Проблема с турбонагнетателем

Мир переводов : Авто
, 00:55
71
13253
турбонагнетатель

Если вас беспокоит проблема с турбонагнетателем, важно проверить его. Вождение с поврежденным турбонаддувом может привести к выходу из строя двигателя. Кстати, если у вас вышла из строя турбина DAF, то приобрести ноаую вы можете на сайте truckslineparts.com.

Как распознать отказ турбо

Перед заменой турбонагнетателя диагностическая проверка может определить проблему с турбонаддувом и устранить другие причины проблем с двигателем. Диагностическая проверка также обнаружит причину повреждения существующего турбонагнетателя перед его ремонтом или заменой. Ниже перечислены некоторые общие предупреждающие знаки, которые могут сообщить вам, нуждается ли ваша турбина в обслуживании или ремонте.

Мощность двигателя / потеря наддува

Если ваш автомобиль показывает недостаток мощности, разгоняется медленнее, чем обычно, или не может достичь прежних скоростей, стоит проверить состояние и чистоту вашего фильтра, шлангов и трубок. При большинстве проблем с наддувом сразу же загорается индикатор управления двигателем и может выдаваться код (автомобиль также может перейти в аварийный режим).

Рекомендуется проверить движение в перепускном клапане / VNT, чтобы оценить накопление углерода и нарушение движения в VNT. Система впрыска топлива также должна быть правильно отрегулирована и находиться в хорошем состоянии, а выхлопная система должна быть проверена на наличие признаков повреждений или засоров.

Шум двигателя

Неисправные турбокомпрессоры при наддуве часто издают громкий воющий или свистящий шум. Таким образом, шум, который появляется после того, как турбонагнетатель ранее работал нормально, может быть поводом для беспокойства. Чрезмерный шум от вашего двигателя может быть вызван ослаблением или повреждением трубопроводов и опорных кронштейнов или повреждением крыльчатки компрессора. Также важно проверить интеркулер на предмет трещин или утечек. Если шум появляется сразу после установки нового / восстановленного блока, скорее всего, проблема заключается в протекающей прокладке.

Дымящийся выхлоп и / или повышенный расход масла

Если ваш автомобиль выделяет чрезмерный выхлопной дым, синий, серый или черный выхлопной дым или потребляет больше масла, важно убедиться, что воздушные фильтры не заблокированы. Характерный дым из выхлопной трубы может быть вызван утечкой масла в выхлопную систему, например, из-за треснувшего корпуса турбокомпрессора или поврежденных внутренних уплотнений. По мере сгорания масла будет образовываться дым, который может быть более заметным при увеличении оборотов двигателя после остановки автомобиля на холостом ходу.

Также стоит проверить, что было использовано правильное масло и что сливная труба для масла чистая и не имеет препятствий. Шланги и соединения должны быть в хорошем состоянии, а двигатель необходимо проверить на предмет избыточного давления в картере двигателя. Система вентиляции двигателя также должна работать правильно, и если есть масляные или нагарные отложения на выпускных коллекторах или в турбине, блок двигателя следует проверить на наличие проблем со смазкой.

Проверьте сигнальные лампы двигателя

Компьютерная диагностика на большинстве современных автомобилей распознает неисправности турбонаддува, в результате чего загорается индикатор проверки двигателя. Однако, учитывая, что индикатор проверки двигателя может быть вызван целым рядом неисправностей, вам необходимо осмотреть двигатель, чтобы определить тип проблемы.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 82)

Комментарии:

  • avatar
    Qooq777 - 16.11.2021, 01:11
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    Mikle1990 - 16.11.2021, 01:51
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    genri_g - 16.11.2021, 02:10
    Интересует размещение рекламы на вашем сайте.
  • avatar
    evgrin - 16.11.2021, 02:48
  • avatar
    C1nd1_Akam1 - 16.11.2021, 03:05
    Супер-пупер!
  • avatar
    Whataman - 16.11.2021, 03:52
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    NKSL13 - 16.11.2021, 04:08
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    telepiar - 16.11.2021, 04:42
    Цікава стаття, дякую. Цікавить: чи буде продовження?
  • avatar
    sdonar - 16.11.2021, 05:16
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    PavelMegaFon - 16.11.2021, 05:58
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    nekil109 - 16.11.2021, 06:02
    Побільше б таких статей
  • avatar
    Synthetic - 16.11.2021, 06:46
    круто
  • avatar
    Zeddikys - 16.11.2021, 07:10
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    Pontius_Pilatus_jr - 16.11.2021, 07:57
    Невероятно красиво!
  • avatar
    Adik1488282 - 16.11.2021, 08:11
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    DENisVali - 16.11.2021, 08:41
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    DREADISBACK - 16.11.2021, 09:01
    Завжди приємно читати розумних людей
  • avatar
    Zanoza47 - 16.11.2021, 09:47
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    Romazanov - 16.11.2021, 10:12
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    zhmaximus - 16.11.2021, 10:43
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    Jane_29 - 16.11.2021, 11:05
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    bart_tlt - 16.11.2021, 11:43
    поміняй назву домену
  • avatar
    Tacid - 16.11.2021, 12:19
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    yataxibest - 16.11.2021, 12:59
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    biologicaltrash - 16.11.2021, 13:11
    супер оригінально
  • avatar
    DogDoggyDog - 16.11.2021, 13:55
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    co84k4 - 16.11.2021, 14:04
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    evgrin - 16.11.2021, 14:44
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    pearlman - 16.11.2021, 15:17
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    Kayloplus - 16.11.2021, 15:55
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    Maks23Maks23 - 16.11.2021, 16:04
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    ghtxn - 16.11.2021, 16:53
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    RoadToBad - 16.11.2021, 17:16
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    mumblingmacaron - 16.11.2021, 17:46
    Готов дискутировать по теме?
  • avatar
    suka_emi - 16.11.2021, 18:07
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    Kosteley - 16.11.2021, 18:51
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    johnylal95 - 16.11.2021, 19:08
    Поразительно!
  • avatar
    archiefox - 16.11.2021, 19:48
    відмінна інфа
  • avatar
    irrinochka77 - 16.11.2021, 20:10
    Величезне дякую!
  • avatar
    orlovskaya - 16.11.2021, 20:57
    Это — глупость!
  • avatar
    Ural_Perspective - 16.11.2021, 21:05
    Отличная Инфа
  • avatar
    AlexKingxxx - 16.11.2021, 21:56
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    ANTISOCIALPROVINCIAL - 16.11.2021, 22:06
    Невероятно красиво!
  • avatar
    Натали - 16.11.2021, 22:42
    Шикарно, додаю в закладки
  • avatar
    holzman_b - 16.11.2021, 23:06
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    Terroo - 16.11.2021, 23:42
    Супер-пупер!
  • avatar
    TimGal - 17.11.2021, 00:06
    Добавил в закладки
  • avatar
    kdurov - 17.11.2021, 00:46
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    vdmzz - 17.11.2021, 01:02
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    newwawe - 17.11.2021, 01:40
    Шикарно, добавляю в закладки
ВВЕРХ