Преимущества использования вебинаров для обучения новых сотрудников

0
2028

вебинарВ исследовании, проведенном Wainhouse Research, 70 % преподавателей считают, что бесплатные курсы, вебинары, уроки более эффективны, чем самостоятельное обучение, а 57 % считают, что использование вебинаров для обучения новых сотрудников имеет большую ценность.

Каждая компания имеет различные потребности в обучении новых сотрудников в зависимости от таких факторов, как размер, культура и текучесть кадров. Некоторые предоставляют обучение новым людям как самостоятельное, так и немедленное, в то время как другие могут планировать учебные занятия 1 раз в месяц для целой группы.

Некоторые компании используют только удаленных работников, поэтому собрать их вместе будет невозможно. Как бы то ни было, использование вебинаров для обучения новых сотрудников является инновационной идеей, будь то самостоятельное обучение или обучение в группах.

На самом деле, несмотря на то, что вебинары являются виртуальными, при правильной настройке они могут быть более интерактивными и увлекательными, чем личные встречи. Далее, мы рассмотрим основные "+" использования вебинаров для адаптации.

Снижение затрат

В прошлом обучение новых сотрудников было дорогостоящей, но необходимой инициативой. Во-первых, вам нужен организатор для организации мероприятия и всего, что с ним связано. В этом случае вам нужно раскошелиться на место, еду и напитки, раздаточный материал и дорожные расходы.

В то же время вам все равно придется платить участникам за те дни, когда они проходят обучение. Но когда вы используете вебинары для обучения новых сотрудников, вы экономите на:

  • месте и декоре;
  • еде и напитках;
  • раздаточных материалах;
  • путешествиях;
  • ненужное время, затрачиваемое на логистику посещения семинаров.

Увеличение производительности

Рассмотрим стоимость потерянного времени на традиционные методы обучения: каждому сотруднику и тренеру нужно будет добраться до места и обратно. Как компания, вы платите за время, которое у них уходит на это. Определите стоимость 1 часа на человека, и вы начнете понимать, что использование вебинаров для обучения новых сотрудников имеет смысл.

Простота отслеживания

Отслеживать, кто посещает обучение новых сотрудников с помощью вебинаров намного проще, потому что во время самого процесса, в котором используется электронная почта, отличается от обучения на объекте, когда вы вынуждены полагаться на старый метод с использованием буфера обмена и пера, чтобы участники могли подписывать, чтобы указать посещаемость.

Онлайн-процесс назначения заданий и домашней работы намного легче отслеживать с помощью вебинаров. Одним щелчком мыши узнайте, сколько человек посещало тренинг, сколько покинуло и другие статистические данные.

Создайте хорошее впечатление

Для продолжения желаемой культуры вашей компании важно установить тон с самого начала: восприятие компании новым сотрудником определяет уровень приверженности и гордости, с которыми они будут выполнять свою работу.

Использование вебинаров для обучения новых сотрудников - это исключительный способ установить стандарт. Программное обеспечение для вебинаров позволяет компаниям маркировать весь интерфейс вебинара своими логотипами и цветами.

В дополнение к этому, процесс вебинара упрощен, и не так много может пойти не так, хотя вам необходимо убедиться, что у вас есть правильное оборудование и ПО.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 171)

Комментарии:

ВВЕРХ