Отличия систем автономной канализации

0
7184

септик в загородном домеСистема автономной канализации - это часть системы водоотвода и водоснабжения, которая по своему функционалу используется для удаления жидких и твердых отходов с целью очищения сточных вод. Автономная канализация является серьезной покупкой, поэтому чтобы правильно выбрать очистные сооружение лучше изначально потратить немного времени. В данной статье вы ознакомитесь с основными автономными канализациями и увидете какие у них есть плюсы и минусы. После того как вы изучите приведенную здесь информацию, вы сможете понять какая именно система автономной канализации для котеджа вам подходит.

септик в загородном домеКогда перед вами возникает вопрос: какой способ водоотведения и очистки канализационных стоков лучше выбрать?, зачастую, люди начинают искать в Интернете какое проектирование инженерных сетей им подходит. В процессе поиска они смотрят на следующие характеристики: эффективность работы, автономность, а также очень важна и цена канализации. Также в интернете вы сможете узнать где купить автономную канализацию и сорентироватся в ценах.

Сейчас самыми популярными среди потрибителей являются системы биологической очистки и септики из армированного стеклопластика и ПВХ. Чаще в качества септика выступают установленные во дворе бетонные кольца. Также стоит отметить, что швы на кольцах достаточно быстро начинают протекать, а стоимость доставки, монтажа и нагрузки этих колец в общем такая же как стоимость монтажа септика сделаного из стеклопластика.

Давайте разберем какие преимущества и недостатки имеют разніе системі автономных канализаций.

Накопительная емкость

Главное ее преимущество - это то, что для нее не нужно электропитание, она нуждается только в очистке и она имеет небольшую цену в сравнении с другими системами идентичного объема. Ее главным недостатком является необходимость в постоянной и регулярной очистке, также под нее нужен большой объем и много места, что сильно увеличивает ее стоимость.

Септик с полем фильтрации

Достоинством данного септика является то, что он занимает мало места и не нуждается в электропитании, он имеет идеальное соотношение качество/цена. У него есть только один недостаток - вы не сможете использовать такой септик в болотистой и влагонепроницаемой почвах.

Септик с биофильтром

Он отличается от септика с полем фильтрации лишь тем, что его можно использовать в болотистой почве, но к сожалению, он имеет намного больше недостатков. Так для работы септика с биофильтром может понадобиться насосная станция, кроме того, лишь немногие системы из тех, что продаются на российском рынке достаточно эффективны и далеко не все системы дают возможнось использовать продукты очистки в качестве удобрений.

Система с принудительной аэрацией

Такая система является очень хорошим вариантом из-за лучшего результата очистки, а также для ее установки понадобится мало места. Правда ее недостатки  могут перекрыть немногочисленные достоинства. Такой системе нужно регулярное обслуживание, питается от электросети, на качество очистки влияет попадание в стоки моющих средств и жира. Ну и самое главное - монтаж данной  системы автономной канализации является самым затратным.

Поэтому выбирайте сами: какой вариант системы очистки воды в загородном доме подойдет именно вам.

Видео: "Автономная канализация"

Источник: http://www.topol-eco.ua/avtonomnaya-kanalizaciya/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 189)

Комментарии:

ВВЕРХ