Вызов невропатолога на дом

0
1875

Вызов невропатолога на домЦеребральная патология достаточно часто встречается, особенно у лиц пожилого возраста. Это обусловлено возрастными дегенеративными изменениями головного и спинного мозга, атеросклерозом мозговых сосудов и сосудов шеи, наличием сопутствующих заболеваний – гипертонической болезни, сахарного диабета, фибрилляции предсердий, которые значимо повышают риски цереброваскулярной болезни и лакунарных и кардиоэмболических инсультов.

Нарушение кровотока в нервных клетках головного мозга из-за атеросклероза и сужения сосудов или повышенной вязкости крови могут приводить к развитию ишемического инсульта, а высокое артериальное давление – к развитию геморрагического инсульта (кровоизлияния в головной мозг).

Перенесенный инсульт резко нарушает жизнедеятельность, приводит к появлению парезов и параличей конечностей, нарушениям речи, когнитивным расстройствам и инвалидности. Помимо цереброваскулярных заболеваний невролог диагностирует и лечит такие заболевания головного мозга как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, деменцию, когнитивные нарушения, дисциркуляторную энцефалопатию, эпилепсию, опухоли головного мозга, также врач проводит постинсультную реабилитацию.

Также в компетенцию невролога входит исключение бокового амниотрофического склероза и рассеянного склероза, порфирии. Наконец, именно врач-невролог проводит лечение остеохондроза позвоночника с корешковым синдромом, различные дорсалгии, фибромиалгии, миопатии, миофасциальный синдром, радикулит, миозит, диабетическую полинейропатию, мигрень, невралгии и др.

Показаниями к консультации невропатолога служат такие жалобы как частые головные боли и головокружение, внезапно развившиеся двигательные и чувствительные нарушения в конечностях или лице, нарушение речи, слуха или зрения, снижение памяти, интеллекта, изменение характера и поведения, судорожные припадки, боли в спине или конечностях, боли в мышцах, мышечная слабость. Особенно важно не пропустить развитие инсульта или транзиторной ишемической атаки, которые внезапно развиваются у человека, вследствие нарушения кровотока в сосуде головного мозга. Симптомами этих заболеваний являются внезапная слабость в конечности (одной ноге, одной руке или ноге и руке с одной стороны тела), нарушение чувствительности в конечности, ассиметрия лица и лицевых складок, нарушение речи (смазанность). Данные симптомы требуют неотложной консультации невропатолога.

Для исключения неврологической патологии рекомендован вызов невропатолога на дом. Вы можете выбрать оптимальный для Вашего трудового режима день и время посещения врача. Возможен осмотр в выходные дни и вечернее время. Вызов невропатолога на дом позволит Вам избежать напрасных трат времени для посещения поликлиники и ожидания врача. Вы получите консультацию опытного специалиста прямо дома, врач проведет тщательный осмотр, оценит рефлексы, исключит инсульт или опухоль головного мозга, назначит обследования и схему лечения Вашего заболевания.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 194)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ