Лечение распространенных болезней роз

Мир переводов : Природа
, 22:42
88
1180
болезни роз

Красота роз не обходится даром. Розовые растения подвержены многочисленным заболеваниям. Чтобы наслаждаться красивыми розами в своем саду, вы должны уметь распознавать болезни роз и лечение проводить быстро и четко.

Распространенные болезни роз и меры борьбы с ними

Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных болезней роз и то, что вы можете с ними поделать:

  • Мучнистая роса. Это распространенное грибковое заболевание роз. Это особенно проблематично в засушливом климате, но поражает и розы и во влажных местах. Некоторые виды роз более восприимчивы, чем другие. Садоводам следует выбирать наиболее стойкие для своего местоположения сорта. Из-за мучнистой росы листья деформируются и покрываются мучнистым налетом. Санитарная обработка — это первый шаг к борьбе с мучнистой росой: вы должны регулярно удалять старые и мертвые листья. Обрезайте стебли, когда растения находятся в состоянии покоя. Поскольку мучнистая роса скапливается для получения новых побегов, ограничение удобрений ранней весной может помочь. Для борьбы с мучнистой росой может потребоваться применение фунгицидных спреев.
  • Черное пятно. Это еще одно распространенное и серьезное заболевание роз. Черные сажистые пятна начинаются с перистых краев и по мере развития болезни приобретают желтый цвет, вызывая дефолиацию к концу сезона. Спящая обрезка и санитарная обработка уменьшают количество спор, зимующих в саду. Обрежьте растения и обильно разместите их, чтобы обеспечить хорошую циркуляцию воздуха. Избегайте полива сверху.
  • Ложная мучнистая роса. Она роса хорошо себя чувствует во влажной среде. Хотя санитария сада может уменьшить количество спор, во влажных условиях могут потребоваться фунгициды. Хотя ни одна из роз не является полностью устойчивой к ложной мучнистой росе, она помогает сажать устойчивые виды, особенно если вы садите их во влажном климате.
  • Антракноз. Наиболее опасен антракноз в прохладных и влажных весенних условиях. В то время как розы, вьющиеся растения и бродяги наиболее восприимчивы, гибридные чаи и кустовые розы не защищены. Удалите старые листья с основания растения и обрежьте больные стебли. Применение фунгицидов весной может помочь контролировать болезнь.
  • Ботритис. Он заставляет молодые цветочные бутоны опускаться и становиться черными у основания. Споры грибов попадают в розы через раны или обрезки и распространяются воздушными потоками и проливным дождем. Тщательная дезинфекция сада — лучший способ предотвратить ботритис. Удалите зараженные части растения, обеспечьте хорошую вентиляцию и дождитесь, когда погода станет суше.
  • Грибок канкера. Грибки, вызывающие язвы, вызывают пожелтение стеблей и появление желтых пятен, которые становятся коричневыми или черными. Грибок язвы наиболее активен, когда роза неактивна и проникает через обрезки или раны на стеблях. Удаляйте мертвые тростники и стимулируйте их интенсивный рост, чтобы предотвратить язвенные заболевания. Обрезка, особенно зимой, должна производиться под углом и близко к активной почке. Масляный спрей может предотвратить проникновение болезнетворных микроорганизмов в тростник. Риск язвенной болезни намного меньше, когда растения активно растут.
  • Ржавчина розы. Она, скорее всего, появится в прохладном и влажном воздухе в период активной вегетации розы. Листья, цветы и растущие тростники — все это восприимчиво. Санитария уменьшает количество спор и заражений. Густые кусты роз полезно обрезать, чтобы уменьшить влажность в середине растений. Могут потребоваться профилактические фунгицидные спреи.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 90)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    iblyntic - 2.07.2021, 23:02
    статья неплохая но название как-то не очень
  • avatar
    Adik1488282 - 2.07.2021, 23:51
    Побільше б таких статей
  • avatar
    drakeserg - 3.07.2021, 00:18
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    stanislauskiy - 3.07.2021, 00:50
    Готовий дискутувати по темі?
  • avatar
    Shumiha - 3.07.2021, 01:09
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    noname449 - 3.07.2021, 01:56
    супер оригінально
  • avatar
    MahLazor - 3.07.2021, 02:09
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    aangelovv - 3.07.2021, 02:40
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    An2go - 3.07.2021, 03:15
    Портал просто супер!
  • avatar
    parzifaal - 3.07.2021, 03:57
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    moregore - 3.07.2021, 04:16
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    XuiBoroda - 3.07.2021, 04:56
    Классно!
  • avatar
    Y0u_are_unreal - 3.07.2021, 05:09
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    elvintot - 3.07.2021, 05:58
    Добавил в закладки
  • avatar
    doa88 - 3.07.2021, 06:11
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    cryptochain222 - 3.07.2021, 06:42
    я в захваті від Вашого стилю
  • avatar
    cera228 - 3.07.2021, 07:02
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    negodyau - 3.07.2021, 07:53
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    bulobi - 3.07.2021, 08:19
    круто
  • avatar
    Redkost - 3.07.2021, 08:59
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    z1z1z1x1 - 3.07.2021, 09:07
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    Mamik789 - 3.07.2021, 09:46
    супер оригінально
  • avatar
    ahalop - 3.07.2021, 10:19
    Величезне дякую!
  • avatar
    kazees - 3.07.2021, 10:43
    Сайт супер, побольше бы таких!
  • avatar
    lub3zki - 3.07.2021, 11:07
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    Shamandus - 3.07.2021, 11:45
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    HooperBlooper - 3.07.2021, 12:19
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    tekashi6ix9ine - 3.07.2021, 12:42
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    CairLaeda - 3.07.2021, 13:07
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    InstaTrend - 3.07.2021, 13:55
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    Uspela - 3.07.2021, 14:09
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    Allcashinout - 3.07.2021, 14:53
    Шикарно, добавляю в закладки
  • avatar
    YouSlava69 - 3.07.2021, 15:10
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    gtwotp - 3.07.2021, 15:58
    Хм ... У кожного Абрама своя програма.
  • avatar
    myemptyworld - 3.07.2021, 16:04
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    Fantast112 - 3.07.2021, 16:51
    Хм ... У кожного Абрама своя програма.
  • avatar
    gr1b04eg - 3.07.2021, 17:02
    Отличная Инфа
  • avatar
    Coxacola - 3.07.2021, 17:54
    Спасибо большое!
  • avatar
    TimGal - 3.07.2021, 18:09
    Мені сподобалося!
  • avatar
    jbright - 3.07.2021, 18:47
    Величезне дякую!
  • avatar
    bigpapka - 3.07.2021, 19:02
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    O9C4KI - 3.07.2021, 19:51
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    Feodosia_hd - 3.07.2021, 20:07
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    smitry - 3.07.2021, 20:58
    Читаешь это и думаешь...
  • avatar
    kunjfly - 3.07.2021, 21:16
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    Yumitory - 3.07.2021, 21:50
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    Daun_Suka - 3.07.2021, 22:15
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    luniv - 3.07.2021, 22:59
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    lovesynthetic - 3.07.2021, 23:13
    Величезне дякую!
  • avatar
    ZapUser4276132525 - 3.07.2021, 23:54
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
ВВЕРХ