Лучшая еда для крупных попугаев

Мир переводов : Природа
, 20:26
74
527
еда для крупных попугаев

Кормление попугая правильной пищей абсолютно необходимо для ее здоровья (и продолжительности жизни!). Кормление птицы семенами и водой не поможет. И кормление разных видов птиц одним и тем же рационом тоже не работает. Важно, чтобы диета была безопасной, здоровой и вкусной. Упакованные продукты бывают всех форм, размеров, цветов и ингредиентов. Поэтому важно знать, какой корм лучше всего подходит для вашей птицы. Покупая корм для крупных попугаев нужно учитывать множество моментов. Давайте же их рассмотрим. Ну а расскажет нам об этом сотрудник зоомагазина Malinki ZooStore в Москве ТЦ "Твин Плаза", м.Теплый стан.

Лучшее для вашей птицы

Птицы придерживаются очень похожего плана диеты, что и мы. Вот рекомендуемый процент рациона для каждого вида корма для крупных попугаев, который должен быть частью рациона вашей птицы:

  1. Зерновые продукты – 50% рациона.
  2. Овощи и фрукты – 45% рациона.
  3. Молочные и мясные продукты – 5% рациона.
  4. Семена и орехи –<1% рациона.

 

Цельнозерновые продукты

Цельнозерновые продукты обеспечивают вашу птицу необходимыми белками, углеводами, различными минералами и витаминами. Есть много различных продуктов, которые полезны для вашей птицы, только не забудьте выбрать цельнозерновой тип, а не белый.

Гранулы

Гранулированные диеты изготавливаются путем объединения различных полезных ингредиентов в пюре, а затем создания гранул разных форм, размеров, цветов и вкусов. Гранулы предлагают более сбалансированный питательный рацион попугая для вашей птицы в форме, которую вам легко обслуживать, и уменьшают вероятность того, что ваша птица будет перебирать пищу и избегать здоровой пищи, в которой она действительно нуждается. Гранулы заменили старую диету, состоящую только из семян, и теперь предлагаются в качестве основного базового рациона для многих попугаев (но НЕ должны предлагаться отдельно). Если ваша птица находится на диете, состоящей только из семян, вам нужно будет перевести ее на гранулированный корм.

Диетические смеси

Поскольку лучше всего кормить птицу разнообразными кормами, существуют смеси, включающие широкий спектр различных видов корма. Они могут включать семена, сушеные фрукты и овощи, орехи, цельные зерна и многое другое. Если у вас действительно нет достаточно времени, чтобы постоянно предлагать своей птице свежий разнообразный рацион, диетические смеси могут быть отличной вещью, которую нужно иметь под рукой. Тем не менее, имейте в виду, что регулярное предложение здоровых гранул и свежего корма по-прежнему необходимо для разнообразия питания и здоровья вашей птицы.

Овощи

Овощи — очень полезная и важная часть рациона вашей птицы. Большинство овощей лучше подавать в вареном виде, но некоторые можно есть и в сыром виде. Всегда тщательно мойте овощи перед подачей на стол и нарезайте их на кусочки подходящего размера. Вы можете использовать консервированные, замороженные и свежеприготовленные овощные смеси. При использовании упакованных овощей убедитесь, что они не содержат соли.

Фрукты

Фрукты — еще одна полезная и необходимая часть пищи для попугаев. Имейте в виду, что фрукты содержат больше воды, чем овощи, поэтому помет вашей птицы может быть более жидким после кормления фруктами. И всегда тщательно мойте все фрукты перед подачей на стол.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 86)

Комментарии:

  • avatar
    Zaya_Ya - 28.03.2022, 20:56
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    timofirework - 28.03.2022, 21:05
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    Razzles - 28.03.2022, 21:55
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    Tatarena085 - 28.03.2022, 22:08
    Вот это да!
  • avatar
    miyknyla - 28.03.2022, 22:44
    Читаєш це і думаєш ...
  • avatar
    Calamity96 - 28.03.2022, 23:01
    Портал просто супер!
  • avatar
    Alexrichgg - 28.03.2022, 23:49
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    pumba117 - 29.03.2022, 00:09
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    DPMND - 29.03.2022, 00:49
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    VanyaXaker - 29.03.2022, 01:14
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    Nvl420 - 29.03.2022, 01:49
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    Hyoubu - 29.03.2022, 02:03
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    Vrbeens - 29.03.2022, 02:43
    Поразительно!
  • avatar
    HashicideSquad - 29.03.2022, 03:15
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    sSLAVAs - 29.03.2022, 03:47
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    An2go - 29.03.2022, 04:06
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    Rasboev - 29.03.2022, 04:50
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    F1nya - 29.03.2022, 05:10
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    bulat02 - 29.03.2022, 05:55
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    olga_str - 29.03.2022, 06:05
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    Vostanie_is_Ada - 29.03.2022, 06:50
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    senglbleidd - 29.03.2022, 07:02
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    VietnamVet - 29.03.2022, 07:52
    я в захваті від Вашого стилю
  • avatar
    ElmoKennedy - 29.03.2022, 08:11
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    komna - 29.03.2022, 08:47
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    osvleon - 29.03.2022, 09:11
    детальніше ласка
  • avatar
    FuckFuckingFuck - 29.03.2022, 09:48
    краще і не скажеш
  • avatar
    techno_leshhh - 29.03.2022, 10:11
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    L1ta0 - 29.03.2022, 10:46
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    Freiflug - 29.03.2022, 11:16
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    simonidis - 29.03.2022, 11:50
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    Keepyourmamu - 29.03.2022, 12:07
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    Aji787 - 29.03.2022, 12:48
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    Fatalitii - 29.03.2022, 13:14
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    CoffeeKOT - 29.03.2022, 13:55
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    Pintamisli - 29.03.2022, 14:05
    отлично излагаете
  • avatar
    AgentCoopr - 29.03.2022, 14:41
    Это — глупость!
  • avatar
    riju9993 - 29.03.2022, 15:13
    Сайт супер, побільше б таких!
  • avatar
    monclerfurcameoffabear - 29.03.2022, 15:48
    Невероятно красиво!
  • avatar
    Emity - 29.03.2022, 16:16
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    SofiaSokol - 29.03.2022, 16:48
    Help! У автора автограф можно взять?
  • avatar
    sindrom_otmeny - 29.03.2022, 17:15
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    denisden161 - 29.03.2022, 17:56
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    DanteYamato - 29.03.2022, 18:17
    Да вы сказочник
  • avatar
    damayan - 29.03.2022, 18:48
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    MisterDot - 29.03.2022, 19:10
    Велике спасибі!
  • avatar
    Silvarum11 - 29.03.2022, 19:45
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    walterstrelkov - 29.03.2022, 20:12
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    artoha - 29.03.2022, 20:40
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    artem4a - 29.03.2022, 21:17
    У вас абстрактное мышление
ВВЕРХ