Отопительные печи на дровах: что нужно знать?

0
13932
Отопительные печи на дровах

Отопительные печи на дровах в Украине сегодня являются трендом. Среди многочисленных источников альтернативного отопления дровяные печи современного типа занимают лидирующие позиции среди предложений рынка.

Преимуществом дровяных отопительных приборов является простота монтажа и недорогое топливо, а соответственно низкие затраты на отопление. Ещё одно неоспоримое преимущество отопительной печи - это незабываемая атмосфера, которая создаётся при горении дров, при виде живого пламени, аромат и тепло, которые излучает печь и твердое топливо.
Область применения печей на дровах довольно широкая - от частных и загородных домов, до производственных объектов с высотой потолка до 4 метров.

Отопительные печи на дровах

Установка дровяной печи предельно проста - монтаж дымохода. Современные дымоходы сегодня также легко смонтировать. Отдельные элементы сопоставляются между собой, как детская пирамидка. Конечно, существуют некоторые нюансы монтажа, однако грамотный продавец печей и дымоходов всегда расскажет покупателю, как правильно и легко произвести установку.

В отличии от установки твердотопливных котлов, подключить и запустить в работу печь на дровах можно самостоятельно, без специальных знаний, достаточно лишь ознакомиться с руководством по эксплуатации отопительного прибора.

В интернет-магазине Очаг представлен широкий выбор твердотопливных печей и буржуек для отопления дома или дачи. Здесь каждый покупатель может не просто купить печку, а и получить подробную консультацию, как правильно осуществлять розжиг, чем топить печь, как смонтировать и обслуживать дымоход и многое другое.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 136)

Комментарии:

ВВЕРХ