ЭЖД: основные преимущества

0
1886

ЭЖДНынче электронный журнал и дневник (ЭЖД) является базисом единого информационного пространства среды образования, как для школы, так и для семьи. Его применение электронного показало, что нынче ЭЖД является просто незаменимым помощником и инструментом для: родителей, учителя-предметника, классного руководителя, а также директора. Далее, мы рассмотрим его основные преимущества, а расскажет нам о них главный редактор сайта https://pgu-mos-ru-lk.ru/, на котором можно прочитать про ЭЖД дневник мос.ру.

Основные "+ "ЭЖД:

  1. Эффективный контроль. До создания данного инструмента, ребенок легко мог скрыть неудовлетворительные отметки от своих родителей применяя разные способы. Но с ЭЖД этот "номер" не пройдет - его успеваемость будет у родителей как на ладони. Дни, пропущенные из-за заболевания и прогулы, отображаются в соответствующих клетках. Поэтому если ребенок отстанет от остальных, его родители оперативно смогут об этом узнать при помощи электронного дневника и вовремя принять меры.
  2. Всегда на связи. С помощью ЭЖД учитель-предметник, классный руководитель и директор могут легко связаться друг с другом, а классный руководитель в придачу при необходимости может на стене аккаунта конкретного ученика написать рекомендацию либо индивидуальный комментарий. А если будет нужно, то привлекаются также и родители.
  3. Актуальное расписание. ЭЖД приносит пользу также и самим ученикам. В первую очередь он предоставляет ребенку актуальное расписание уроков в несколько кликов. Кроме того, у него будет возможность посмотреть статистику класса, заглянув в который ученик поймет в чем и где он отстает по учебе от одноклассников, и сможет все исправить. Домашнее задание с электронным дневником также стает намного приятнее, нежели было раньше.
  4. Открытость информации о нынешнем состоянии внутришкольных процессов вышестоящим структурам, что, в свою очередь, способствует устранению ненужных вопросов.

Выводы

Исходя из сказанной выше информации, можно уверенно сказать, что ЭЖД является очень перспективным инструментом, который реально способен облегчить жизнь как учениками и родителям, так и учителям-предметникам, классному руководителю и директору.

Нынче электронный журнал и дневник (ЭЖД) является базисом единого информационного пространства среды образования, как для школы, так и для семьи.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Комментарии:

ВВЕРХ