Дженерики: Что они собой представляют?

Мир переводов : Медицина
, 12:29
0
1879

дженерикиУже на протяжении нескольких лет ведется спор о том, что лучше: оригинальные препараты или дженерики. Противники дженериков уверены, что их обязательно надо еще обследовать, а вот сторонники говорят: дженерики - это всего лишь дешевый аналог дорогих оригинальных препаратов. Зачем переплачивать? Сегодня, мы узнаем более подробно, что собой представляют дженерики и стоит ли их покупать вместо дорогих препаратов и расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина http://viagra-moscow.com, в котором непосредственно можно посмотреть цену и купить дженерики в Москве.

Что такое дженерики?

Дженерики представляют собой непатентованные лекарства, которые действительно есть аналогами оригинальных препаратов. Их производят фармацевтические компании, которые вообще не имеют никакого отношения к изготовлению его действующих веществ. Иными словами, они не вкладывают деньги в то, чтобы разработать или закупить дешевое сырье, объясняя это тем, что действующее вещество в составе обоих лекарственных средств одно и то же. Все это и сказывается на недорогой стоимости дженериков.

Главные отличия дженериков от оригинальных препаратов:

  • Название;
  • Вкус;
  • Размер;
  • Форма;
  • Вспомогательные вещества, которые входят в состав препарата;
  • Отсутствие оригинального патента;
  • Технологический процесс производства;
  • Дешевые. Но это не всегда. Иногда вы можете найти дженерики, стоимость которых не очень отличается от оригинальных препаратов;
  • Разные побочные действия. Они напрямую зависят от того, какие вспомогательные вещества входят в их состав.

Вопрос: можно ли употреблять вместо оригинальных препаратов дженерики?

Конечно, можно. Но при этом важно помнить о несколько главных правилах, которые надо в обязательном порядке соблюдать:

  1. Перед тем, как покупать дженерики первоочередно проконсультируйтесь у своего врача или же у фармацевта;
  2. Обязательно прочтите инструкцию перед покупкой дженериков. Информация о покупаемом вами товаре должна быть напечатана четким шрифтом и на качественной бумаге;
  3. В инструкции вы всегда найдете телефон и адрес фирмы, которая изготовляла дженерики;
  4. Лучше всего покупать лекарства от известных мировых компаний.

Выводы

Итак, сегодня мы выяснили, что дженерики - это более дешевый аналог дорогих лекарственных препаратов. Покупать их можно смело, не боясь никаких негативных последствий. Главное это делать после проведения консультации с врачом и только в известных фармакологических компаниях.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 189)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ