6 советов, которые помогут вашему офису плавно переехать

Мир переводов : Бизнес
, 09:40
0
9159
офисный переезд

Перемещение корпоративного офиса может слишком быстро превратиться из волнующего мероприятия в катастрофическое. Независимо от того, увеличиваете ли вы пространство или сокращаете для повышения эффективности, переезжая на новое место, вам нужно позаботиться о многих компонентах. Поэтому, далее мы рассмотрим ключевые моменты, которые помогут вам осуществить офисный переезд практически без головной боли. Ну а расскажет нам об этом сотрудник мувинговой компании "Давай переедем", в которой непосредственно можно заказать грузовое такси в Киеве.

Планируйте все заранее

Если вы начните планировать переезд офиса еще за 4-6 месяцев до его осуществления, то вы сможете уделить внимание всем деталям, не перегружая себя. Как только вы узнаете, что переезжаете в новый офис, выйдите за пределы пространства и определитесь с планировкой. Это позволит вам спланировать свои потребности в новом офисном оборудовании и дать сотрудникам возможность самостоятельно планировать свое новое пространство. Создайте карту или план этажа и сделайте их доступным как для сотрудников, так и для грузчиков.

Заранее наймите транспортную компанию

Поскольку перемещение корпоративного офиса требует большого количества оборудования и деталей, обязательно получите полную оценку и наймите мувинговую компанию с полным спектром услуг на 1-3 месяца раньше времени. Убедитесь, что у них есть опыт работы в сфере коммерческого переезда, и пусть они предоставят вам ценовое предложение на месте — или, что еще лучше, получите рекомендации от других компаний, которые раньше переехали в другие офисы.

ИТ-команда

Заранее сообщите вашей ИТ-команде об офисном переезде, чтобы начать планировать передачу всего технического оборудования, интернет-планов, телефонных соединений и т. д. Они должны будут оценить новое пространство для любых обновлений, которые необходимо выполнить, при переезде на новый офис.

Сделайте глубокую уборку

Не перевозите вещи, которые вам не нужны! Уничтожьте все ненужные бумаги, избавьтесь от офисной мебели, которая пылится, и продайте или подарите оборудование, что вам больше не понадобится.

Заранее закажите новое оборудование

Вы хотите иметь все, что вам нужно, когда вы переезжаете в офис? Поэтому, за 1-2 месяца заказывайте новое оборудование и мебель так, чтобы они были готовы для распаковки и размещения. Будьте осторожны, заказывая слишком много больших вещей, или в конечном итоге вы заплатите за их доставку дважды:

  • один раз, за доставку до вас;
  • и один раз, чтобы перевезти ее уже на новый офис.

Поэтому, согласуйте с вашими поставщиками, чтобы ваши покупки прибыли в новый офис непосредственно перед тем, как вы въедете.

Везде обновите свой адрес

Убедитесь, что ваши клиенты знают, что вы переезжаете. Для этого, примерно за неделю до переезда, обновите:

  1. корпоративный веб-сайт;
  2. визитные карточки;
  3. фирменные бланки;
  4. рекламные материалы и т. д.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 152)

Комментарии:

ВВЕРХ