Контекстная реклама: что это такое?

0
2584

контекстная рекламаКонтекстной называется реклама, чье содержание напрямую зависит от интересов интернет пользователей. Именно поэтому 1-ин из основных ее плюсов перед иными разновидностями рекламы – это ее «ненавязанность» потенциальным потребителям.

К примеру, человек задумал приобрести телевизор. Он заходит, например, в поисковую систему Гугл и вводит в поисковой строке фразу «купить телевизор». И свершается чудо, в самом верху страницы появляются объявления о продаже телевизоров, он кликает по 1-му из них, заходит на сайт рекламодателя и покупает себе телевизор.

Иные важные достоинства контекстной рекламы:

  • Эффективность. В данном случае мы наблюдаем сокращение времени между совершением покупки и рекламным предложением, а также отбор потенциальных клиентов;    
  • Относительная дешевизна (в сравнении с иными разновидностями рекламы);
  • Возможность видеть расход денег на рекламную кампанию на любом ее этапе.

Нынче есть множество компаний позволяющих размещать контекстные объявления, но самыми популярными из них являются 3-ри крупнейшие поисковика: Гугл (Google AdWords), Яндекс (Яндекс.Директ), а также Рамблер (Бегун). Кстати, если вас интересует контекстная реклама, но вы не знаете как ее правильно настроить, тогда обращайтесь в агентство интернет рекламы "Аскай": seo.a-sky.ua.

Разновидности контекстной рекламы

Контекстная реклама может быть:

  • тематической;
  • поисковой.

Так, тематические контекстные объявления можно наблюдать на страницах веб-сайтов, которые входят в рекламную сеть Гугл, Яндекса, Рамблера и т. д., в том случае если тематика самой рекламы будет четко соответствовать интересам интернет пользователя. Тематическую рекламу транслируют в качестве дополнительного контента на просматриваемых пользователем страницах.

А поисковую рекламу, в свою очередь, можно наблюдать в результатах поисковой выдачи различных поисковиков. Обязательным условием показа поисковых контекстных объявлений является совпадение в явной форме поискового запроса, введенного интернет пользователем.

На страницах результатов поисковой выдачи, поисковые контекстные объявления могут быть размещены в нескольких местах:

  • Спецразмещение. Это до 3-х объявлений расположенных в самой верхней части страницы, конкретно над результатами самого поиска;
  • Гарантированные показы. Это до 4-х объявлений, которые находяться справа от результатов поисковой выдачи;
  • Динамические показы. Это до 5-ти объявлений, которые находяться непосрественно под гарантированными показами.

Источник: http://seo.a-sky.ua/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ