Швейцарские часы: чем оригинальные механизмы лучше, чем их двойники

Мир переводов : Бизнес
, 16:00
106
1114
Швейцарские часы

Люксовые часы швейцарских брендов — всегда свидетельство успешности человека и его утонченного вкуса. Популярность наручных аксессуаров объясняется надежностью, точностью механизма. Ведь что как ни часы, вышедшие с мануфактур Швейцарии, являются эталоном качества и элегантности. Так или иначе, некоторые покупатели мечтают о приобретении стильной вещицы с заветной надписью Swiss Made. А есть и счастливые обладатели таких изделий, но ввиду различных причин желающие их продать.

В часовом ломбарде «ХроноМаркет» можно сдать швейцарские часы для продажи, а можно найти себе лучший вариант, не затрачивая времени на поиски по городу. Как не растеряться в разнообразии брендов, выпускающие хронографы? Так, Vacheron Constantin и Frederique Constant имеют солидное название, но выпускают разные модели и находятся в абсолютно разных ценовых нишах.   

Ценный и качественный материал

Самыми уязвимыми частями является стеклянная поверхность и корпус изделия. Даже одна маленькая царапина может испортить внешний вид аксессуара. Большинство производителей используют сапфировые стекла, они подвержены воздействию только алмазом. Если речь идет о бюджетных вариантах — применяется минеральное стекло. Материал обладает прочностью и устойчивостью к ударам.

Что еще используется при создании швейцарских «ходиков»:

  1. для создания остовов — ювелирная высокопрочная нержавеющая сталь 316L;
  2. корпуса — керамика, титан, элегантная платина и статусное золото разных оттенков;
  3. ремешки — классическая натуральная или кожа экзотических животных, также прочные металлические браслеты, каучук.

Титан считается одним из лучших материалов для изготовления корпуса часов, также его используют внутри механизма для создания кнопок или коронки. Хотя титановый сплав дороже карбона, зато он недорогой по отношению к драгоценным металлам.

Признак подлинности, престижа и надежности бренда

Несмотря на то, что швейцарские марки у многих на слуху, большинство потребителей знает только самых известных. По какому признаку можно определить, что изделие сделано швейцарцами? Маркировка, нанесенная на заднюю крышку или циферблат Swiss Made, укажет на то, что часы действительно произведены мировым лидером — в Швейцарии. Могут маркироваться такой надписью модели, если:

  • механизм изготовлен в стране;
  • сборка в Швейцарии;
  • готовое изделие прошло окончательное тестирование.

Оригинальные швейцарские часы продаются только в фирменной коробке, комплектуются паспортом, а также с гарантией бренда. Такие моменты стоит учитывать, как при покупке, так и при продаже аксессуара. Наличие документов и упаковки значительно повышает оценочную стоимость изделия.

Встречается еще клеймо с надписью Geneve, находящееся на циферблате. Что оно означает? Такая маркировка указывает на создание продукта в Швейцарии, при этом большая часть сборочных операций осуществлялась в кантоне Женева. Клеймо свидетельствует также о высоком качестве и престиже. Этим словом изделия маркируются более 400 лет, а единственным брендом, который использует клеймо на всех частях является Patek Philippe.

Со швейцарскими брендовыми моделями не сравнится никакая другая марка. Именно они демонстрируют статус, престиж и вкус их обладателя. Подделку от оригинала можно определить, по характерным словам, Swiss Made, которые красуются на циферблате на 6 часов. К тому же на всю оригинальную продукцию распространяется международная гарантия изготовителя.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 110)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    olekorabinovich - 14.06.2021, 16:40
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    Origaki - 14.06.2021, 17:04
    Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?
  • avatar
    SkylinerBro - 14.06.2021, 17:58
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    Siri89 - 14.06.2021, 18:17
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    vindaro - 14.06.2021, 18:57
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    DmitryGatin - 14.06.2021, 19:00
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    Origaki - 14.06.2021, 19:45
    Очень интересно! Судя по некоторым откликам ….
  • avatar
    black_hellboy69 - 14.06.2021, 20:17
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    cherepp - 14.06.2021, 20:53
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    Sid_2017 - 14.06.2021, 21:13
    Мені сподобалося!
  • avatar
    iziweed - 14.06.2021, 21:50
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    kurwap - 14.06.2021, 22:02
    тема реально стара
  • avatar
    MangaStyleCon - 14.06.2021, 22:45
    Каменты жгут! :-D
  • avatar
    UnitedFool - 14.06.2021, 23:09
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    Lasvegaslas - 14.06.2021, 23:49
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    filkraft - 15.06.2021, 00:07
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    Partner_Uber - 15.06.2021, 00:51
    отличный пример стоящего контента
  • avatar
    noname449 - 15.06.2021, 01:02
    Мало чувств.. но красиво…
  • avatar
    CrazyOl - 15.06.2021, 01:52
    Да,жостко
  • avatar
    DanielParsa - 15.06.2021, 02:03
    Хороша стаття, дізнався багато нового!)
  • avatar
    KlausMorgan - 15.06.2021, 02:56
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    Inoname - 15.06.2021, 03:05
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    DruzjDruzishka - 15.06.2021, 03:42
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    Vaddark - 15.06.2021, 04:09
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    Rosenburges - 15.06.2021, 04:50
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    Wowowowowowowowowowow - 15.06.2021, 05:17
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    suka_emi - 15.06.2021, 05:57
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    sassasas - 15.06.2021, 06:10
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    Criket24 - 15.06.2021, 06:42
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    Noloosetime - 15.06.2021, 07:02
    Очень хорошая идея
  • avatar
    forevergothigh - 15.06.2021, 07:45
    Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!
  • avatar
    smikov - 15.06.2021, 08:11
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    haos_001 - 15.06.2021, 08:54
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    palambala - 15.06.2021, 09:01
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    Gmitron - 15.06.2021, 09:54
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    hate_666 - 15.06.2021, 10:19
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    hate_666 - 15.06.2021, 10:52
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    yablchk - 15.06.2021, 11:18
    Красивый пост, многосмысленный…
  • avatar
    Samyrau_png - 15.06.2021, 11:44
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    LukaLenin - 15.06.2021, 12:05
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    SirGreyfox - 15.06.2021, 12:56
    Супер-пупер!
  • avatar
    Azureqissqissa - 15.06.2021, 13:01
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    sluthunt42 - 15.06.2021, 13:49
    підкупила щирість статті
  • avatar
    Xacker32 - 15.06.2021, 14:01
    Вы не правы.
  • avatar
    sudasuka - 15.06.2021, 14:47
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    f329fh2093fh0293hf0293f - 15.06.2021, 15:03
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    sanek31mkr - 15.06.2021, 15:43
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    sindrom_otmeny - 15.06.2021, 16:16
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    avejesus - 15.06.2021, 16:42
    Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!
  • avatar
    spasitepomogite - 15.06.2021, 17:17
    Реальная тема
ВВЕРХ