Обучение в Польше: основные преимущества

0
1635

учеба в польшеПольша является прекрасной страной, расположенной на культурном и географическом перекрестке Западной и Восточной Европы.

На сегодняшний день, количество ВУЗов в этой стране увеличилось в 4 раза. Ежегодно, образование в колледжах и университетах Польши получают где-то 500 тис. молодых людей. Кстати, прочитать как поступить в Польшу на учебу украинцам можно на сайте osvitapol.info.

Польские образовательные традиции берут свое начало в далеком 14 ст. В этой стране расположены некоторые из самых древних европейских университетов. Так, в Кракове находится Ягеллонский Университет, основанный в 1364 г. Если говорить об известных и признанных во всем мире польских ученых, то среди них Мария Склодовская-Кюри, Николай Коперник,а также многие др.

Нынче польские университеты придерживаются славных традиций их предшественников. К примеру, среди международных IТ (Top Coder) Варшавский Университет находится на 1-ом место в рейтинге.

учеба в польшеУниверситеты Польши являются неотъемлемой частью системы образования ЕС и предлагают очень высокий уровень образования. Все передовые ВУЗы без исключения предлагают образовательные программы на англ. языке, включая технические науки, медицину, финансы, а также бизнес. Такая страна, как Польша принимает очень активное участие в так называемом Болонском процессе. Благодаря Европейской Кредитной Системе (ECTS), студенты польских ВУЗов могут продолжить обучение в иных странах.

В ВУЗах есть спецслужбы, обеспечивающие потребности студентов, приехавших из заграницы. Специально назначаются польские студенты, которые в последствии помогают иностранным колегам пройти адаптацию в новой среде.

Также нужно отметить, что в польской образовательной системе присутствует просто огромнейшее число частных ВУЗов. Систему образования Польши можно сопоставить с aмepикaнcкoй. Тут 138 государственных школ высшей ступени, а также > 300 частных колледжей и университетов. Благодаря огромной конкуренции, стоимость обучения в Польше ниже, нежели в иных странах ЕС.

Учеба в данной стране дает студенту отличную возможность увидеть исторические памятники, познать богатую культуру, а также насладиться самой большей в ЕС природной средой.

Источник: http://www.osvitapol.info/ru/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ