Что такое SEO копирайтинг и почему это важно?

0
5871
SEO копирайтинг

SEO копирайтинг — это специализированная форма написания контента в интернете, которая содержит ключевые фразы (запросы, что ваш целевой читатель вводит в поисковой строке, чтобы найти нужную ему информацию), помогает целевой странице занять более высокий ранг в результатах поиска и обеспечивает сайту приток целевого трафика (заинтересованных посетителей, потенциальных клиентов). Это довольно сложная работа, требующая от автора высокого профессионализма. Именно поэтому, сегодня вакансия SEO копирайтер является одной из самых востребованных различных биржи фриланса.

Чем SEO-копирайтинг отличается от традиционного?

Основное различие заключается в следующем: SEO написание содержит ключевые фразы, которые простой человек практически ежедневно вводит в Google, Yandex и других поисковиках. Мы вводим поисковые запросы, дабы получить ответы на свои вопросы.

Но SEO-копирайтинг - это гораздо больше, чем просто вставка ключевых фраз в контент: Google также хочет видеть авторитетный контент, который полностью отвечает на вопросы ваших читателей и отличается от конкурирующего контента.

Некоторые люди считают, что вы можете вставить несколько ключевых фраз в контент и при этом получить место в ТОПе поисковой выдачи. Раньше так было, но сегодня, увы, нет! Поисковики стали умнее, и все изменилось. Теперь ваш контент должен быть высококачественным, чтобы поисковая система могла расположить его на первых позициях своей выдачи.

С одной стороны, он должен нравится читателям, а с другой - Google должен видеть контент, написанный определенным образом, чтобы понять, о чем эта страница. Понимание того, как это сделать, помогает вашей целевой странице «конкурировать» с другими на странице результатов поисковой выдачи.

Что помогает ранжировать контент в результатах поиска?

Есть много факторов, которые влияют на позицию сайта в результатах поиска, но большинство из них ранжирования ориентированы на качество контента. Хорошей новостью является то, что SEO-копирайтинг может стать для вас огромной возможностью!

Выводы

Если вы можете создавать контент, который привлекает внимание ваших читателей, отвечает на их вопросы и привлекает входящие ссылки. В конечном итоге, вы можете занять высокие позиции в поисковой выдаче и обеспечить своему сайту постоянный приток высококачественного целевого трафика, что, в свою очередь перерастет в лиды (продажи, подписки и т. д.).

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ