Преимущества наличия лицензии на шрифт

Мир переводов : Бизнес
, 08:52
9
609
шрифт

Лицензию на типографскую продукцию имеют не все фирмы. Однако если такая лицензия у предприятия имеется, то это является гарантией высокого качества продукции и профессионализма сотрудников. Если вы хотите, чтобы ваша компания процветала, то следует задуматься о получении лицензии на типографскую деятельность. Лицензия на типографские работы выдается сроком на 5 лет. Процедура оформления лицензии на изготовление типографских материалов достаточно сложна. Купить лицензию на шрифт можно на специальных сайтах, к примеру, typetype.org.

Что дает наличие лицензии на шрифт?

Шрифт – это совокупность всех символов, которые используются для написания текста. Это не только буквы, но и знаки препинания, цифры, различные символы, а также разные знаки, с помощью которых можно выделять некоторые части текста. Шрифты делятся на 2 группы: типографский шрифт и рукописный. Наличие лицензии дает:

  • право использовать шрифты в компьютерных программах;
  • право создавать и использовать их в печати;
  • разрешение на использование своих шрифтов в других программах.

В настоящее время в Интернете насчитывается более 2000 шрифтов. Выбор шрифта может зависеть от требований, предъявляемых к дизайну, от размера и стиля шрифта, его начертания (полужирный, курсив или подчеркивание), цвета, в который он окрашен. При выборе шрифта надо учитывать его внешний вид, размер и начертание.

Для чего нужен типографский шрифт?

Типографский шрифт используется для набора текста на компьютере и для печати книг и журналов, а рукописный – для рукописного набора. Графические шрифты делятся на текстовые и декоративные. Текстовые шрифты содержат все буквы алфавита, знаки препинания и некоторые специальные знаки. Декоративные шрифты состоят из орнаментальных и декоративных элементов, используемых для украшения текста и придания ему определенного стиля.

В текстовых шрифтах буквы и слова имеют определенное начертание, размер, цвет и наклон. Так же в текстовых шрифтах используются различные приемы для выделения отдельных слов и фраз. В декоративных шрифтах чаще всего используются орнаменты и рисунки, которые придают шрифту определенный стиль и могут быть использованы для создания общего дизайна страницы.

В отличие от рукописных, типографские шрифты предназначены для быстрого набора текстов. При наборе текста с помощью клавиатуры скорость набора текста не имеет особого значения, т.к. в этом случае скорость зависит от скорости набора текста.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 92)

Комментарии:

  • avatar
    Jujujuja - 3.02.2022, 09:08
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    ECherkas - 3.02.2022, 09:45
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    semisoft - 3.02.2022, 10:10
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    meow_chic - 3.02.2022, 10:57
    Да,жостко
  • avatar
    AndreyMorozov1 - 3.02.2022, 11:19
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    MWietzmann - 3.02.2022, 11:56
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    voffkazalman - 3.02.2022, 12:02
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    Katrineee - 3.02.2022, 12:50
    Да вы сказочник
  • avatar
    popazhopa - 3.02.2022, 13:00
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
ВВЕРХ