Топ торрент трекеры рунета

0
3479

Торрент Торрент - это сервис, предназначенный для обмена информацией между пользователям интернета, в основе которой лежит P2P. Как вам уже понятна, речь будет идти о крупнейших торрент трекеров рунета, их аудиторию, характеристику, стоимость, дохосы и т.д. Обычно, на любом ресурсе существует код счетчик, который расчитывает посещаемость и всю статистику. Используя эти счетчики, можно почти узнать посещаемость любого сайта. Однако, не все разрешают открытый доступ к ним, но постараемся примерно определить посещаемость и другие данные.

Основной контент торрент трекеров

Основным контентом являются фильмы, игры, музыка софт и т.д. Но большенство из этих файлов являются пиратскими и их использование нелегально и противозаконно. Власти не раз боролись против этого, однако с каждым днем торрент ресурсов становится все больше и больше и противостаять этому практически невозможно. Напомним, что с 1ого августа вступает в силу «антипиратский закон». Этим способом власти хотели с помощью суда заблокировать доступ доступ к самым популярным торрент трекерам. Эти трекеры несят большой вред рекламодалям и одной из главной целью для них стало болотся против этих ресурсов.

Rutracker.org

Торрент трекер Rutracker.orgИ так. Самым крупным торрент порталом в рунете является торрент трекер Rutracker.org, ежедневная посещаемость которого от 1.5 до 2 миллиона посетителей в день, где можно найти или скачать практически любой материал в разном виде. Общая стоимость этого трекера приблезительно млн. Так как файлов и новостей на этом ресурсе с каждым днем увеличивается с огромной скоростью, это не может не отразится так же и на посещаемость и аудиторию. Данный торрент трекер действует уже очень долго, из за чего уже доказал свою популярность и жизнеспособность.

Торрентино

Торрент трекер ТоррентиноНа 2ом месте у нас торрент трекер Торрентино. Месячная аудитория данного портала примерно 16млн, а общая стоимость составляет 7.5$ млн. Потом идет торрент портал nnm-club.ru. Посещаемость примерно 200-250 тыс. в день. Стоимость проекта где то 3$ млн. Конечно есть и еще много таких больших ресурсов, у которых есть свое место в Рунете. Конечно, смотря по этим данным, не надо увивлятся тому, что торрент порталов с каждым днем становится все больше и больше, ведь каждый веб-мастер хочет для себя такой бизнес. И из за этого конкуренция с каждым днем все возрастает и удерживать свою позицию становится труднее.

Легальный контент

Чтобы избежать нелегальности в интернете, осуществляются многие меры. Вот скажем с 2012 года в рунете начали появится легальные реурсы, в котором каждому из них вложены довольно большие деньги. Конечно, они открылись еще раньше этого времени, но по настаящему и серьезно начали использоваться в эти времена. Таких ресурсов кончено не много, но зато развеваются они довольно быстро. Вот скажем примеры таких порталов: ivi.ru, megogo.net, now.ru, zoomby.ru. Также они работают не просто как веб-сайты, но и на других популярных инструментов тоже, и это уже серьезный бизнес. Легальный контент всегда хорошо. Конечно, на это нужно потратить намного больше денег, но зато не надо будет боятся закона и популярность будет гораздо выше, чем у остальных.

Видео: "Обзор торрент трекеров рунета"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 190)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ