Творог: что это такое и какие у него преимущества?

0
3000

творогПо сути, творог — это коровье молоко, которое свернулось. Само свертывание происходит, когда в молоко добавляются лимонную или уксусную кислоты. Некоторые производители используют химический фермент (например, сычужный) вместо лимона или уксуса. Тип молока (цельное, с низким содержанием жира или без жира) определяет, какой вид творога будет сделан.

Творог сливают и промывают, но остается немного сыворотки. Он в основном сыпучий, независимо от его размера. Текстура творога обычно влажная и не сухая. Что делает творог таким популярным, так это его универсальность. Вкус этого сыра очень мягкий — вот почему его обычно объединяют с фруктами или используют в качестве ингредиента во многих запеканках, соусах и салатах. Кстати, на сайте https://cook-dom.ru/ вы можете прочитать как готовиться творожная запеканка в духовке. Ну а далее, мы рассмотрим основные "+" творога и блюд, приготовленных из него.

Преимущества творога и творожных блюд:

  1. Контроль веса. Творог с низким содержанием жира и без жира имеет репутацию диетического продукта. Обезжиренный творог с низким содержанием жира или без него содержит сниженное количество жира, углеводов и сахара. Кроме того содержит большое количество казеина, белка который заставляет вас чувствовать себя сытым. Поэтому, вы вряд ли будете перекусывать другими менее полезными продуктами.
  2. Развитие и поддержание мышечной массы. Творог также популярен среди спортсменов и любителей фитнеса благодаря высокому содержанию белка и кальция без жира, которые играют важную роль в развитии, восстановлении и поддержании мышц.
  3. Развитие и поддержание костей. Сочетание кальция и фосфора приводит к увеличению плотности костей, поэтому творог является идеальным источником этих двух минералов.
  4. Здоровье зубов и десен. Кальций жизненно необходим для здоровья зубов и десен. Творог полон кальция, поэтому способен помочь в развитии костей и предотвратить остеопороз.
  5. Нервные функции и свертываемость крови. Здоровое функционирование нервной системы, системы кровообращения и неврологические функции зависят от здорового присутствия кальция, который в изобилии содержится в твороге.

Выводы

Творог — это очень полезный продукт, богатый на белок и различные необходимые витамины и минералы. Он является идеальным продуктом для спортсменов и людей, сидящих на диете. Кроме, того он очень универсален и в сочетании с другими ингредиентами может стать ароматным дополнением к любому меню.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Комментарии:

ВВЕРХ