Преимущества духовых шкафов?

59
763
духовой шкаф  Bosch HBJ558YS0Q

Мы живем во времена быстрого питания, основанного на плотном графике и активном образе жизни. Теперь, когда все больше внимания уделяется ожирению и правильному питанию, многие из нас поставили перед собой задачу питаться более здоровым образом, проводя больше времени за приготовлением пищи дома. И все это возможно благодаря духовому шкафу, к примеру, Bosch HBJ558YS0Q, работающему по принципу конвекции. Давайте же рассмотрим как она работает.

Конвекционное приготовление: что нужно знать?

Конвекционное приготовление — это альтернатива «фаст-фуду», что упрощает приготовление еды дома. Воспользуйтесь дополнительными преимуществами при использовании конвекционного приготовления, включая равномерное окрашивание, более влажную пищу и возможность готовить больше за один раз за счет равномерного распределения тепла.

Обычная настенная духовка или отдельно стоящая плита использует лучистое тепло от верхней и нижней конфорок духовки для приготовления пищи. Результатом часто является неравномерное приготовление и подрумянивание - в большей степени это зависит от того, сколько продуктов находится в духовке и их расположения на внутренних решетках.

В конвекционной духовке у вас есть вентилятор, расположенный в задней части духовки, с единственной целью — циркулировать горячий воздух вокруг вашей еды для равномерного распределения тепла. Вентилятор, в зависимости от модели и производителя, меняет направление вращения для оптимального распределения тепла и циркуляции воздуха. Частота изменения направления вращения вентилятора зависит от конвекции в режиме готовки.

Готовка в конвекционном духовом шкафу — это новая норма?

Модели с конвекционным режимом выпечки позволяют помещать в духовку более одной решетки, в результате чего выпечка выполняется равномерно на всех противнях примерно за то же время, что и готовка на одной стойке в традиционной духовке. Для большей производительности конвекционной выпечки требуется снижение температуры на 12 0 С для оптимальной производительности. Некоторые модели духовок автоматически регулируют температуру. Благодаря конвекции во время приготовления, конвекционный вентилятор обеспечивает более быстрое равномерное распределение тепла вокруг продуктов, удерживая влагу без необходимости более высоких температур, обычно используемых для обжаривания.

Преимущества конвекционной печи по сравнению с обычной печью:

  • Поскольку конвекционная печь или конвекционные устройства обеспечивают циркуляцию воздуха, равномерно распределяя тепло, вы можете приготовить больше продуктов в духовке за один раз. Это пригодится, если вы готовите печенье и другие закуски для праздников, или выпечку для особых мероприятий.
  • Еда готовится быстрее. Равномерно приготовленное мясо и птица равномерно подрумяниваются, а соки запечатываются для получения более ароматных и влажных блюд.
  • Продукты не имеют тенденции к высыханию, как это часто бывает при традиционном приготовлении.
  • Поскольку вы можете приготовить большее количество еды за меньшее время, вы, естественно, также сэкономите деньги. Более короткое время приготовления и возможность приготовить больше еды экономят энергию и коммунальные расходы.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 110)

Комментарии:

  • avatar
    Duxelr - 19.02.2021, 20:57
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    Veter_run - 19.02.2021, 21:12
    Мне понравилось!
  • avatar
    Virpac - 19.02.2021, 21:45
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    Flashback1337 - 19.02.2021, 22:00
    Очень интересно! Судя по некоторым откликам ….
  • avatar
    Shaggy_1934 - 19.02.2021, 22:50
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    opyoum - 19.02.2021, 23:12
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    Uzh228 - 19.02.2021, 23:42
    Нормусь
  • avatar
    Ne7sky - 20.02.2021, 00:05
    Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.
  • avatar
    novocsorci - 20.02.2021, 00:50
    краще і не скажеш
  • avatar
    MorsPrincip - 20.02.2021, 01:14
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    rebornz - 20.02.2021, 01:40
    ну, нічо так ... в загальному.
  • avatar
    Jonesswipp - 20.02.2021, 02:19
    отлично излагаете
  • avatar
    Siri89 - 20.02.2021, 02:50
    Вот так история!
  • avatar
    Sellers101 - 20.02.2021, 03:18
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    DIISUS - 20.02.2021, 03:45
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    elfovnet - 20.02.2021, 04:16
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    baldr - 20.02.2021, 04:46
    чего тока не придумают...
  • avatar
    kroitors - 20.02.2021, 05:01
    Спасибо за статью
  • avatar
    No_One_Lives_Forever - 20.02.2021, 05:55
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    money_dar - 20.02.2021, 06:01
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    Nik_Vetr - 20.02.2021, 06:52
    відмінна інфа
  • avatar
    Muuuuur - 20.02.2021, 07:18
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    rosimbest - 20.02.2021, 07:45
    лучше и не скажешь
  • avatar
    XIMIK_24 - 20.02.2021, 08:20
    Супер-пупер!
  • avatar
    luniv - 20.02.2021, 08:48
    Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?
  • avatar
    Rich012 - 20.02.2021, 09:19
    отлично излагаете
  • avatar
    emili_7 - 20.02.2021, 09:57
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    bianconeryk - 20.02.2021, 10:06
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    SektorPriz - 20.02.2021, 10:50
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    The1Last - 20.02.2021, 11:17
    круто
  • avatar
    vasyangvnv - 20.02.2021, 11:40
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    Plastion - 20.02.2021, 12:13
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    enomad - 20.02.2021, 12:55
    Велике спасибі, прикольно написано креативно
  • avatar
    StefanMinsk - 20.02.2021, 13:10
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    WhereAreTheGirlsNow - 20.02.2021, 13:43
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    twodxs - 20.02.2021, 14:07
    краще і не скажеш
  • avatar
    ChemClen - 20.02.2021, 14:50
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    psyengodie - 20.02.2021, 15:08
    хороша ідея.
  • avatar
    Addmap - 20.02.2021, 15:57
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    bijaysky - 20.02.2021, 16:06
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    leovlz2016 - 20.02.2021, 16:54
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    osipovia - 20.02.2021, 17:13
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    SomnSt - 20.02.2021, 17:59
    Дуже цікаво! Судячи з деяких відгуків ....
  • avatar
    da_nuke69 - 20.02.2021, 18:19
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    Dimcha65 - 20.02.2021, 18:49
    подробней пожалуйста
  • avatar
    gwlldrdn - 20.02.2021, 19:12
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    top898s - 20.02.2021, 19:50
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    righik - 20.02.2021, 20:17
    Читаєш це і думаєш ...
  • avatar
    nevsevolod - 20.02.2021, 20:55
    Мне понравилось!
  • avatar
    Why_Hussein - 20.02.2021, 21:11
    Корисного багато знайшла для себе
ВВЕРХ