Инвестирование в образование: самое мощное вложение в наше будущее

54
3086

"Образование может иметь долгосрочные последствия в жизни детей. Но оно полезно не только для детей, но и для наций в целом. Инвестировать в него не просто правильно, это умная экономика", - совместно заявили Михаил Кожевников, президент группы компаний Просвещение и Ольга Васильева, министр образования и науки РФ.

Необразованность: глобальная проблема нашего времени

инвестирование в образование Образование может направить людей на путь к хорошему здоровью, расширению прав и возможностей и занятости. Это может помочь построить более мирные общества. Кроме того, преимущества образования девочек распространяются на их собственных детей, которые зачастую более здоровы и более образованны, потому что их матери ходили в школу.

Факты свидетельствуют о том, что в среднем каждый дополнительный год обучения увеличивает доход человека на 10 %, а ВВП страны — на 18 %. По оценкам некоторых исследователей, если бы каждый ребенок научился читать, на 170 миллионов меньше людей жили бы в бедности.

И все же в мире имеет место образовательный кризис. Согласно статистических данных: в 2019 году, более 200 миллионов детей не посещают школу. И что еще хуже, мы сталкиваемся с кризисом обучения. По оценкам, 210 миллионов детей не умеют читать или считать, несмотря на то, что они учатся в 4-м классе.

инвестирование в образованиеВдобавок ко всему, дети, которые больше всего выиграют от образования, - это те, кому больше всего отказано в нем, при чем не по их вине. Возможно, их семьи бедны. Возможно, они живут с ограниченными возможностями и не могут посещать школу. Возможно, они живут в отдаленных районах или принадлежат к кочевым общинам.

Более половины детей, которые не ходят в школу, живут в странах, затронутых военным конфликтом. Это особенно грустно. Образование может предложить им безопасность и возможность приобрести навыки, которые помогут им залечить раны и восстановить общество.

И проблема растет. К 2030 году более 600 миллионов детей должны быть зачислены в школу, чтобы получить базовое образование.

Итак, что нам нужно сделать, чтобы больше детей посещало школу и училось?

  • Во-первых, мы должны больше инвестировать в образование.
  • Во-вторых, мы должны инвестировать более эффективно: в обучение, расширение дошкольного образования, отмену платы за обучение в школе, улучшение оценок и быть более ответственным перед сообществами за результаты образования.
  • В-третьих, мы должны инвестировать более справедливо. Таким образом, дети, которые больше всего нуждаются, будут иметь доступ к качественному обучению.

Инвестиционное обоснование для образования требует срочных действий. Отчет предполагает, что должны:

  1. выделяться больше ресурсов на образование в ранних классах;
  2. выделяться целевые ресурсы для самых бедных районов и наиболее маргинализированных детей;
  3. быть разработаны политика и методы, которые повышают эффективность расходов;
  4. быть укреплены системы оценки обучения;
  5. быть внедрены меры подотчетности, в которых участвуют родители и общины.

Выводы

Нельзя терять время. Образованные дети находятся в центре здорового, продуктивного и процветающего общества. Если это будущее, которое мы хотим завтра, то мы должны инвестировать в образование сегодня.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 18)

Комментарии:

  • avatar
    ei4ia - 7.06.2019, 20:40
    ух ти...
  • avatar
    RebenokSharikovih - 7.06.2019, 21:00
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    qwehjk123 - 7.06.2019, 21:40
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    psychodead - 7.06.2019, 22:00
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    Tooothpick - 7.06.2019, 22:40
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    Heyminus - 7.06.2019, 23:00
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    Tikhvinsky - 7.06.2019, 23:40
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    Codexd - 8.06.2019, 00:00
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    xSerg - 8.06.2019, 00:40
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    Misha650 - 8.06.2019, 01:00
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    lucky1234567 - 8.06.2019, 01:40
    Мне все понравилось
  • avatar
    Dog_n1 - 8.06.2019, 02:00
    Нормусь
  • avatar
    our_goddess_bot - 8.06.2019, 02:40
    супер оригінально
  • avatar
    youtgus - 8.06.2019, 03:00
    Мне не ясно.
  • avatar
    Gmitron - 8.06.2019, 03:40
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    lost_post - 8.06.2019, 04:00
    Поразительно!
  • avatar
    sonicdru - 8.06.2019, 04:40
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    peacebyloveyou - 8.06.2019, 05:00
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    ksenechka619 - 8.06.2019, 05:40
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    KEermol - 8.06.2019, 06:00
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    acsreal - 8.06.2019, 06:40
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    Evgeniy174 - 8.06.2019, 07:00
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    JonHord - 8.06.2019, 07:40
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    vainberg - 8.06.2019, 08:00
    круто
  • avatar
    Aftalik - 8.06.2019, 08:40
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    north_color - 8.06.2019, 09:00
    Это — глупость!
  • avatar
    sexual_animal - 8.06.2019, 09:40
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    comrade_elf - 8.06.2019, 10:00
    Блестящая идея
  • avatar
    kroitors - 8.06.2019, 10:40
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    comrade_elf - 8.06.2019, 11:00
    супер оригинально
  • avatar
    ryan_darksky - 8.06.2019, 11:40
    Дійсно цікава тема.
  • avatar
    liizer - 8.06.2019, 12:00
    детальніше ласка
  • avatar
    LexDex6 - 8.06.2019, 12:40
    мудро
  • avatar
    Naumoff_XL - 8.06.2019, 13:00
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    L1ta0 - 8.06.2019, 13:40
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    beeench - 8.06.2019, 14:00
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    severostro - 8.06.2019, 14:40
    Мне понравилось!
  • avatar
    noname449 - 8.06.2019, 15:00
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    BeL1keMe - 8.06.2019, 15:40
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    di_punk - 8.06.2019, 16:00
    Восхитительно..
  • avatar
    chits55 - 8.06.2019, 16:40
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    imamchik - 8.06.2019, 17:00
    ну, нічо так ... в загальному.
  • avatar
    humbugowski - 8.06.2019, 17:40
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    b2whats - 8.06.2019, 18:00
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    Krpel - 8.06.2019, 18:40
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    MangaStyleCon - 8.06.2019, 19:00
    Знакомый стиль...
  • avatar
    meetsevilbad - 8.06.2019, 19:40
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    krasnyi - 8.06.2019, 20:00
    Супер-пупер!
  • avatar
    lisalisalol - 8.06.2019, 20:40
    И правда креатив…супер!
  • avatar
    qawasaqa13 - 8.06.2019, 21:00
    Классно!
ВВЕРХ