Что вы не знаете об Ангелах-хранителях?

Мир переводов : Религия
, 17:13
0
3828

Ангел-хранительМногих людей в детстве учили молитве Ангелу-хранителю, прося его освещать, охранять и направлять нас. Преданность своему ангелу-хранителю должна ощущаться более глубоко, чем простое прочтение молитвы. Хотя нигде специально не указано, что каждый из нас, крещенных или нет, имеет ангела-хранителя с момента рождения, но это считается само собой разумеющимся. Кстати, если вам нужна икона ангела хранителя, то купить ее можно на сайте https://artstonedon.com.ua/.

Ангелы помогают нам во многих отношениях. Они выступают в качестве посланников от Бога и сообщают о его воле для нас, например, ангелы были посланы Деве Марии, святому Аврааму и бесчисленным другим людям. Церковь учит нас, что временами ангелам дана власть совершать большие поступки, например, когда святой Петр был освобожден из тюрьмы ангелом. Наши ангелы-хранители могут даже передавать сообщения другим людям. Также они молятся и ходатайствуют за нас у Бога, об чом сказано главном катехизисе. Кроме того, у них есть способность воздействовать на нашу волю и интеллект, а также направлять наши мысли и действия самыми тонкими способами. В моменты, когда мы испытываем глубокое чувство одиночества и заброшенности, мы можем успокоиться, поскольку наш ангел-хранитель всегда с нами.

Отдельные приходы, часовни и города имеют своих собственных ангелов-хранителей, которые не менее преданны или могущественны. Тридентская месса включает в себя молитвы ангелу-хранителю церкви или часовне, на которой проговаривают мессу, и призывает его защиту. Как результат, приход находится под тщательным наблюдением и защитой могущественного ангела-хранителя. В то время как прихожане могут молиться за своих священников и, возможно, сестер и других прихожан, они также могут еще и молиться ангелу-хранителю прихода, чтобы защитить этих людей, а также само здание. Это мощная защита, которую предлагают эти ангелы и которая, возможно, непризнана и не оценена.

2 октября - это праздник ангелов-хранителей, день когда мы можем поблагодарить их за служение. Это хороший день для посещения Мессы и привития любви нашим детям к их ангелам-хранителям!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ