Реабилитация инсульта: что нужно знать?

56
2671

Реабилитация инсультаСовременный человек имеет очень напряженный темп жизни, как результат, он рискует подорвать свое здоровье. Одним из непредвиденных состояний, с которыми он может столкнуться является инсульт (кровоизлияние в мозг), что может на долгое время выбить человека из привычного ритма жизни, привести к инвалидности и даже к летальному исходу. Чтобы оправиться от инсульта, человеку обязательно нужно будет пройти реабилитацию, а что она собой представляет нам, расскажет сотрудник клиники "Аксимед": rehabilitation.aksimed.ua, в котором ее непосредственно проводят в Киеве.

Что собой представляет реабилитация инсульта?

Реабилитация — это терапия и действия, которые способствуют выздоровлению. Это поможет человеку заново выучить или найти новые способы ведения дел, которые были затронуты инсультом. Она направлена на стимулирование способности мозга меняться и адаптироваться, что называется нейропластичностью. Создавая новые мозговые пути, вы можете научиться использовать другие части мозга для восстановления функций тех частей, которые пострадали от кровоизлияния.

Чего ожидать?

У всех пострадавших от инсульта разная степень повреждений, поэтому трудно предсказать, сколько кому нужно будет восстанавливаться. Некоторые люди восстанавливаются на 100 % или очень близко к этому, в то время как у других состояние может даже ухудшаться.

Улучшения могут наблюдаться годами после самого инсульта, но для большинства людей они происходит в первые 6 месяцев. Вот почему для медицинских работников, таких как физиотерапевты и логопеды, важно начать работать с пострадавшим как можно скорее после инсульта.

Можно начать реабилитацию, находясь в отделении для лечения инсульта или в отделении для больных с острыми состояниями. После этого человека можно перевести в стационарную палату в реабилитационный центр или проводить гостевую реабилитацию.

Как долго и какой тип реабилитационной терапии нужен больному решает врач на основании сможете ли он:

  • достаточно восстановиться, чтобы изменить свою повседневную жизнь;
  • управлять временем, проведенным во время сеанса терапии;
  • работать с командой, чтобы ставить цели и быть готовыми к их достижению.

Семья или лица, осуществляющие уход, должны принимать активное участие в принятии этих решений и в продолжающейся реабилитации.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 21)

Комментарии:

  • avatar
    DoNotTrackMe - 20.05.2019, 20:40
    Заметил такую тенденцию, что в блогах появилось много не адекватных комментариев, не могу понять, это что кто то спамит так? А зачем, чтоб падлу комуто сделать))) Имхо глупо…
  • avatar
    Gmitron - 20.05.2019, 21:00
    Браво, какая фраза..., замечательная мысль
  • avatar
    evgeny_lin - 20.05.2019, 21:40
    Посещаемость это хорошо
  • avatar
    noname_username - 20.05.2019, 22:00
    спасибо, буду пробовать
  • avatar
    Arigat - 20.05.2019, 22:40
    Да, почти одно и то же.
  • avatar
    cryptochain222 - 20.05.2019, 23:00
    Полностью разделяю Ваше мнение. Мне нравится эта идея, я полностью с Вами согласен.
  • avatar
    Drugslerrr - 20.05.2019, 23:40
    В этом что-то есть. Большое спасибо за информацию, теперь я не допущу такой ошибки.
  • avatar
    novocsorci - 21.05.2019, 00:00
    К сожалению, ничем не могу помочь. Я думаю, Вы найдёте верное решение. Не отчаивайтесь.
  • avatar
    Coxacola - 21.05.2019, 00:40
    Перед тем, как начнете поиск работы, прочитайте, рекомендации сотрудников о своих местах работы на нашем ресурсе. И только потом решайте - стоит ли предложить свое предложение той или иной компании. Посмотрите различные рекомендации и сделайте правильный выбор.
  • avatar
    Zero0unfluince - 21.05.2019, 01:00
    Почему на блоге так мало тем про кризис, Вас этот вопрос не волнует?
  • avatar
    Markel38 - 21.05.2019, 01:40
    Блин, ребята, я на вашем сайте целый день провела! Оч клево! Правда ,мое начальтво все это дело завтра наверняка забанит(((((
  • avatar
    jereemmy - 21.05.2019, 02:00
    Подскажите, где я могу об этом прочитать?
  • avatar
    oblitus_pluto - 21.05.2019, 02:40
    зачем так много?
  • avatar
    BANKOLQ - 21.05.2019, 03:00
    Я знаю, как нужно поступить, пишите в личные
  • avatar
    SCanelo - 21.05.2019, 03:40
    По поводу ваших мыслей чувствую с вами полную солидарность, очень хочу увидить Ваше более расширенное мнение об этом
  • avatar
    ECherkas - 21.05.2019, 04:00
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    Joga04 - 21.05.2019, 04:40
    Давайте поговорим по этому вопросу.
  • avatar
    befor4ik - 21.05.2019, 05:00
    молодчага
  • avatar
    Myshlaevsky - 21.05.2019, 05:40
    В прошлом годы был на Ибице, так там познакомился с человеком, у которого стиль изложения материала очень похож на ваш. Но, к сожалению, тот человек очень далек от Интернета.
  • avatar
    nicola_666 - 21.05.2019, 06:00
    Навеяно наверное стандартным мышлением? Будьте проще ))
  • avatar
    aknuni - 21.05.2019, 06:40
    Креатив в любом деле это хорошо но в последнее время подход становится все более узколобым
  • avatar
    Navuhudonosr - 21.05.2019, 07:00
    Эта отличная фраза придется как раз кстати
  • avatar
    acid_street - 21.05.2019, 07:40
    Легче сказать, чем сделать.
  • avatar
    Intail - 21.05.2019, 08:00
    хотела еще раз глянуть, но вот блин..не успела!
  • avatar
    Reepleee - 21.05.2019, 08:40
    Поздравляю, отличная мысль
  • avatar
    acid_street - 21.05.2019, 09:00
    Спасибочки, что просветили, и, главное, как раз вовремя. Подумать только, пять лет уже в инете, но про это первый раз слышу.
  • avatar
    Frozenstreet - 21.05.2019, 09:40
    Симпатичная мысль
  • avatar
    Glen4ikkkk - 21.05.2019, 10:00
    Согласен, весьма полезная мысль
  • avatar
    Catbl - 21.05.2019, 10:40
    Народ в таких случаях так говорит - Авось живы будем, авось помрем.
  • avatar
    Sosbva - 21.05.2019, 11:00
    Понял не всё.
  • avatar
    Cornh - 21.05.2019, 11:40
    Извините, что я Вас прерываю, но не могли бы Вы дать больше информации.
  • avatar
    Okay35 - 21.05.2019, 12:00
    Авторитетный ответ, познавательно...
  • avatar
    peacebyloveyou - 21.05.2019, 12:40
    Какая нужная фраза... супер, замечательная идея
  • avatar
    FidelMafia - 21.05.2019, 13:00
    Согласен - это если с цензурой :)
  • avatar
    maxij - 21.05.2019, 13:40
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    tommy_molly - 21.05.2019, 14:00
    зачот !!!!
  • avatar
    Sportsort - 21.05.2019, 14:40
    Замечательно, весьма ценная штука
  • avatar
    itsaudio - 21.05.2019, 15:00
    Автор старается сделать свой блог для простых людей, и мне кажеться, что это у него получилось.
  • avatar
    negodyau - 21.05.2019, 15:40
    Полностью разделяю Ваше мнение. Это отличная идея. Я Вас поддерживаю.
  • avatar
    t4erpak - 21.05.2019, 16:00
    А я ей верю!!!
  • avatar
    pennyroyaltea9 - 21.05.2019, 16:40
    В этом что-то есть. Спасибо за информацию, может, я тоже могу Вам чем-то помочь?
  • avatar
    PavelMegaFon - 21.05.2019, 17:00
    Прошу прощения, что я Вас прерываю, но мне необходимо немного больше информации.
  • avatar
    Andrew_Besermit - 21.05.2019, 17:40
    Беспроигрышный вариант :)
  • avatar
    rumpelrumpel - 21.05.2019, 18:00
    Мне очень жаль, ничем не могу Вам помочь. Я думаю, Вы найдёте верное решение. Не отчаивайтесь.
  • avatar
    Garmarna - 21.05.2019, 18:40
    Интересно. Мнения разделились. Ща заценю
  • avatar
    cyancat - 21.05.2019, 19:00
    что касается темы, то мне кажется актуальность будет известна только через некоторое время.
  • avatar
    LegionCW - 21.05.2019, 19:40
    С Рождеством Вас поздравляем
  • avatar
    truthits - 21.05.2019, 20:00
    Браво, ваша мысль великолепна
  • avatar
    Hakunuh - 21.05.2019, 20:40
    уматово
  • avatar
    fillwatsen - 21.05.2019, 21:00
    Я в этом абсолютно уверен.
ВВЕРХ