Преимущества участия в детских конкурсах

48
4675
детские конкурсы

Многие родители утверждают, что они не уверены в том, что участие в конкурсах полезно их детям. Далее, мы рассмотрим несколько малоизвестных преимуществ детских конкурсов. Ну а расскажет нам о них сотрудник международного информационно-образовательного центра развития Диплом педагога, официальный сайт которого непосредственно поможет вам записать своего ребенка на творческий либо образовательный конкурс.

Преимущества детских конкурсов:

  • Дети больше узнают о себе. Именно дух соревнования показывает нам наши сильные и слабые стороны. Даже в случае проигрыша мы, справляясь с отрицательной эмоциональной обратной связью потери, развиваем чувство собственного достоинства и, что более важно, обращаем внимание на наши страхи и противостоим нашей неуверенности, принимая вызовы. Многие дошкольники уже открывают для себя мотивацию и учатся использовать свои личные движущие силы, чтобы преодолеть препятствия. У каждого свой способ оставаться спокойным и эффективным, находящимся под давлением, и дети могут прийти к этим осознаниям, столкнувшись с конкуренцией. Дети также узнают, что отлично себя чувствовать на конкурсах — это хорошо.
  • Родители могут идентифицировать и направлять личность своих растущих детей. Ваш ребенок может или не может быть таким же конкурентоспособным, как и его сверстники, потому что дети демонстрируют широкий спектр возможностей. Наблюдая за своими детьми и разговаривая с их учителями, вы получаете представление о ситуациях, с которыми они сталкиваются, и о том, как они справляются с ними.  К примеру, если ребенок боится, расстроен или не мотивирован, это возможность для его родителей вмешаться и дать ему совет относительно правильного менталитета для решения проблем. В благоприятной среде проигрыш может стимулировать обучение вместо того, чтобы наносить ущерб чувству собственного достоинства ребенка. Но ни в коем случае не стоит обучать ребенка принимать участие в конкурсах, чтобы завоевать любовь и признание своей собственной семьи.
  • Дети много узнают об отношениях. Как уже упоминалось, эмоции, возникающие при борьбе с невзгодами или преодолением потерь, являются трудными для восприятия для ребенка, но худшее, что может сделать родитель, - это изменить игру, а не изменить отношение ребенка. Дети под присмотром взрослых могут многое о конкурсах. Поскольку конкуренция рождает проигравших и победителей, коммуникативные и социальные навыки, которыми наделены дети, безграничны. Участие в конкурсах также ведет к обучению сотрудничеству. Дети берут эти уроки о том, чтобы быть с ними хорошим неудачником или победителем, что заменяет соперничество между братьями и сестрами любовью и сочувствием.
  • Дети учатся ценностям. К примеру, проводимый в школе конкурс, как было доказано, воспитывают любознательность у детей. Они узнают, что движет ими и как заглянуть внутрь, чтобы найти решение, а не обвинять других. Это происходит особенно в командных видах спорта и групповой работе, которые школы по всему миру часто применяют для обучения эффективному общению и сотрудничеству.
  • Дети учатся справляться со стрессом. Стресс — это физиологическая реакция нашего организма, помогающая нам улучшить себя. Что еще более важно, победа может быть хорошей или плохой для ребенка, в зависимости от того, как она стимулируется взрослыми. Стресс часто возникает во взрослой жизни большинства людей, поэтому участие в детских конкурсах, где царит дух конкуренции, имеет неоценимое значение в подготовке ребенка к суровым реалиям, с которыми ему придется столкнуться в подростковом возрасте и во взрослой жизни.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 5)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    caxape - 11.03.2020, 16:43
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    xanaxboss - 11.03.2020, 17:12
    Благодарствую, полезная вещь.
  • avatar
    PatsanchikBot - 11.03.2020, 17:43
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    kakosik - 11.03.2020, 18:02
    Мне не ясно.
  • avatar
    Vlaaaad - 11.03.2020, 18:44
    Дякую за цікавий матеріал!
  • avatar
    deomore - 11.03.2020, 19:14
    чего тока не придумают...
  • avatar
    Siri89 - 11.03.2020, 19:54
    Это — здорово!
  • avatar
    BitCoinMaestro - 11.03.2020, 20:06
    соглашусь с автором
  • avatar
    hairysella - 11.03.2020, 20:55
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    andyandi - 11.03.2020, 21:19
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    R8top - 11.03.2020, 21:58
    тема реально старая
  • avatar
    Onlyyasha - 11.03.2020, 22:03
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    vzrvntp - 11.03.2020, 22:45
    Интересует размещение рекламы на вашем сайте.
  • avatar
    nikitaa_nk - 11.03.2020, 23:08
    мудро
  • avatar
    timashovka - 11.03.2020, 23:57
    отлично излагаете
  • avatar
    veselis - 12.03.2020, 00:10
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    Enjqlqkwbbw - 12.03.2020, 00:45
    Читаєш це і думаєш ...
  • avatar
    RealDeal_1 - 12.03.2020, 01:04
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    Megadrimmer - 12.03.2020, 01:51
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    Talibon87 - 12.03.2020, 02:08
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    notsodo - 12.03.2020, 02:52
    Готов дискутировать по теме?
  • avatar
    don_mikey - 12.03.2020, 03:09
    Сенкс. Цікаво, і взагалі корисний у Вас сайт
  • avatar
    Ham57 - 12.03.2020, 03:53
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    Muuuuur - 12.03.2020, 04:03
    Мені все сподобалося
  • avatar
    Xyi20cmBpoTe6e - 12.03.2020, 04:56
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    tu1977 - 12.03.2020, 05:04
    Мне понравилось!
  • avatar
    m1wm3w - 12.03.2020, 05:42
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    FoxLoveSleep - 12.03.2020, 06:10
    відмінна інфа
  • avatar
    LinKhanZi - 12.03.2020, 06:43
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    ksenechka619 - 12.03.2020, 07:07
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    selikto - 12.03.2020, 07:53
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    CryCryCry666 - 12.03.2020, 08:01
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    labist - 12.03.2020, 08:41
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    Ultimatecomicsman - 12.03.2020, 09:08
    Мне нарвится стиль изложения
  • avatar
    astronaut888 - 12.03.2020, 09:54
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    baldr - 12.03.2020, 10:03
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    egorbezshansov - 12.03.2020, 10:44
    Вот это да!
  • avatar
    forevergothigh - 12.03.2020, 11:10
    Супер! Автору - респект :)
  • avatar
    gerbert_acevedo - 12.03.2020, 11:47
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    Miyadzaki - 12.03.2020, 12:18
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    CYBERFOG - 12.03.2020, 12:58
    Знакомый стиль...
  • avatar
    DinamitUA - 12.03.2020, 13:07
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    inkaef15 - 12.03.2020, 13:44
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    crepitus_ventris - 12.03.2020, 14:11
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    i7teen - 12.03.2020, 14:44
    Это — глупость!
  • avatar
    kastov - 12.03.2020, 15:06
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    mechta_pedofila - 12.03.2020, 15:46
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    artemzab - 12.03.2020, 16:11
    детальніше ласка
ВВЕРХ