Наружное утепление дома пенопластом

0
4264

Наружное утепление дома при помощи пенопласта

Утепление дома — наиболее подходящий способ сэкономить на его обогреве зимой. Многие слышали об обогреваемых потолках (Caleo, Calorique, RexVa, Teploff), теплых электрических полах (Fenix, Luchi, RATEY), обогреваемых подоконниках (Arch-ckin) и т. д. Существуют разные типы утеплителей, в том числе и для наружного утепления дома. Мы поговорим о пенопласте как об одном из наиболее популярных утеплителей.

Пенопласт рекомендуется использовать лишь после того, как произведена штукатурка внешних стен дома. Пенопластовые плиты очень легки, их плотность может быть меньше 25 кг на куб. м. Но для утепления лучше подобрать более плотный пенопласт. Не рекомендуется применять стандартный пенопластовый утеплитель, если фасад оборудован навесной конструкцией. Этот утеплитель любят грызуны, а сам он плохо переносит температурные колебания в широких пределах, например, зимой. Несколько зим такой пенопласт, может, и выдержит, но постепенно распадётся на гранулы.

Утепление пенопластом требует ровных и чистых стен. Лучше всего поверхность под утепление загрунтовать клейкой грунтовкой, а после её высыхания пенопластовые плиты наклеить на стену на клейкий раствор и забить дюбелями. Дюбеля используйте пластиковые, с широкими шляпками. Прямоугольный лист пенопласта крепят пятью дюбелями.

После укладки листов утеплителя на стену крепят стекловолоконную сетку и шпаклюют в два слоя. После поверхность можно заштукатурить. Можно использовать штукатурку с низкой теплопроводностью, чтобы дополнительно утеплить ваш дом.

Видео: "10 этапов утепления фасада пенопластом".

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Комментарии:

ВВЕРХ