Перспективы обучения в Канаде

0
1614

Учеба в КанадеОдним из главных показателей при выборе будущей профессии и вуза для подготовки является перспектива будущего трудоустройства. К большому сожалению, на постсоветском пространстве этот вопрос стоит более чем остро, поскольку большинство институтов или университетов имеют учебные программы, которые очень оторваны от реальности. Учитывая уровень конкуренции на рынке труда, послевузовские знания должны у потенциального работодателя сразу отбросить все сомнения, и это возможно, если предъявить ему диплом об образовании международного формата. Учеба в Канаде с использованием студенческих виз - одно из самых перспективных направлений, тем более, что здесь престиж диплома и реальный уровень подготовки (соответствующий современным требования рынка) - эквивалентные понятия.

Welcomе или Добро пожаловать

В течение многих лет Канада занимает лидирующие позиции в мировом рейтинге по уровню жизни и во многом это объясняется тем, что образованию, как среднему, так и высшему уделяется колоссальное внимание. По некоторым данным уровень инвестиций государства в финансирование вузов составляет до 90% от общего объема оборотных средств.

Для иностранных абитуриентов здесь созданы прекрасные условия. Таких жестких правил приема, как в США или Франции (при всей популярности этих стран среди студентов) здесь нет. Да и стоимость обучения более приемлема. Сразу следует оговориться, что единого тарифа для всей страны нет - каждое учебное заведение устанавливает его собственнолично. В зависимости от направления подготовки, это примерно 10-15 тысяч канадских долларов в год.

Естественно, от потенциального абитуриента будут требовать документы об образовании и сертификат окончания языковых тестов по международной системе (например, TOEFL для английского языка). Приоритетом здесь обладают владельцы максимальных показателей по обоим направлениям. Да, и само обучение проходит на французском и английском языках, либо на одном из них, что придется учитывать при выборе вуза или колледжа.

Перспективы

По статистике не менее 95% выпускников канадских вузов или колледжей в первые полгода после окончания обучения находят работу. Оклады при этом стартуют от 30 тысяч канадских долларов в год, но через несколько лет могут достичь показателя в 60 тысяч. Такие перспективы есть у всех, независимо от базового гражданства, что также является одной из причин популярности этого направления у абитуриентов из разных стран.

С законодательной точки зрения студенческая канадская виза - это не только разрешение на учебу сроком на 3 года, но и фактически полный карт-бланш на трудоустройство. К примеру, если после окончания подготовки бывший студент проработает год в Канаде, то получит полное право подавать документы на ПМЖ, а еще через два года вырисовываются перспективы получения гражданства.

Более того, правительство создает все условия для того, чтобы поддержать в этом плане не только студента, но и его семью. К примеру, супруга также получает разрешение на работу, дети - право на образование в государственных школах, медицинскую страховку и т. п.

Канада - это одно из самых перспективных направлений в образовании, которое ценится во всем мире.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ