Почему ландшафтный дизайн важен?

0
2191

ландшафтный дизайн

По мере роста в мире населения увеличивается давление на природные ресурсы. Дабы наши дворы оставались зелеными, а не окончательно окунулись в мир высоких техногологий, где ни дереву, ни камню - нет места и был прилуман ландшафтный дизайн. Далее, мы поговорим о том, почему он так важен в современном мире, а расскажет нам об этом сотрудник компании https://gardenpark.com.ua/, которая непосредственно их занимается в Киеве.

Сохранение природы

Людям нравится жить в зеленой среде, полной растений и деревьев. В крупных городах по-прежнему есть растения и деревья, встроенные в их планирование. Но в современной городской среде вы все чаще можете увидеть бетонные полы и деревянные настилы, но далеко не всегда растения в пространствах между ними и вокруг них.

В настоящее время люди осознают важность сохранения окружающей среды, и поэтому ландшафтный дизайн теперь считается более важным, чем раньше. Он обеспечивает решения многих существующих экологических проблем, защищает экологию и помогает защитить национальные сокровища.

Регенерация загрязненных территорий

В индустриальных городах во всем мире есть проблемы с загрязнением, особенно если у них есть фарбики и заводы, что необходимы для обеспечения экономического роста и рабочих мест для людей, но являются очень вредными для окружающей среды.

Если завод является активным загрязнителем, он может оставить местность непригодной для использования в течение длительного времени, после его остановки и демонтажа. Эти отрицательные эффекты могут быть устранены путем озеленения и посадки деревьев после очистки площади. Прекрасным примером этого является парк Вестергасфабрик в Амстердаме.

Управление штормовой водой

Изменение климата и загрязнение сильно влияют на снабжение пресной водой во многих областях.

Особую проблему представляет опасность для водно-болотных угодий, поскольку они имеют много биологического разнообразия, фильтруют ливневую воду и контролируют наводнения.

Ландшафтный дизайн защищает водно-болотные угодья и ищет решения для естественного управления ливневыми водами.

Очистка почвы и воды

Существует огромное количество почвы и воды, которые загрязнены и их необходимо очистить. Одним из способов это сделать является фиторемедиация, что предполагает непосредственное использование живых зеленых растений для удаления, деградации или сдерживания загрязнений в почвах, осадках, отложениях, поверхностных и подземных водах. Проще говоря, растения используются для очистки почвы от загрязняющих веществ.

Очистка воздуха

Растения и деревья, как большинство людей знают, производят кислород, но далеко не все знают, что они также поглощают загрязнителей воздуха. Это помогает фильтровать его и делает более чистым.

Уход за растениями

Мы все знаем, что растения и деревья очень важны. Ландшафтный дизайн помогает защищать и ухаживать за ними. Чтобы растения могли расти, они нуждаются в качественной почве, правильном количестве воды, правильном уровне воздействия солнца и защите от вредителей.

Сады в городских районах

Ландшафтные дизайнеры часто пропагандируют такие идеи, как сады в городских районах, поскольку они не только хорошо выглядят, производят кислород и способствуют социальному благополучию, но и приносят питательные плоды.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 166)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ