Сочинения: Зачем их нужно писать?

0
3783

СочинениеМногие из учеников задают вопрос: "Зачем мне писать сочинение про времена года, весну, лето, осень и т. д., что это мне даст?". Данный вопрос является одним из наиболее популярным среди школьников. Ответ на него для них очевиден — это бред учителей, который никому не нужен. Но в действительности сочинение является превосходной тренировка последовательного изложения собственных мыслей, а также логического мышления.

В чем же суть сочинения?

Это убедительное последовательное изложение аналитических мыслей по конкретной теме. Сочинение не является тестом, который предусматривает простановку отметок напротив предположительно верного ответа. Перед учеником лежит белый листок и заданная тема либо вопрос, на которую/ый надо изложить свои мысли. Дабы заполнить данный листок необходимо задействовать одновременно правое и левое полушария своего мозга. И чем чаще вы будет писать эти самые сочинения, тем лучше будет функционировать ваш мозг. Дабы успешно писать сочинения надо тренироваться годами. Именно поэтому в школе стоит прививать ученикам навыки данного плана начиная с третьего класса.

Тот, кто умеет последовательно и грамотно излагать собственные мысли, будет с легкостью убеждать окружающих в своей позиции. Как результат, вы можете стать лидером, и намного проще и быстрее добиться желаемого, будет уверенными в себе и сможете вести за собой других людей.

Сочинения заставляют учеников сосредотачиваться на определенном предмете. Изначально вам может показаться, что в вашей голове нет абсолютно никаких мыслей по заданной теме, но после запуска мыслительного механизма, тезисы, а также идеи просто налетают роем. Они могут дополнять друг друга, освещая многообразие события либо же образа, а могут быть спорными и противоположными. Тут главное — не излагать все мысли сумбурным скопом, а разложить все по полочкам.

Натренированный в написании сочинений человек, с легкостью может провести анализ жизненной ситуации и примет верное решение куда ему лучше двигаться, не опираясь при этом на стадный инстинкт. Знайте что человек, который умеет писать сочинения, является настоящей личностью, которая имеет собственное мнение по любому поводу.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 192)

Комментарии:

ВВЕРХ