Преимущества легкосплавных дисков

Мир переводов : Авто
, 08:55
95
1000
легкосплавные диски

Легкосплавные диски изготавливаются из легких металлов — обычно алюминия с несколькими другими элементами. Это улучшает характеристики и управляемость за счет увеличения ускорения, уменьшения тормозного пути и уменьшения нагрузки на компоненты подвески. В экстремальных условиях вождения легкосплавные диски намного лучше отводят тепло от компонентов тормоза по сравнению со стальными аналогами. Далее, мы рассмотрим их основные плюсы. Ну а расскжет нам об этом сотрудник интернет-магазина шин и дисков http://www.allrad.ru/wheels/.

Преимущества легкосплавных дисков:

  • Оптимизированная экономия топлива.
  • Снижение веса: на 20% меньше, чем у обычного стального колеса.
  • Улучшенное ускорение и торможение.
  • Улучшенная управляемость за счет меньшего прогиба при поворотах.
  • Используется только качественный сплав.
  • Более красивая машина.

Все колеса проходят испытания на соответствие стандартам JWL, VIA и SAE по радиальной усталости, ударопрочности, сопротивлению изгибу, утечке воздуха и т. д. Новый комплект легкосплавных дисков сделает вашу поездку потрясающей. Но они — это не только внешность. Фактически, вся причина того, что «журналы» начали появляться на мощных спортивных автомобилях и хот-родах в 1950-х годах, заключалась в том, чтобы идти, а не показывать.

После Второй мировой войны большая часть технологий, усовершенствованных в высокопроизводительных военных самолетах, начала просачиваться в автомобильный мир, и одним из самых крупных из них были алюминиевые или магниевые (отсюда и общий термин «магниевый») колеса.

Оказалось, что магний подходит для гонок или другого краткосрочного использования, но он оказался слишком хрупким и склонным к растрескиванию для уличного использования, поэтому в конечном итоге предпочтительным металлом стал алюминий. Причина, по которой мы называем их колесами из алюминиевого сплава, заключается в том, что они на самом деле состоят из смеси или «сплава» различных веществ. Типичная смесь состоит из 94% алюминия, 4% диоксида кремния и около 2% различных других элементов.

Этот сплав обладает большей прочностью, чем сталь, поэтому алюминиевое колесо может выдерживать те же нагрузки, но весить на 20% меньше.
Довольно легко понять, что снятие лишнего веса с транспортного средства улучшит его характеристики; но снятие веса с колес дает дополнительные преимущества, потому что самим колесам требуется энергия, чтобы набрать скорость, и еще больше энергии, чтобы их замедлить.

Представьте себе, что в воздухе бок о бок подвешены две машины: одна — это велосипед, другая — машина. Если бы вы встали между ними, возьмитесь за каждое колесо и попытаетесь его раскрутить, вы увидите, что при таком же усилии колесо велосипеда будет вращаться намного быстрее. Это потому, что у него меньшая вращательная масса, поэтому не так много инерции, которую нужно преодолеть, чтобы заставить его вращаться. Из-за этого эффекта уменьшение веса ваших колес обычно дает вам в 3 раза больше производительности, чем снятие такого же количества «статического» веса с какой-либо другой части автомобиля! Результат — лучшее ускорение, торможение и экономия топлива. Но это еще не все.

Более легкий набор колес также улучшит управляемость. Уменьшение веса на «неподрессоренной» стороне означает, что система подвески может быстрее и эффективнее реагировать на неровности, обеспечивая более устойчивое соприкосновение шин с дорожным покрытием.
Правильный набор сплавов не только сделает вас более зрелищным, но и затратит меньше газа, сделает больше остановок, больше поворотов и больше движения!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 107)

Комментарии:

  • avatar
    Zeddikys - 15.05.2021, 09:48
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    ColumbiaHQ - 15.05.2021, 10:12
    круто
  • avatar
    SUNLING - 15.05.2021, 10:47
    Спасибо за статью
  • avatar
    BlyadskiyRak - 15.05.2021, 11:16
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    co84k4 - 15.05.2021, 11:57
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    OkaOkaOka - 15.05.2021, 12:18
    погоджуся з автором
  • avatar
    Flamel_12 - 15.05.2021, 12:53
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    Kapliy - 15.05.2021, 13:13
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    Misha650 - 15.05.2021, 13:50
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    ProfBOY - 15.05.2021, 14:11
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    tolstooo - 15.05.2021, 14:50
    Добавил в закладки
  • avatar
    ClayRMX - 15.05.2021, 15:06
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    Markus_new - 15.05.2021, 15:52
    Завжди приємно читати розумних людей
  • avatar
    Gud1eifr - 15.05.2021, 16:12
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    ebloo - 15.05.2021, 16:52
    Готовий дискутувати по темі?
  • avatar
    fon_kolobok - 15.05.2021, 17:12
    я в восторге от Вашего стиля
  • avatar
    techno_leshhh - 15.05.2021, 17:46
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    DuleSavich - 15.05.2021, 18:03
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    Mur38 - 15.05.2021, 18:41
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    kilometshop - 15.05.2021, 19:08
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    Nataq1 - 15.05.2021, 19:43
    тема реально стара
  • avatar
    Illuzzion - 15.05.2021, 20:08
    Дякую за статтю
  • avatar
    di_punk - 15.05.2021, 20:56
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    RuGeras - 15.05.2021, 21:16
    Дуже пізнавально, респект
  • avatar
    exaliphur - 15.05.2021, 21:57
    Это — глупость!
  • avatar
    hekixo - 15.05.2021, 22:01
    поміняй назву домену
  • avatar
    Tetrik - 15.05.2021, 22:52
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    stfu2 - 15.05.2021, 23:16
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    kollade - 15.05.2021, 23:58
    Дуже дякую. Дуже корисна інформація
  • avatar
    YouSlava69 - 16.05.2021, 00:03
    статья неплохая но название как-то не очень
  • avatar
    cyxoffperm - 16.05.2021, 00:59
    Вот это да!
  • avatar
    Vot_Tvoi - 16.05.2021, 01:02
    Мало чувств.. но красиво…
  • avatar
    lazloo - 16.05.2021, 01:58
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    z95n2248llq - 16.05.2021, 02:18
    хороший рассказ, все разложено по полкам
  • avatar
    Ganjahzz - 16.05.2021, 02:57
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    Muhamkir - 16.05.2021, 03:08
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    MonkCl - 16.05.2021, 03:43
    поза конкуренцією
  • avatar
    miguel_morales - 16.05.2021, 04:13
    Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?
  • avatar
    Lkpis - 16.05.2021, 04:47
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    iamerrday - 16.05.2021, 05:08
    поза конкуренцією
  • avatar
    Plsdieden - 16.05.2021, 05:52
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    Kuronekosensei - 16.05.2021, 06:07
    Велике спасибі, прикольно написано креативно
  • avatar
    elvintot - 16.05.2021, 06:40
    Изумительно!
  • avatar
    anything4hype - 16.05.2021, 07:08
    прочитала з задоволенням
  • avatar
    Slippa - 16.05.2021, 07:41
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    adrammeleh - 16.05.2021, 08:17
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    staticdjacobs - 16.05.2021, 08:45
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    red_blue - 16.05.2021, 09:00
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    ViShestoi - 16.05.2021, 09:41
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    the_real_vietcong - 16.05.2021, 10:00
    Хе-хе, мой первый коммент :)
ВВЕРХ