это, конечно, создало необходимость общения на разных языках. Следовательно, поставщики языковых услуг начали нанимать профессиональных китайских переводчиков.

В 2013 году было начато еще одно глобальное сотрудничество между Китаем и несколькими странами, имеющими доступ к суше и морю, под названием «Инициатива пояса и пути» (ОПОП). Эти усилия были направлены на расширение транспортного сообщения между Китаем и остальной частью Азии, Ближнего Востока, Европы и Африки. С другой стороны, наряду с зарубежными инвестициями и расширением крупных китайских предприятий, китайские LSP также взяли на себя инициативу выхода за границу и обслуживания международного рынка».

Китайская миграция и путешествия

Китайский язык, на котором говорят около 1,3 миллиарда человек во всем мире, является самым распространенным языком в мире. Благодаря путешествиям, международному образованию и миграции носители китайского языка радуют мир.

Организации по всему миру быстро осознали необходимость и преимущества перевода своего контента на китайский язык. Необходимость эффективного, ясного и точного обмена сообщениями — не единственная причина, по которой китайский перевод пользуется таким высоким спросом. Доступ к этому большому демографическому рынку создает огромные возможности для получения прибыли.

Индустрия развлечений и интернет-коммуникации

Богатая культура Китая переживает драматические времена глобализации по всем вышеизложенным причинам. Китайские фильмы и другие виды развлечений теперь соревнуются за награды на международном уровне. Кроме того, достижения в области технологий, особенно в Интернете и социальных сетях, помогли увеличить спрос на фильмы и видео, изначально снятые на китайском языке.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 71)

Комментарии:

  • avatar
    ivan_petrik - 25.05.2022, 10:53
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    kefirdanon - 25.05.2022, 11:13
    краще і не скажеш
  • avatar
    revvvkey - 25.05.2022, 11:52
    Мне не ясно.
  • avatar
    Mikser03 - 25.05.2022, 12:02
    Благодарствую, полезная вещь.
  • avatar
    Mordovianec - 25.05.2022, 12:46
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    Desyatnikov_Oleg - 25.05.2022, 13:06
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    ECherkas - 25.05.2022, 13:54
    класс!
  • avatar
    Ganjahzz - 25.05.2022, 14:12
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    Qewgodmodex - 25.05.2022, 14:55
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    manzerrrr - 25.05.2022, 15:10
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
ВВЕРХ