Травы для улучшения сна

61
729
Травы для улучшения сна

Хороший сон важен для нашего здоровья. Он помогает телу и мозгу правильно функционировать. Более того, недостаточный сон связан с риском сердечных заболеваний, диабета и ожирения.

От бессонницы страдают миллионы людей, что отрицательно сказывается на повседневной жизни и благополучии. Если есть проблемы с засыпанием или часто просыпаетесь ночью, могут помочь лекарственные травы. Использование трав для лечения бессонницы полезно только в более легких случаях, и в наиболее тяжелых случаях требуется медицинская помощь.

Полезные травы от бессонницы

Хотя существуют лекарства, помогающие уснуть, многие люди, (если не хотят принимать таблетки или добавки для сна) обращаются к травяным чаям, чтобы избавиться от бессонницы. Существуют различные травы, которые эффективны при бессоннице. Травы могут уменьшить симптомы беспокойства, депрессии и бессонницы, обеспечивая полноценный сон.

Боярышник известен седативными свойствами, особенно полезен при тревожных состояниях. Цветы и плоды этого куста, богатые флавоноидами (мощными антиоксидантами), подходят для приготовления вечернего травяного чая. Он способен снизить эмоции и состояние напряжения.

Ромашка, как и лаванда обладает полезными для здоровья свойствами, для улучшения сна. Это, пожалуй, самое известное растение с седативными свойствами, содержат высокий процент флавоноидов. Вызывающее соно цветы обладает мягким успокаивающим и седативным действием, но употребление слишком большого количества концентрированного чая может вызвать противоположный эффект.

Эскольция обладает седативными свойствами, широко используется в народной медицине для лечения бессонницы. Исследование показало, что она способствует как начальной фазе сна, так и его общей продолжительности, обеспечивая отдых без пробуждения ночью.

Зверобой хорошо известен своими антидепрессивными свойствами, которые могут быть очень полезны при бессоннице, вызванной тревожным состоянием.

Хмель полезен для снятия беспокойства, возбуждения и бессонницы. Он входит в состав различных травяных чаев, используемых для противодействия нарушениям сна.

Листья мелиссы содержат эфирное масло. Это растение с хорошо известным седативным и спазмолитическим свойствами широко используется от бессонницы и тревоги. Идеально подходит для людей, которым время от времени сложно заснуть, от неспособности расслабиться из-за беспокойства и стресса, переживаемого в течение дня. Желательно, готовить настой из листьев мелиссы вместе с валерианой.

Пассифлора - растение, которое используется при лечении тревожных состояний, связанных с возбуждением и бессонницей. Травяной чай на основе сушеной пассифлоры способствует сну, снимает беспокойство и нервозность

Валериана, лекарственное растение, обладает расслабляющим действием и способствуют сну: сокращают время, необходимое для засыпания, и улучшают качество первых часов сна. Корень валерианы используется как средство от возбуждения, беспокойства, стресса. Часто ее используют в сочетании с другими растениями с аналогичными свойствами.

Лаванда, распространенная трава, с высоким содержанием эфирных масел снимает стресс и улучшает сон. Известна своим привлекательным запахом, поэтому ее часто используют в парфюмерии, в средствах для ванны и тела. Антидепрессивные, седативные и успокаивающие свойства лаванды помогают лучше спать.

Травы полностью безопасны в использовании, и не имеют никаких побочных эффектов. Но перед тем, как употреблять травы для сна, следует обязательно поговорить с врачом.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 79)

Комментарии:

  • avatar
    ErwinEr - 4.01.2022, 16:50
    ух ти...
  • avatar
    supervolodya - 4.01.2022, 17:12
    я вже писала про це в своєму блозі
  • avatar
    Mr_Luck - 4.01.2022, 17:53
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    Kinoman24 - 4.01.2022, 18:13
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    Ham57 - 4.01.2022, 18:47
    класс!
  • avatar
    Denisnepro - 4.01.2022, 19:06
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    Kopybara - 4.01.2022, 19:56
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    leninandwood - 4.01.2022, 20:04
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    AntonGubarev - 4.01.2022, 20:41
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    yungcatx - 4.01.2022, 21:19
    Хороша стаття, дізнався багато нового!)
  • avatar
    grgrpol - 4.01.2022, 21:43
    Додав в закладки
  • avatar
    yungghost - 4.01.2022, 22:05
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    Vmkh21 - 4.01.2022, 22:45
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    BANKOLQ - 4.01.2022, 23:02
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    GoodElena - 4.01.2022, 23:45
    Абсолютно согласен
  • avatar
    merry_tinker_bell - 5.01.2022, 00:10
    Побольше бы таких статей
  • avatar
    araneus - 5.01.2022, 00:55
    супер оригінально
  • avatar
    theenclavewantsyou - 5.01.2022, 01:03
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    Alltekt - 5.01.2022, 01:41
    А який це движок? теж хочу блог завести
  • avatar
    bybjlukripler - 5.01.2022, 02:04
    новость послал по инету.
  • avatar
    pvlmd - 5.01.2022, 02:42
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    TESUR - 5.01.2022, 03:11
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    gporr - 5.01.2022, 03:44
    Побольше бы таких статей
  • avatar
    yazenok - 5.01.2022, 04:06
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    bob1ch - 5.01.2022, 04:47
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    co84k4 - 5.01.2022, 05:01
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    Excie - 5.01.2022, 05:40
    смени название домена
  • avatar
    ptwGT - 5.01.2022, 06:18
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    almsscrm - 5.01.2022, 06:48
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    tov_nachalnik - 5.01.2022, 07:12
    класс!
  • avatar
    emili_7 - 5.01.2022, 07:47
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    billyherring - 5.01.2022, 08:11
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    tolegyasko - 5.01.2022, 08:57
    підкупила щирість статті
  • avatar
    veryMadmax1488 - 5.01.2022, 09:09
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    selikto - 5.01.2022, 09:41
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    User666999666 - 5.01.2022, 10:19
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    sad4ort - 5.01.2022, 10:42
    вне конкуренции
  • avatar
    Pocan1455 - 5.01.2022, 11:16
    Побільше б таких статей
  • avatar
    fessel - 5.01.2022, 11:55
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    LeClitCommander - 5.01.2022, 12:19
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    maxzerg - 5.01.2022, 12:42
    Хе-хе, мой первый коммент :)
  • avatar
    Stalin2281 - 5.01.2022, 13:11
    лучше и не скажешь
  • avatar
    Tsvetock - 5.01.2022, 13:51
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    lucky1234567 - 5.01.2022, 14:13
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    mussolene - 5.01.2022, 14:46
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    SuperFox - 5.01.2022, 15:17
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    Red_white_speed - 5.01.2022, 15:44
    Отличная Инфа
  • avatar
    you_missed_me - 5.01.2022, 16:00
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    Bingo888 - 5.01.2022, 16:46
    Блестящая идея
  • avatar
    unretables - 5.01.2022, 17:12
    Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?
ВВЕРХ