Почему люди ведут блог?

7
3928
блог

Первые блоги были онлайн-журналами, и, по всей вероятности, стать профессиональным блогером и зарабатывать деньги в Интернете не было целью их авторов. С тех пор блогосфера эволюционировала, и теперь люди ведут блог по разным причинам. Есть даже различия между типами блогов: финансы, о жизни, мода, еда, развлечения и т. д. Несмотря на то, что за последнее десятилетие блогинг развился, он по-прежнему имеет множество преимуществ. Далее, мы рассмотрим ряд причин, по которым люди ведут блог и как это может принести пользу вашей личной или профессиональной жизни. Ну а расскажет нам об этом Александр Шкудун — автор одного из лучших блогов о жизни, бизнесе и путешествиях https://shkudun.com.ua/.

9 причин завести свой блог в интернете:

  1. Возможность выразить себя и поделится своими увлечениями. Ситуация изменилась, но все еще существует бесчисленное количество блогов, которые служат платформой для выражения людьми своих идей, мыслей и чувств. Независимо от того, связаны ли вы с бизнесом, личными финансами, кулинарией, политикой, фотографией или маркетингом, ведение блога дает вам возможность общаться с единомышленниками, которые разделяют те же увлечения.
  2. Возможность поделится своими знаниями. Если вы любите преподавать, создание блога может дать возможность обучать других, заинтересованных в вашей области знаний. Самое приятное то, что по мере того, как вы создаете в своем блоге ресурсы для обучения других, вы можете осознать, что есть возможность монетизировать его, создавая и предлагая образовательные продукты или услуги в Интернете.
  3. Возможность совершенствовать свои навыки письма. Чем больше вы пишете, тем лучше у вас получается. Большинство профессиональных блогеров пишут регулярно и поэтому постоянно анализируют и корректируют свои статьи. Вы даже можете получить обратную связь от читателей, которая поможет вам стать лучшим писателем. Однако хороший писатель не является обязательным условием для успешного блога. Многие очень известные блоггеры называют себя ужасными писателями, и отчасти их успех можно объяснить их посланием: «Если я могу это сделать, то сможете и вы».
  4. Возможность узнать, как зарабатывать деньги в Интернете. Большинство людей начинают с одного блога, но по пути они приобретают опыт и в конечном итоге генерируют идеи для блогов в других нишах. Из своего первоначального ресурса вы узнаете — что можно и чего нельзя делать, эффективные маркетинговые стратегии, как зарабатывать деньги на блогах и т. д. - очень сильно поможет вам в будущих начинаниях.
  5. Возможность создать свою профессиональную сеть. Ведение блогов — это деятельность сообщества, а создание сетей — одна из причин, по которой люди этим занимаются. Независимо от того, являетесь ли вы индивидуальным предпринимателем или ведете блог для продвижения своего бизнеса, налаживание отношений будет способствовать развитию вашего ресурса. Между тем, рост вашей онлайн-сети имеет свои собственные побочные преимущества, такие как: получение доступа к ценному программному обеспечению и инструментам, семинарам, презентациям продуктов и другим мероприятиям.
  6. Возможность привлечь больше внимания. Компании создают блоги в первую очередь для расширения своего присутствия в Интернете, связи с потенциальными клиентами, продвижения своего бренда в позитивном диалоге и даже для получения онлайн-дохода. Помимо немедленных результатов, компании используют контент-маркетинг для ранжирования своих постов в поисковых системах, тем самым генерируя остаточные лиды и прибыль.
  7. Возможность стать авторитетом в своей отрасли. Блог можно использовать как платформу для демонстрации ваших знаний и опыта. Публикация точных, своевременных, актуальных и информативных сообщений в конечном итоге привлечет внимание инсайдеров отрасли и принесет вам признание в качестве авторитетного источника и лидера мнений.
  8. Возможность создать онлайн-портфолио. Ведение блога — отличный способ для начинающих авторов и писателей-фрилансеров создать онлайн-портфолио. Демонстрируя свои навыки письма на крупных платформах с широким охватом, фрилансеры могут расширить свое присутствие и заполучить новых клиентов.
  9. Возможность продвигать свой бизнес. Для компаний и предпринимателей повышение узнаваемости в Интернете — один из лучших способов увеличения подписчиков, потенциальных клиентов и, в конечном итоге, доходов. Этого нельзя добиться на статическом корпоративном веб-сайте. Создание ценного, полезного и / или развлекательного контента для блога — эффективный способ повысить авторитет вашего веб-сайта, и его позиции в поисковой выдаче, и, как результат, увеличить его посещаемость.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 108)

Комментарии:

  • avatar
    Sellers101 - 24.12.2020, 07:12
    Красивый пост, многосмысленный…
  • avatar
    sosi_jopu - 24.12.2020, 07:56
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    Rassaev - 24.12.2020, 08:11
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    aka_b - 24.12.2020, 08:55
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    Anon0 - 24.12.2020, 09:09
    Изумительно!
  • avatar
    JonHord - 24.12.2020, 09:42
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    xenonumx - 24.12.2020, 10:16
    что-то в этом есть, безусловно
ВВЕРХ