Классификация лестниц для дома

0
15284
лестница

Лестница — это серия ступеней, которые соединяют разные этажи здания. Она предоставляется во всех типах зданий, в которых более 1 этажа.

Какие бывают типы лестниц?

Лестницы подразделяются на два разных типа:

  1. один основан на форме;
  2. другой основан на используемых материалах.

Давайте же рассмотрим их более детально. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании Твоя Лестница, которая непосредственно делает лестницы на заказ в Москве и МО.

Типы лестниц на основе формы

В зависимости от формы, лестниц бывают:

Прямыми

Длинные прямые лестницы предоставляются только в том случае, если лестничный холл длинный и узкий. Они обычно используются в качестве запасного выхода из зданий, таких как кинозалы.

Лестницы на собачьих ногах

Этот тип лестницы состоит из двух прямых пролетов с поворотом на 180 градусов между ними. В основном используется в жилых зданиях.

Поворотная лестница

Этот тип лестницы может превращаться в различные формы, которые зависят от наличия места. Примеры таких лестниц:

  1. Лестница в четверть оборота. Эти типы предпочтительны, когда необходимо изменить направление на 90 градусов. Смена направления может сопровождаться либо посадкой на четверть пространства, либо намоткой.
  2. Бифуркационная лестница. Этот тип лестницы предусмотрен в современных общественных зданиях. На этих ступенях нижний полет широкий, который разделен на узкие пролеты с обеих сторон приземления.
  3. Лестница с тремя четвертями. Она этого типа имеет изменение направления на 270 градусов, то есть направление изменяется 3 раза.

Геометрическая лестница

Эти лестницы похожи на предыдущий тип. Они могут иметь любую геометрическую форму и также называются непрерывными лестницами. В таких лестницах рекомендуется использовать перила.

Винтовая лестница

Эти лестницы также известны как круглые. Они обычно используются в аварийных выходах. В лестницах данного типа ступеньки расположены в форме спирали. Их зачастую устанавливают там, где пространство для лестниц ограничено.

Стандартная

Это лестница открытого типа, которая имеет четыре пролета с углом поворота на 90 градусов, обеспечивает отличный обзор. Она обычно используется в многоэтажных домах и коммерческих комплексах.

Типы лестниц на основе используемых материалов:

  • Каменная.
  • Деревянная.
  • Кирпичная.
  • Стальные.
  • Бетонные.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 133)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ