Что нужно учитывать при покупке лабораторного оборудования?

Мир переводов : Бизнес
, 18:46
75
583
лабораторное оборудование

Покупка лабораторного оборудования является одной из самых крупных инвестиций в вашу лабораторию. Очень важно, чтобы вы рассмотрели несколько аспектов покупки, чтобы максимизировать окупаемость инвестиций. Мы составили список ключевых моментов, которые следует учитывать покупая лабораторное оборудование для лабораторий.

6 ключевых соображений при покупке лабораторного оборудования:

  1. Доступность. Как правило, когда вы рассматриваете возможность покупки лабораторного оборудования, вы хотите, чтобы оборудование было доставлено в кратчайшие сроки. Часто лабораторное оборудование импортируется из-за границы, и доставка отсутствующего на складе оборудования может занять до 10 недель. Ищите товары, которые есть на складе и доступны для немедленной доставки. Если запас недоступен, убедитесь, что ваш потенциальный поставщик указал время выполнения заказа, что позволит вам сравнить цену с соответствующим временем выполнения заказа, чтобы определить, можете ли вы пойти на компромисс в отношении времени выполнения заказа для получения более выгодной цены или наоборот.
  2. Послепродажная поддержка. Часто бывает полезно узнать у поставщика, какую послепродажную поддержку он предлагает. Если что-то пойдет не так или вам понадобится помощь в использовании оборудования, приятно знать, что вы можете позвонить по телефону и получить оперативную поддержку по вашему запросу.
  3. Гарантия. Она очень важна при покупке лабораторного оборудования. Гарантии сильно различаются между производителями, и тип гарантийной поддержки, которую вы получаете, также может различаться.
  4. Обслуживание. Требует ли ваше оборудование периодического обслуживания? Если да, то будет ли это выполняться внутренним обслуживающим персоналом или вам потребуется более специализированный техник? Некоторые производители имеют утвержденных специалистов по обслуживанию, расположенных по всей Австралии. Ваш поставщик должен быть в состоянии помочь вам найти этих технических специалистов для организации обслуживания вашего оборудования. Обязательно изучите требования к обслуживанию в отношении гарантии, в некоторых случаях гарантия аннулируется, если оборудование не обслуживалось утвержденным специалистом по обслуживанию через установленные промежутки времени.
  5. Использование. Фактор использования часто упускается из виду, но его следует учитывать в процессе принятия решения. Оборудование, которое регулярно используется ежедневно, будет означать, что качество и надежность гораздо важнее, чем для тех, кто использует оборудование несколько раз в год. Примите во внимание ваше использование и покупку соответственно. Чем выше уровень использования, тем большее значение приобретают производительность и надежность.
  6. Цена. Хотя многие утверждают, что цена должна стоять на первом месте в процессе принятия решений, есть несколько моментов, которые следует учитывать при рассмотрении цены. Помните, что себестоимость оборудования не является полной стоимостью владения (TCO).
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 91)

Комментарии:

  • avatar
    kraqatos - 27.01.2022, 19:19
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    Denisnepro - 27.01.2022, 19:48
    А какой это движок? тоже хочу блог завести
  • avatar
    yourinvader - 27.01.2022, 20:16
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    Tony_Mantony - 27.01.2022, 20:41
    Додав в закладки
  • avatar
    tele_buyer - 27.01.2022, 21:01
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    RomanRBlake - 27.01.2022, 21:44
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    nngavt - 27.01.2022, 22:12
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    executivechef0 - 27.01.2022, 22:47
    Супер-пупер!
  • avatar
    MaSterM1nD - 27.01.2022, 23:05
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    hellfuckingyeeah - 27.01.2022, 23:45
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    iawfyls - 28.01.2022, 00:04
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    Sanyabye - 28.01.2022, 00:47
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    crl_rckrt - 28.01.2022, 01:11
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    sociated - 28.01.2022, 01:53
    Да,жостко
  • avatar
    isl02 - 28.01.2022, 02:10
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    onezeroone - 28.01.2022, 02:58
    Очень познавательно. Спасибо.
  • avatar
    Parabellumen - 28.01.2022, 03:15
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    Sfortza - 28.01.2022, 03:47
    Это — глупость!
  • avatar
    ARCHI93 - 28.01.2022, 04:01
    детальніше ласка
  • avatar
    BinnYBandino - 28.01.2022, 04:47
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    ANTISOCIALPROVINCIAL - 28.01.2022, 05:08
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    Plsdieden - 28.01.2022, 05:52
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    Ozemandia - 28.01.2022, 06:01
    Сайт супер, побільше б таких!
  • avatar
    raydesign - 28.01.2022, 06:42
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    Butilkakrokodila - 28.01.2022, 07:19
    мудро
  • avatar
    ronabramov7 - 28.01.2022, 07:45
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    B88B8B - 28.01.2022, 08:08
    Help! У автора автограф можно взять?
  • avatar
    Fineya - 28.01.2022, 08:55
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    anderdn - 28.01.2022, 09:17
    Готов дискутировать по теме?
  • avatar
    somethingcompletlydifferent - 28.01.2022, 09:57
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    Lexcherry - 28.01.2022, 10:19
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    iawfyls - 28.01.2022, 10:43
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    infern3 - 28.01.2022, 11:05
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    KVAKS - 28.01.2022, 11:43
    Побольше бы таких статей
  • avatar
    you_missed_me - 28.01.2022, 12:17
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    crab_shop - 28.01.2022, 12:46
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    gregk - 28.01.2022, 13:11
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    HatariHanzo - 28.01.2022, 13:51
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    artem4a - 28.01.2022, 14:09
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    Yurets999 - 28.01.2022, 14:47
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    BigNapas - 28.01.2022, 15:13
    тема реально старая
  • avatar
    Cthu1hu - 28.01.2022, 15:41
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    hoodedboi - 28.01.2022, 16:06
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    privet420 - 28.01.2022, 16:54
    А какой это движок? тоже хочу блог завести
  • avatar
    Serjnazaruk - 28.01.2022, 17:10
    детальніше ласка
  • avatar
    Ibrokhim_Ismail - 28.01.2022, 17:53
    Корисного багато знайшла для себе
  • avatar
    Gabdullatukai - 28.01.2022, 18:17
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    steklovata - 28.01.2022, 18:44
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    Nemesis95 - 28.01.2022, 19:18
    Очень познавательно, респект
  • avatar