Брокер General Invest

Мир переводов : Бизнес
, 22:45
18
609
Брокер Дженерал Инвест

Полное наименования брокера звучит как ООО Концерн «ДЖЕНЕРАЛ-ИНВЕСТ». General Invest — инвестиционная компания со 100%-ным иностранным капиталом. Работает в рамках российского законодательства и оказывает полный спектр услуг по управлению семейным благосостоянием и капиталом крупных частных инвесторов. Входит в одноименный холдинг, основанный в 2009 году финансистом Винченцо Трани.

General Invest предоставляет широкий спектр финансовых услуг для крупных частных и корпоративных инвесторов по брокерскому и депозитарному обслуживанию, а также доверительному управлению. Имеет 6 региональных представительств. Для ведения деятельности на рынке ценных бумаг компания обладает четырьмя лицензиями и статусом инвестиционного советника. Компания General Invest осуществляет брокерскую деятельность на биржевых и внебиржевых рынках, и предоставляет клиентам обслуживание на фондовом, срочном и валютном рынках.

Список услуг, предоставляемых компанией General Invest:

  • Доверительное управление.
  • Брокерское обслуживание.
  • Депозитарные услуги.
  • Управление семейными капиталами.

Надежность General Invest

General Invest является профессиональным участником рынка ценных бумаг и подотчётен ЦБ РФ. Имеет лицензии на осуществление дилерской, брокерской, депозитарной деятельности, а также на управление ценными бумагами и лицензию инвестиционного советника. General Invest член Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР). General Invest на регулярной основе раскрывает свою годовую бухгалтерскую отчетность и аудиторское заключение от международного лидера в области аудита Ernst & Young.

General Invest входит в Топ-10 лучших управляющих благосостоянием по версии Forbes, а также занимает четвертое место среди buy-side компаний России в рейтинге Extel 2018. В 2021 году General Invest вошла в список крупнейших брокерских компаний по версии «Коммерсантъ».

Офисы компаний холдинга General Invest расположены в Швейцарии, Италии, Люксембурге, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и ряде других городов России. Центральный российский офис инвестиционной компании General Invest (ООО Концерн «ДЖЕНЕРАЛ-ИНВЕСТ») располагается в здании, построенном в 1880 году в историческом центре Москвы на Садовнической улице. Отзывы General Invest подтолкнули компанию сделать ремонт и весной 2021 года компания полностью обновила интерьер. Обновленный офис компании в Москве объединили в себе современный дизайн и черты традиционного классического итальянского стиля. По отзывам клиентов General Invest – это офис в который хочется приезжать и не хочется уходить. А по отзывам сотрудников General Invest, обновление офиса не только способствует продуктивной рабочей атмосфере, но и вызывает гордость за компанию.

Тарифы и услуги Дженерал Инвест

Тарифы на обслуживание в General Invest не самые низкие на российском рынке. Вряд ли это можно считать серьёзным недостатком. Большинство клиентов компании не относятся к скальперам, совершающим множество краткосрочных сделок и заинтересованных в минимальных комиссиях.

Крупные инвесторы ценят, прежде всего, надёжность плюс индивидуальный подход. Это как раз то, что привлекает в Дженерал Инвест. Среди услуг компании особое место занимают консультирование по инвестиционным стратегиям и анализ портфеля. Эти услуги могут быть как разовыми, так и постоянными.

На сайте в отдельном pdf-документе представлены все тарифы для сделок на Мосбирже. Скачать этот файл можно в разделе Услуги -> Брокерское обслуживание. Там же представлен регламент брокерского обслуживания, а также список ликвидных ценных бумаг, торгуемых на Мосбирже.

Брокер также предлагает доступ к зарубежным рынкам. К сожалению, нет информации, какие биржи и инструменты сюда относятся. А ведь именно это особенно интересует крупных квалифицированных инвесторов, учитывая проблемы с обслуживанием россиян у брокеров США и Европы.

Выводы о General Invest

Дженерал Инвест – это брокер не для всех. Он ориентирован больше на профессиональных инвесторов, ценящих индивидуальный подход и гарантии надёжности. Эти качества у Дженерал Инвест есть. Имеются и недостатки: брокер далеко не самый крупный, излишняя информационная закрытость, не проработана обратная связь. Общее впечатление и мой краткий отзыв о General Invest: компания интересная и может заслуживать внимания частного инвестора.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 86)

Комментарии:

  • avatar
    sonyabondar - 2.02.2022, 08:43
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    SWISS_BANK_ACCOUNT - 2.02.2022, 09:09
    Вот так история!
  • avatar
    Ural_Perspective - 2.02.2022, 09:49
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    anakatsuba - 2.02.2022, 10:04
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    Fomenkofo - 2.02.2022, 10:47
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    VllAll - 2.02.2022, 11:10
    улыбнуло с утречка
  • avatar
    yandextaximoscow - 2.02.2022, 11:44
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    Vadim_1389 - 2.02.2022, 12:03
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    destrooqtor - 2.02.2022, 12:16
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    Kentavrclub - 2.02.2022, 12:04
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    dmt_rogachev - 2.02.2022, 12:02
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    oceanblood - 2.02.2022, 12:03
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    sanynia - 2.02.2022, 12:15
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    Malefikarus - 2.02.2022, 12:02
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    nskob - 2.02.2022, 12:04
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    quasar13 - 2.02.2022, 12:15
    А какой это движок? тоже хочу блог завести
  • avatar
    mar1fin - 2.02.2022, 12:13
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    Uzh228 - 2.02.2022, 12:09
    вне конкуренции
ВВЕРХ