Преимущества и недостатки использования консольных стеллажей

Мир переводов : Бизнес
, 22:32
4
5284
консольный стеллаж

Хранение длинномерных грузов, таких как древесина, фермы, трубы или фанера, - непростое дело. Существует не так много доступных вариантов обеспечения безопасности и доступности таких предметов. Оптимальные варианты — напольные или консольные стеллажи. Кстати, заказать их можно на сайте https://target-group.com.ua/cantilever-racks.html.

Укладка груза на пол занимает значительную площадь. Вы можете штабелировать его настолько высоко, что у вас могут возникнуть груды, завалившие ваше складское помещение. При этом вы даже не сможете воспользоваться высотой вашего склада или объекта. Укладка груза на перекрытия является более дешевым вариантом и требует меньших начальных капитальных вложений. Но стоит ли потраченное впустую пространство сэкономленных денег?

Консольные стеллажи используют стойки, закрепленные на прочных основаниях с помощью рычагов и распорок для хранения длинномерных грузов. Рычаги выступают из распорок, образуя открытые полки, что могут вместить большие, громоздкие, длинные грузы или грузы необычной формы, которые иначе трудно хранить. Это позволяет вам использовать все 3 размера доступного складского пространства, имея возможность штабелировать длинные грузы до потолка или до такой высоты, чтобы ваше погрузочно-разгрузочное оборудование могло безопасно маневрировать ими.

Преимущества консольных стеллажей:

  • Консольные стеллажи достаточно просты в установке и перенастройке. Из-за отсутствия полок отрегулировать высоту и угол наклона кронштейнов просто и быстро. Такая гибкость стеллажа позволяет хранить самые разные грузы.
  • Подобная конфигурация сокращает время обработки длинномерных грузов, повышая продуктивность вашего складского персонала за счет повышения доступности запасов.
  • Можно приобрести дополнительные рычаги различной длины, что дает дополнительные возможности для хранения грузов всех размеров и форм.

Недостатки консольных стеллажей:

  • Консольные стеллажи требуют гораздо более значительных финансовых вложений, чем стеллажи для пола.
  • Такие стеллажи должны быть спроектированы и установлены с учетом размеров вашего склада. В конструкции должно быть предусмотрено пространство для прохода между каждой стойкой, достаточно большое для маневрирования вилочных погрузчиков или другого погрузочно-разгрузочного оборудования.
  • Если вы храните как традиционные поддоны, так и длинные грузы, то вам следует знать, что консольные стеллажи неэффективны для хранения поддонов.

Выводы

Консольные стеллажи могут значительно увеличить емкость хранилища, облегчая вам и вашим сотрудникам работу с материалами нестандартного размера. Тем самым они предоставляют вашей организации ряд преимуществ в плане роста и развития вашего бизнеса.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 139)

Комментарии:

  • avatar
    RolegS - 22.09.2020, 22:48
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    Bootorin - 22.09.2020, 23:11
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    Fomenkofo - 22.09.2020, 23:52
    Додав в закладки
  • avatar
    Az1mute - 23.09.2020, 00:08
    я в захваті від Вашого стилю
ВВЕРХ