Почему люди обращаются за советом к финансовому консультанту?

Мир переводов : Экономика
, 15:32
50
5020
финансовый консультант

Очень часто люди не знают как поступить в той или иной ситуации и обращаются за советом к людям, мнению которых они доверяют. Но когда это касается какой-то серьезной ситуации, к примеру, будущему выходу на пенсию, лучше всего обратиться за советом к специалисту (финансовому консультанту). Но как узнать, когда пришло время обратиться за советом к профессионалу? Об этом нам расскажет главный редактор сайта советов 501sovetov.ru.

8 причин, по которым люди обращаются за советом к профессионалу

Зачастую люди обращаются к профессиональному финансовому консультанту потому, что это помогает им:

  1. Уменьшить сложность. К примеру, создание действительно всеобъемлющего финансового плана может быть очень сложной задачей. Если все сделано правильно, это будет включать финансовый план, управление инвестициям и налогами, а также консультирование по вопросам поведения. Кроме того, каждый из этих разделов комплексного плана имеет свой длинный список дел. Огромное количество задач, которые необходимо выполнить, и движущихся частей, что необходимо учитывать. А поможет вам во всем этом разобраться профессиональный финансовый планировщик.
  2. Принять участие. Это человеческая природа откладывать решение неудобных задач. Наличие человека, который не только возложит на вас ответственность, но и выполнит большинство ваших задач, может помочь вам убедиться в том, что вы предпринимаете какие-то действия и не позволяете вещам отойти на второй план.
  3. Сэкономить время. Хотите ли вы тратить свое время на пенсию, изучая все, что нужно знать о планировании выхода на пенсию, или вы хотите сосредоточиться на том, что вы любите и на самой пенсии? Будь то дополнительное время с друзьями и семьей, посещение старых увлечений или волонтерство в любимой благотворительной организации, время, сэкономленное на управлении финансами, - это время, потраченное на то, что вам нравится.
  4. Уйти от проблем. Работа с личными финансовыми вопросами может быть неприятной для людей. Она может быть стрессовой, подавляющей, трудоемкой. Иногда легче, чтобы кто-то еще работал над трудными финансовыми вопросами и выполнял последующие задачи, связанные с процессом планирования выхода на пенсию, и это кто-то — финансовый консультант.
  5. Увеличить уверенность. Выход на пенсию должен быть приятным, и если вы постоянно беспокоитесь о своих пенсионных планах, тогда, возможно, пришло время позволить кому-то вмешаться и дать вам дополнительную уверенность.
  6. Найти наилучший компромисс. Иногда люди слишком глубоко погружены в свою ситуацию, чтобы реализовать все варианты, которые у них есть. Эксперт-консультант может не только предоставить вам дополнительные компромиссы, которые вы, возможно, не рассмотрели, но и помочь вам сбалансировать их для принятия правильного решения.
  7. Получить поощрение. Иногда людям нужны слова ободрения, чтобы не сбиться с пути. Это особенно верно, когда жизнь бросает вам финансовые проблемы. Худшее, что может сделать человек, — это отказаться от своего плана, а все потому что он, скорее всего, сделает это в самое неподходящее время. Финансовый советник поможет вам в эти трудные времена. Иногда все, что нужно людям, это взглянуть на ситуацию со стороны.
  8. Почувствовать себя безопаснее. Имея профессионального консультанта, человек будет чувствовать себя в безопасности. А все потому, что кто-то заботится о нем и всегда следит за его действиями.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 11)

Комментарии:

  • avatar
    araneus - 26.06.2019, 15:40
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    uVr1t0r - 26.06.2019, 16:00
    Додав в закладки
  • avatar
    moregore - 26.06.2019, 16:40
    смени название домена
  • avatar
    Pro100WintSold - 26.06.2019, 17:00
    Побільше б таких статей
  • avatar
    rixavie - 26.06.2019, 17:40
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    Pintamisli - 26.06.2019, 18:00
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    realnaj006 - 26.06.2019, 18:40
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    presidentus - 26.06.2019, 19:00
    хороший рассказ, все разложено по полкам
  • avatar
    keksosipop - 26.06.2019, 19:40
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    ickarus - 26.06.2019, 20:00
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    EVErNode - 26.06.2019, 20:40
    Это — здорово!
  • avatar
    no_panic - 26.06.2019, 21:00
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    rebornz - 26.06.2019, 21:40
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    DemPy - 26.06.2019, 22:00
    5кА! Відмінний пост!
  • avatar
    veselis - 26.06.2019, 22:40
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    JamesRandy96 - 26.06.2019, 23:00
    Блог супер, побольше бы подобных!
  • avatar
    simonidis - 26.06.2019, 23:40
    Блестящая идея
  • avatar
    co84k4 - 27.06.2019, 00:00
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    Oskarm - 27.06.2019, 00:40
    Все нравится. Спасибо за пост!
  • avatar
    SEBLOG_admin - 27.06.2019, 01:00
    Побольше бы таких статей
  • avatar
    Voknap17 - 27.06.2019, 01:40
    я вже писала про це в своєму блозі
  • avatar
    Oloploto - 27.06.2019, 02:00
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    Puershik - 27.06.2019, 02:40
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    Xyina - 27.06.2019, 03:00
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    lisica2 - 27.06.2019, 03:40
    погоджуся з автором
  • avatar
    OchraSmoke - 27.06.2019, 04:00
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    ColumbiaHQ - 27.06.2019, 04:40
    Изумительно!
  • avatar
    ame_lung - 27.06.2019, 05:00
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    crepitus_ventris - 27.06.2019, 05:40
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    kovtan - 27.06.2019, 06:00
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    HIPOLY - 27.06.2019, 06:40
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    TimGal - 27.06.2019, 07:00
    стаття непогана але назва якось не дуже
  • avatar
    Tsvetock - 27.06.2019, 07:40
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    barbqqq - 27.06.2019, 08:00
    класс!
  • avatar
    SofiaSokol - 27.06.2019, 08:40
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    hdhdxjojo - 27.06.2019, 09:00
    Понял не всё.
  • avatar
    DeS777 - 27.06.2019, 09:40
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    Azl002 - 27.06.2019, 10:00
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    eddie_blanseck - 27.06.2019, 10:40
    Блестящая идея
  • avatar
    pavlovman - 27.06.2019, 11:00
    Велике спасибі!
  • avatar
    lisalisalol - 27.06.2019, 11:40
    новина послав по інету.
  • avatar
    Sportsort - 27.06.2019, 12:00
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    lsdproxy - 27.06.2019, 12:40
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    HelloDenis - 27.06.2019, 13:00
    статья неплохая но название как-то не очень
  • avatar
    Tooothpick - 27.06.2019, 13:40
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    Bad_Future - 27.06.2019, 14:00
    Спасибо огромное!
  • avatar
    deeckeeysqqqrt - 27.06.2019, 14:40
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    VSE_V_TG_ADMI - 27.06.2019, 15:00
    Шикарно, добавляю в закладки
  • avatar
    leninandwood - 27.06.2019, 15:40
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    SUNLING - 27.06.2019, 16:00
    Хм ... У кожного Абрама своя програма.
ВВЕРХ