Варианты внутренней отделки деревянных стен и потолков

0
6761
отделка деревянного дома внутри

Бревенчатые дома, как правило, снаружи отделаны с помощью защитной отделки, чтобы максимизировать красоту дерева. Чаще всего владельцы бревенчатых домов также стремятся улучшить зернистость древесины на внутренних стенах с помощью широкой палитры цветов с полупрозрачными и прозрачными разводами.

Новым направлением для больших пространств является нанесение побелки на внутреннюю поверхность кедра. Поскольку деревянные тона имеют тенденцию сдвигать интерьеры в более уютную и более приглушенную атмосферу, побеленная большая комната или кухонная зона могут расширяться, украшать и создавать стильный фон для сочетания ярких и нейтральных оттенков.

Перед нанесением красителя проверьте несколько образцов цвета на оставшихся кусочках кедрового шпунта. Пятно должно быть полупрозрачным или полностью таким, чтобы усилить характер древесины. Матовая или глянцевая краска удалит большую часть глубины дерева и, как следствие, может выделить некоторые незначительные недостатки кедрового дерева без передачи какого-либо характера. Легкое шлифование внутренних поверхностей обеспечит гладкую основу для равномерного нанесения. Даже если вы решите не шлифовать, хорошая чистка деревянных поверхностей удалит пыль или остатки опилок.

Далее, мы поговорим об вариантах отделки внутренних стен и потолков деревянного дома. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании "DOMOОтделка": www.domootdelka.ru, которая непосредственно занимается отделкой деревянных домов и бань "под ключ".

Внутренняя отделка деревянного дома

Даже если у вас деревянный дом, его внутренние стены и потолки могут быть отделаны разными способами. Далее, мы рассмотрим 3 основных приемах, используемых для интерьера деревянного дома:

  • дерево;
  • гипсокартон;
  • комбинация 2-х предыдущих вариантов.

А теперь обо всем подробнее.

Деревянный интерьер

Если вы любите дерево, скорее всего, вы выберете дерево и для интерьера. Деревянные интерьеры очень уютные, очаровательные и полезные для жизни. Неправильно думать, что интерьер из дерева будет выглядеть скучно или не современно. Просто добавив легкий слой красок, вы получите более выразительный интерьер.

Гипсокартонный интерьер

Ищете чистые, плоские и ровные стены и потолки? В этом случае мы можем посоветовать использовать гипсокартон. С отделкой из гипсокартона вы можете добиться очень современного внешнего вида и сочетать другие отделочные материалы.

Гипсокартон + дерево

Если вы хотели бы вы иметь гостиную из гипсокартона и деревянные комнаты, то нет никаких проблем. Также удачным сочетанием будут потолок из дерева, а стены из гипсокартона или наоборот.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 147)

Комментарии:

ВВЕРХ