Почему ломаются холодильники?

0
5431
поломки холодильника

Одним из самых надежных приборов, который есть в каждом доме, является холодильник. Но даже он со временем может выходить из строя ввиду различных причин. Далее, мы непосредственно рассмотрим основные причины выхода холодильника из строя и способы исправления мелких «ошибок». Ну а расскажет нам об этом сотрудник сервиса «Профи»: https://www.ufaprofi.ru/, который непосредственно занимается ремонтом холодильников в Уфе.

Как работают холодильники?

Холодильник работает как кондиционер — хладагент поглощает тепло из внутренней части агрегата, охлаждая воздух. Катушки поглощают тепло и рассеивают его снаружи. Для возможной и повторяемой теплопередачи компрессор и конденсатор работают с хладагентом по очереди.

Что вызывает поломку?

Все холодильники имеют 4 ключевых компонента:

  • компрессор;
  • конденсатор;
  • испаритель;
  • расширительный клапан.

Эти детали облегчают процесс охлаждения и обеспечивают бесперебойную работу. В случае сбоя одного из них ваш холодильник не будет работать как обычно.

Типичные поломки холодильника:

  1. Прибор останавливается и свет не включен. Холодильник полностью отключается, если нет источника питания. Просто проверьте электрическую панель вашего дома. Замените предохранитель, если он сработал, или перезагрузите автоматический выключатель. Если холодильник все еще выключен, возможно, он не подключен или шнур питания поврежден.
  2. Прибор останавливается, но свет включен. Если свет работает, значит ваш холодильник получает питание. Прежде чем вызвать техника проверьте компрессор, очистите змеевики, выключите настройку температуры термостата и убедитесь, что имеется достаточный поток воздуха. Если вы не можете провести диагностические тесты самостоятельно, тогда обратитесь в сервисный центр. Ремонт начинается после того, как эксперт проверит вентилятор испарителя, таймер разморозки, реле холодильника и устройство защиты от перегрузки.
  3. Компрессор работает, но холодильник не охлаждает. Если компрессор работает, но холодильник не охлаждает — нужно срочно обратиться в сервисный центр.

Как предотвратить поломку холодильника?

Один из наиболее верных способов предотвратить порчу продуктов и оттаивание — открывать двери реже. Когда двери остаются открытыми, температура внутри холодильника продолжает расти. Высокие температуры вынуждают компрессор работать очень усердно. В результате возрастают счета за электричество, и возникают проблемы с холодильником.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Комментарии:

ВВЕРХ