Преимущества IP-видеонаблюдения

94
551
IP-видеонаблюдение

Вы можете увидеть видеонаблюдение высокой четкости, которое называется HD (высокая четкость), IP, MP (мегапиксельное) или сетевое видеонаблюдение. Все они относятся к одной и той же технологии видеонаблюдения. Эта технология обеспечивает запись и воспроизведение видеозаписей с камер наблюдения в сетевой системе с высоким разрешением. Далее, мы рассмотрим основные преимущества системы IP-видеонаблюдения. Ну а если вам нужна качественная IP-камера, то купить ее можно на сайте https://yumtrade.ru/ip-kamery-ez-ip/59952-ip-kamera-ez-ipc-d1b20p-0360b.html.

IP-камеры охватывают гораздо большую площадь, чем аналоговые камеры видеонаблюдения

IP-камера с высоким разрешением может охватывать гораздо более широкую область, чем аналоговая камера видеонаблюдения — например, одна IP-камера часто может легко покрыть ту же область, для которой вам потребуется до четырех камер с низким разрешением. Это означает, что в некоторых ситуациях установка системы IP-видеонаблюдения на самом деле более эффективна с точки зрения затрат, к тому же вы получаете гораздо более удобные для пользователя кадры с одной камеры.

IP-системы предлагают гораздо более мощные функции поиска

Еще одним преимуществом IP-системы является то, что функции воспроизведения и поиска могут быть намного лучше, чем даже у самых современных аналоговых цифровых видеорегистраторов. Сетевые видеорегистраторы могут включать в себя такие функции, как поиск объекта — если объект пропал, вы просто обводите рамкой пространство, в котором он находился, и сетевой видеорегистратор автоматически выполнит поиск активности в этой области. Если вы рассматриваете систему видеонаблюдения для склада, оживленной розничной торговли или ресторана, вероятно, вам часто придется обращаться к записанным материалам.

IP-камеры номерных знаков могут считывать и записывать номерные знаки в базу данных, что позволяет вам искать транспортные средства или создавать автоматические события при обнаружении определенного транспортного средства. Не стоит недооценивать возможную экономию времени (и денег) благодаря внутренним функциям IP-системы — это может иметь большое значение.

IP-системы предлагают превосходные возможности расширения и беспроводной связи

IP-камеру можно просто подключить к ближайшему сетевому коммутатору, где она использует существующую сетевую инфраструктуру для передачи сигнала камеры обратно на NVR. Это означает, что для установки некоторых IP-систем требуется меньше проводки, чем для аналоговых систем. Аналоговые камеры видеонаблюдения также должны быть подключены напрямую к цифровому видеорегистратору, что может ограничить возможность их установки в некоторых ситуациях (или сделать установку очень дорогой).

IP-камеры также могут быть интегрированы в беспроводную сеть, что обеспечивает практически неограниченное расширение. Аналоговые беспроводные системы видеонаблюдения чреваты проблемами, особенно из-за помех в диапазоне радиочастот, в котором они передают (это становится все более распространенным явлением).

Сетевые видеорегистраторы часто могут записывать сочетание IP-камер с высоким и низким разрешением, что дает вам более широкий выбор вариантов камер и ценовых категорий. Это также означает, что в будущем вы сможете модернизировать камеру до модели с более высоким разрешением без замены записывающего устройства.

IP-системы, вероятно, станут будущим видеонаблюдения

Реальность такова, что мы сейчас живем в мире высокой четкости. Все больше и больше компаний (и владельцев домов) модернизируют существующие системы видеонаблюдения для IP. Со временем IP-видеонаблюдение станет стандартом для установки видеонаблюдения. Технологии меняются так быстро, что через полгода всегда есть более новый и лучший вариант как для аналоговых, так и для IP-продуктов. Однако IP предоставит вам более долгосрочное решение.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 68)

Комментарии:

  • avatar
    Azhinu - 24.03.2022, 19:50
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    kilogrammgvozdei - 24.03.2022, 20:04
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    BROYDYAGA - 24.03.2022, 20:51
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    vorioss - 24.03.2022, 21:01
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    B1ackfox - 24.03.2022, 21:55
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    lurunl - 24.03.2022, 22:14
    Побільше б таких статей
  • avatar
    oneofthedarkest - 24.03.2022, 22:59
    прочитала з задоволенням
  • avatar
    BKtelecom - 24.03.2022, 23:16
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    Duhastovna - 24.03.2022, 23:45
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    sekastsb - 25.03.2022, 00:11
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    azsxdcfvgbhnjmklqw - 25.03.2022, 00:51
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    deomore - 25.03.2022, 01:02
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    lovesynthetic - 25.03.2022, 01:52
    Благодарствую, полезная вещь.
  • avatar
    JessRabbit - 25.03.2022, 02:09
    Великолепная идея
  • avatar
    Glen4ikkkk - 25.03.2022, 02:56
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    TrashPlayer - 25.03.2022, 03:00
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    Donnynomad - 25.03.2022, 03:57
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    telemander - 25.03.2022, 04:11
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    Xyina - 25.03.2022, 04:44
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    V_ikonnikov - 25.03.2022, 05:08
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    stellech - 25.03.2022, 05:59
    Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!
  • avatar
    mercuryjuice - 25.03.2022, 06:09
    круто
  • avatar
    BrotherFromAnotherMother - 25.03.2022, 06:55
    Отличная Инфа
  • avatar
    skiramish - 25.03.2022, 07:07
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    antonoff_shop - 25.03.2022, 07:41
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    Yellow2012 - 25.03.2022, 08:09
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    InNier - 25.03.2022, 08:46
    Дякую за цікавий матеріал!
  • avatar
    CoffeeKOT - 25.03.2022, 09:11
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    iziweed - 25.03.2022, 09:52
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    meetsevilbad - 25.03.2022, 10:00
    А какой это движок? тоже хочу блог завести
  • avatar
    Bozhemani - 25.03.2022, 10:59
    Спасибо за статью
  • avatar
    relative132 - 25.03.2022, 11:09
    Супер-пупер!
  • avatar
    StefanMinsk - 25.03.2022, 11:46
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    Sorkus - 25.03.2022, 12:15
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    nnexistent - 25.03.2022, 12:48
    Побольше бы таких статей
  • avatar
    bulat02 - 25.03.2022, 13:19
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    otstoy - 25.03.2022, 13:57
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    Payaiala - 25.03.2022, 14:17
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    Aliw_A - 25.03.2022, 14:43
    Интересует размещение рекламы на вашем сайте.
  • avatar
    xenonumx - 25.03.2022, 15:10
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    dgcfhvff - 25.03.2022, 15:41
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    ZenCreator - 25.03.2022, 16:04
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    rampme - 25.03.2022, 16:51
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    patriarhkirill - 25.03.2022, 17:08
    Очень хорошая идея
  • avatar
    Xyina - 25.03.2022, 17:51
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    revvvkey - 25.03.2022, 18:16
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    righik - 25.03.2022, 18:46
    Хе-хе, мой первый коммент :)
  • avatar
    mara3m0 - 25.03.2022, 19:00
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    hoaru - 25.03.2022, 19:50
    круто
  • avatar
    InNier - 25.03.2022, 20:04
    Хм ... У кожного Абрама своя програма.
ВВЕРХ