Трубы из гофрированного пластика: Основные преимущества

0
1322

Трубы из гофрированного пластика

Прошли те времена, когда труби для водоснабжения, системы отопления и канализации делали из металла. Нынче ему на смену пришел пластик. Далее, мы рассмотрим основные преимущества трубы из гофрированного пластика (кстати, приобрести ее можно тут).

Сильная, но гибкая

Труба из гофрированного пластика представляет собой прочный материал. Это один из самых химически инертных дренажных продуктов, благодаря чему он обладает высокой устойчивостью к агрессивным газам и химикатам. Он не ржавеет и обладает высокой устойчивостью к истиранию. Соединения являются водонепроницаемыми. Тем не менее, гофрированная пластиковая труба очень гибкая и легкая, что делает ее идеальной для маневрирования в переполненных коммунальных коридорах, приспосабливаясь к уникальным условиям участка или пересекая сложную местность.

100-летний срок службы

Вы можете рассчитывать на срок службы 100 лет в типичных дренажных приложениях. Высокая стойкость к истиранию и химическим веществам гофрированной пластмассовой трубы помогает "выжить" в среде, которая повреждает другие материалы. Кислотная почва и солевой сток являются общими проблемами, которые могут сократить срок службы других дренажных труб до нескольких лет. Труба из гофрированного пластика будет работать в течение десятилетий в одной и той же среде.

Экономичная и безопасная установка

Вы можете существенно экономить с помощью гофрированной пластмассовой трубы, поскольку она устанавливается быстро и легко. Она имеет менее 10 % веса бетонной трубы + ее легче и безопаснее обрабатывать и корректировать поля, а это, в свою очередь, снижает стоимость и время установки.

Труба изготавливается с более длинными коленами, чем железобетонная, что означает меньшее количество соединений и более эффективную установку. Безопасные и герметичные соединения могут быть быстро установлены с помощью колокольных и уплотненных шарнирных соединений.

Значительные экологические преимущества

Трубы из гофрированного пластика имеют экологические преимущества на протяжении всего срока службы. По сравнению с другими типами труб пластиковые имеют меньший углеродный след, поскольку для изготовления, транспортировки и установки требуется гораздо меньше энергии. Это инертный материал, который не выделяет токсины в окружающую среду во время производства или использования. Пластиковые трубы обеспечивают наивысший срок эксплуатации по сравнению с другими материалами.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Комментарии:

ВВЕРХ