Установка мембранной кровли: что нужно знать?

7
2107
Установка мембранной кровли

Плоские крыши очень популярны, но часто они приводят к утечкам. А виной всему неблагоприятные погодные условия, некачественные кровельные материалы, используемые при их обустройстве, а также неправильный монтаж. Покрытие из ПВХ мембраны является популярной альтернативой, поскольку оно гибкое и очень надежное. Оно также обладает некоторыми очень полезными свойствами, в том числе стойкостью к ультрафиолетовому излучению. Укладывать такую мембранную кровлю также очень просто, поскольку нет необходимости в дополнительных материалах. Плюс у нее очень мало соединений, что делает ее очень популярной и удобной в эксплуатации. Далее, мы вкратце рассмотрим процесс, что собой представляет процесс укладки плоской кровли из ПВХ мембраны. Ну а более детальную информацию вы найдете вот тут.

Процесс установки кровли из ПВХ мембраны

Установить кровлю из ПВХ мембраны несложно:

  • Шаг 1 - Безопасность. Самое главное при работе на любой крыше — это безопасность. Очень важно установить лестницы и / или строительные леса для доступа на крышу. Примите необходимые меры предосторожности, чтобы не подвергать себя ненужному риску.
  • Шаг 2 - Очистка поверхности. После того, как вы подготовили необходимое защитное оборудование, вам нужно будет подготовить поверхность крыши. Вы должны очистить крышу, чтобы клей мог хорошо держаться. Тип клея, который вы должны использовать, обычно зависит от типа материала. Если вы не можете хорошо очистить поверхность, например, если у вас есть гравий на крыше, вам следует использовать несколько тонких листов фанеры, прикрепленных к ее поверхности.
  • Шаг 3 - Измерение. Затем вам нужно измерить вашу крышу с помощью рулетки. Постарайтесь сделать это как можно более точно.
  • Шаг 4 - Порезка мембраны. Используйте полученные ранее размеры, чтобы рассчитать, сколько секций вам нужно будет вырезать для завершения проекта. Далее, ножницами вырежьте необходимые кусочки мембраны. Перед нанесением клея приложите вырезанные кусочки мембраны непосредственно на крыше, чтобы убедиться, что все они идеально стыкуются.
  • Шаг 5 - Нанесение клея. Смешайте клей в соответствии с инструкциями на упаковке. Обычно вам нужно будет помешивать его как минимум 5 минут. Когда клей станет активным, вы можете нанести его на тыльную сторону каждого листа ПВХ мембраны. Используйте ручную щетку, чтобы тщательно покрыть каждый кусок. Будьте осторожны при нанесении клея по краям, так как он может разбрызгиваться при сдавливании листов. Дайте клею на мембране стать липким. При этом вам следует нанести клей также и на саму крышу или листы фанеры, если вы их используете. Нанесение клея как на мембрану, так и на крышу, минимизирует возможность образования пузырьков воздуха и обеспечивает максимально прочное соединение.
  • Шаг 6 - Приклеивание мембраны. Положите ПВХ листы на крышу так, чтобы они приклеились. Любые пузырьки воздуха или складки можно удалить с помощью валика. Любые протечки клея необходимо удалить рекомендованными растворами. Используйте шовную ленту, чтобы защитить швы, и убедитесь, что вы подождали хотя бы 1 час, прежде чем делать что-либо с кровлей.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 116)

Комментарии:

  • avatar
    Lyntik102 - 6.08.2020, 20:15
    супер оригінально
  • avatar
    HydraRuz - 6.08.2020, 20:46
    Невероятно!
  • avatar
    Scaryglass - 6.08.2020, 21:10
    Вы не правы.
  • avatar
    Sergey_Korotkiy - 6.08.2020, 21:46
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    BIGV10 - 6.08.2020, 22:17
    вне конкуренции
  • avatar
    vizionguide - 6.08.2020, 22:57
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    Dubay74 - 6.08.2020, 23:00
    Все нравится. Спасибо за пост!
ВВЕРХ