Преимущества участия в детских конкурсах

0
5587
детские конкурсы

Многие родители утверждают, что они не уверены в том, что участие в конкурсах полезно их детям. Далее, мы рассмотрим несколько малоизвестных преимуществ детских конкурсов. Ну а расскажет нам о них сотрудник международного информационно-образовательного центра развития Диплом педагога, официальный сайт которого непосредственно поможет вам записать своего ребенка на творческий либо образовательный конкурс.

Преимущества детских конкурсов:

  • Дети больше узнают о себе. Именно дух соревнования показывает нам наши сильные и слабые стороны. Даже в случае проигрыша мы, справляясь с отрицательной эмоциональной обратной связью потери, развиваем чувство собственного достоинства и, что более важно, обращаем внимание на наши страхи и противостоим нашей неуверенности, принимая вызовы. Многие дошкольники уже открывают для себя мотивацию и учатся использовать свои личные движущие силы, чтобы преодолеть препятствия. У каждого свой способ оставаться спокойным и эффективным, находящимся под давлением, и дети могут прийти к этим осознаниям, столкнувшись с конкуренцией. Дети также узнают, что отлично себя чувствовать на конкурсах — это хорошо.
  • Родители могут идентифицировать и направлять личность своих растущих детей. Ваш ребенок может или не может быть таким же конкурентоспособным, как и его сверстники, потому что дети демонстрируют широкий спектр возможностей. Наблюдая за своими детьми и разговаривая с их учителями, вы получаете представление о ситуациях, с которыми они сталкиваются, и о том, как они справляются с ними.  К примеру, если ребенок боится, расстроен или не мотивирован, это возможность для его родителей вмешаться и дать ему совет относительно правильного менталитета для решения проблем. В благоприятной среде проигрыш может стимулировать обучение вместо того, чтобы наносить ущерб чувству собственного достоинства ребенка. Но ни в коем случае не стоит обучать ребенка принимать участие в конкурсах, чтобы завоевать любовь и признание своей собственной семьи.
  • Дети много узнают об отношениях. Как уже упоминалось, эмоции, возникающие при борьбе с невзгодами или преодолением потерь, являются трудными для восприятия для ребенка, но худшее, что может сделать родитель, - это изменить игру, а не изменить отношение ребенка. Дети под присмотром взрослых могут многое о конкурсах. Поскольку конкуренция рождает проигравших и победителей, коммуникативные и социальные навыки, которыми наделены дети, безграничны. Участие в конкурсах также ведет к обучению сотрудничеству. Дети берут эти уроки о том, чтобы быть с ними хорошим неудачником или победителем, что заменяет соперничество между братьями и сестрами любовью и сочувствием.
  • Дети учатся ценностям. К примеру, проводимый в школе конкурс, как было доказано, воспитывают любознательность у детей. Они узнают, что движет ими и как заглянуть внутрь, чтобы найти решение, а не обвинять других. Это происходит особенно в командных видах спорта и групповой работе, которые школы по всему миру часто применяют для обучения эффективному общению и сотрудничеству.
  • Дети учатся справляться со стрессом. Стресс — это физиологическая реакция нашего организма, помогающая нам улучшить себя. Что еще более важно, победа может быть хорошей или плохой для ребенка, в зависимости от того, как она стимулируется взрослыми. Стресс часто возникает во взрослой жизни большинства людей, поэтому участие в детских конкурсах, где царит дух конкуренции, имеет неоценимое значение в подготовке ребенка к суровым реалиям, с которыми ему придется столкнуться в подростковом возрасте и во взрослой жизни.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 122)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ