Лондон – город истории, любви и легендарных поэтических душ

0
2624

ЛондонСегодня практически каждый современный человек, живущий в пыльном и суетливом городе, мечтает о том, чтобы в итоге отправиться в отпускное путешествие. На данный момент в каждом городе нашей необъятной страны работают десятки туристических агентств, предлагающих горячие путевки в страны вечного солнца, пляжей и ночных клубов, такие как Турция, Египет и другие. Тем не менее, мода на такого рода поездки уже исчерпала себя, и сегодня, мир туризма становится все более и более разнообразным.
Так к примеру, одним из наиболее популярных направлений, существующих на сегодняшний день, является Лондон, о котором собственно мы и поговорим далее...

Лондон – город истории и ярких воспоминаний

Мечтающему о спокойном отдыхе человеку, поездка в Лондон принесет столько удовольствия, насколько он даже и не рассчитывал. Единственное, что может омрачить туристическую поездку, это знаменитая лондонская погода, чаще принимающая облик дождливой и пасмурной, однако, начав свое путешествие по этому городу, вы забудете о погоде, ведь те его достопримечательности и красоты, которые доступны к просмотру каждому приехавшему в Лондон туристу, попросту отвлекут вас от погоды и вечно моросящего дождика.

Вообще, Лондон сам по себе как одна огромная достопримечательность, однако, на некоторые его части все же стоит обратить особое внимание, и плавно переходя к списку наиболее важных достопримечательностей Лондона, начнем свой рассказ со знаменитого Вестминстерского аббатства.

Вестминстерское аббатство

Лондон, Вестминстерское аббатствоВестминстерское аббатство – «место вечных королей», именуемое так древними путешественниками. Именно здесь то и берут свое начало королевские судьбы, и тут они заканчиваются. Однако не стоит думать, что аббатство, это только лишь так называемый «памятник ушедшим королям», ведь помимо этого, Вестминстерское аббатство славится еще и своим знаменитым на весь мир «уголком поэтов». Данный уголок был основан в свое время в честь таких знаменитых творцов как Шекспир, Мильтон, Чосер, Диккенс и Вордсворт, во имя памяти которых, здесь располагаются мемориальные доски.

Тауэр

Лондон, ТауэрТауэр – вторая по значимости достопримечательность Лондона, заслуживающая не менее пристального внимания. Впрочем, не зря же эту историческую достопримечательность выделяет жирным практически каждая памятка туристу, попадающая в руки приехавшего в Лондон человека. Роскошные мундиры охраняющих вход воинов, угрюмые стены древней крепости и просто невероятная история сей достопримечательности, просто не могут оставить не заинтересованным человека, обожающего совершать путешествия по зарубежным странам и увлекающегося историей.

Тауэрский мост

Лондон, Тауэрский мостТауэрский мост – этот мост стал таким же символом Лондона, каким является, к примеру, Эйфелева башня в Париже. Его стиль, его образ, его история – все это просто не может не заинтересовать современного туриста.
Букингемский дворец – сегодня, двери этого символа английской монархии открыты каждому человеку без исключения. Являясь резиденцией Елизаветы II, Букингемский дворец стал известным во всем мире, и уже на протяжении многих лет зазывает в свои объятия туристов, приезжающих из самых разных стран.

Лондонский аквариум

Лондонский аквариумЛондонский аквариум – достойное завершение пятерки лучших достопримечательностей Лондона. Это пожалуй чуть ли единственное место в мире, где можно увидеть в аквариуме настолько разных представителей водного мира: огромнейшие акулы, гигантские морские угри, пираньи, электрические скаты и другие жители морских глубин – рассмотреть всех их вблизи может каждый приехавший в Лондон турист.
Хватит тратить время не бесполезные поездки в страны дорогущих пляжей и пятизвездочных отелей, хватит спускать время на поездки, ставшие популярными только лишь за счет своей «крутизны». Есть места и города, в которых стоит обязательно побывать хотя бы один раз в жизни, и одним из таких мест является Лондон, отправиться в который, мечтает даже практически каждый ребенок.

Видео: "Город наизнанку: Лондон"

Источник: http://turslet.com/?cat=50

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 190)

Комментарии:

ВВЕРХ