Самое сложное в изучении чешского языка

0
1287

чешский языкЛюди часто говорят, что чешский язык является одним из самых сложных во всем мире. Но не стоит верить во всю эту чушь со «сложными» и «легкими» языками. Например, русскоговорящему не составит труда выучить чешский, поскольку оба языка принадлежат к одной языковой семье. Однако англичанин может найти чешский язык очень трудным, потому что грамматическая структура и слова сильно отличаются от английского.

Поэтому, мы сегодня решили выяснить, что является самым сложным для англоязычных студентов в изучении этого языка, а расскажет нам об этом Анастасия Топилина - преподаватель чешского языка в СПб.

Славянский язык

Если вы знаете только латынь, то изучение славянского языка в первый раз будет для вас чрезвычайно сложным. 7 склонений, которые включают не только глаголы, но и существительные, местоимения, прилагательные, наречия и другие вещи, очень сложны, и действия, которые подпадают под каждое склонение, часто не имеют логического смысла.

Комплексная грамматика

По мнению некоторых, самая трудная вещь в изучении чешского языка - это грамматика, особенно использование различных падежей и спряжений, которые всегда меняют окончания слов и т. д.

С точки зрения английского языка дела требуют времени, чтобы обдумать ситуацию. Кроме того, формальное использование и совершенные глаголы отличаются и их трудно обнаружить при прослушивании / использовании чешского языка.

А некоторым студентам, наиболее сложными при изучении являются окончания - запоминание правильного окончания в правильном падеже с правильным предлогом и получение прилагательных и существительных для согласования.

Произношение глотков согласных

Также, сложным моментом в изучении чешского языка является произношение из-за различий между некоторыми буквами в чешском и английском алфавите. Видеть несколько согласных вместе тоже может быть пугающе и больше похоже на скороговорку! Эти препятствия вскоре кажутся незначительными, если учесть, что у чешского языка есть 7 ситуаций для изучения, каждая из которых имеет мужское, женское и нейтральное значение, а затем нужно рассмотреть множественное число!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ