Итальянские дизайнеры создали уникальные мебельные консоли

Мир переводов : Бизнес
, 23:26
46
496
мебельные консоли

Функциональная нагрузка итальянской консоли – размещение разных мелочей. Обычно это маленький вытянутый столик, расположенный возле стены или дивана. Благодаря своему изысканному дизайну, консоли из Италии часто выполняют декоративную функцию — они являются предметом декора сами по себе, а также служат местом, где располагаются различные аксессуары. Что касается выбора, то ознакомиться с широким ассортиментом качественной итальянской мебели можно на сайте https://casalino.ru/.

Мебельные консоли из Италии

Консоль – это универсальный аналог привычного и традиционного столика, который состоит из основы — столешницы, а так же ножек. Свое название этот предмет мебели получил в связи с аналогией античной архитектуры и элементами античных построек.

Три основных вида мебельных консолей можно охарактеризовать как:

  • приставные консоли;
  • отдельностоящие;
  • настенные.

Если приставная консоль выглядит более привычно и имеет форму традиционного стола с декоративными ножками, то настенная консоль — это абсолютно уникальный предмет мебели. Однако и тот и другой вид нуждаются в дополнительных элементах крепежа.

Особенности консолей из Италии

Консоли могут быть оборудованы выдвижными ящиками и полочками, расположенными под столешницей, идеально подходящими для хранения мелочей, необходимых под рукой. Безусловно, их функциональность в наше время второстепенна, на первом плане декоративная составляющая.

Иногда при оформлении интерьеров дизайнерами делается акцент на деталях, казалось бы, незначительных, и тогда небольшой предмет интерьера становится стилеобразующей отправной точкой для всей организации пространства. Часто такой деталью становится мебельная консоль производства Италии.

Почему итальянские консоли пользуются популярностью?

Самыми популярными и востребованными являются итальянские консоли, потому как только итальянские дизайнеры могут создавать бесценные произведения мебельного искусства из любых материалов. Будь то дерево, стекло, металл или пластик, каждый из них может превратиться в элегантную вещь, с богатым функционалом.

Консоль является представителем многофункциональной мебели, ее можно использовать практически в любых помещениях. В зависимости от вида исполнения, модель может быть как маленькой и компактной, так и более габаритной, предназначенной для просторных помещений. В любом случае, она хоть и не является обязательным элементом мебели, но все же занимает лидирующие позиции среди самых востребованных предметов интерьера, так как помогает создать необходимую атмосферу в доме.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 83)

Комментарии:

  • avatar
    itsaudio - 30.04.2022, 23:51
    Спасибо за статью оказалась очень полезной.
  • avatar
    kskatz - 1.05.2022, 00:16
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    mermaiiiid - 1.05.2022, 00:55
    поміняй назву домену
  • avatar
    r4Man - 1.05.2022, 01:09
    Додав в закладки
  • avatar
    o_cent - 1.05.2022, 01:43
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    destrooqtor - 1.05.2022, 02:19
    Спасибо за статью оказалась очень полезной.
  • avatar
    andwerm9 - 1.05.2022, 02:51
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    fanlom - 1.05.2022, 03:03
    Нормусь
  • avatar
    Factshop - 1.05.2022, 03:44
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    Willd_Fire - 1.05.2022, 04:07
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    Lasvegaslas - 1.05.2022, 04:47
    Читаєш це і думаєш ...
  • avatar
    FeldwebelShetce - 1.05.2022, 05:05
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    Yellow2012 - 1.05.2022, 05:52
    Портал просто супер!
  • avatar
    shakurrr - 1.05.2022, 06:02
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    lilya_otherside - 1.05.2022, 06:54
    Дуже дякую. Дуже корисна інформація
  • avatar
    kskatz - 1.05.2022, 07:05
    Супер! Автору - респект :)
  • avatar
    RussianBasterd - 1.05.2022, 07:47
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    MagZ66 - 1.05.2022, 08:02
    Невероятно красиво!
  • avatar
    Cherkas0vKir - 1.05.2022, 08:50
    Завжди приємно читати розумних людей
  • avatar
    mar1fin - 1.05.2022, 09:12
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    Murrrrr14 - 1.05.2022, 09:53
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    Apiter - 1.05.2022, 10:19
    супер оригинально
  • avatar
    dovudo - 1.05.2022, 10:43
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    Romromdom - 1.05.2022, 11:08
    мудро
  • avatar
    Graf08 - 1.05.2022, 11:53
    Очень интересно! Судя по некоторым откликам ….
  • avatar
    STartqi - 1.05.2022, 12:04
    Чудово ..
  • avatar
    Denisnepro - 1.05.2022, 12:49
    Да,жостко
  • avatar
    bigpapka - 1.05.2022, 13:05
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    Kostya28rus - 1.05.2022, 13:48
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    Xuligan_2017 - 1.05.2022, 14:09
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    hendolf - 1.05.2022, 14:57
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    shewgay - 1.05.2022, 15:19
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    AShuvalov - 1.05.2022, 15:42
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    palambala - 1.05.2022, 16:09
    Прямо навіть не віриться
  • avatar
    paseti - 1.05.2022, 16:58
    Очень интересно! Судя по некоторым откликам ….
  • avatar
    Fit998 - 1.05.2022, 17:00
    подробней пожалуйста
  • avatar
    Arigat - 1.05.2022, 17:41
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    Samyrau_png - 1.05.2022, 18:12
    Добавил в закладки
  • avatar
    giznzahuyderzhis - 1.05.2022, 18:51
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    Hokkagee - 1.05.2022, 19:13
    Супер-пупер!
  • avatar
    OPanon - 1.05.2022, 19:49
    Классно!
  • avatar
    Kinoman24 - 1.05.2022, 20:06
    круто
  • avatar
    Ev_Less - 1.05.2022, 20:41
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    ded_karac - 1.05.2022, 21:04
    Величезне дякую!
  • avatar
    whalevera - 1.05.2022, 21:54
    Это — глупость!
  • avatar
    Chap_Man - 1.05.2022, 22:19
    вот это позитив) просто класс)
ВВЕРХ